Сергей

Нужно ли прощать человека вообще и женщину в частности ?

Ответы
Марина Бутко

Прекрасно что женщина выделена в отдельный вид Человека, но прощение зависит от тяжести поступка и не коем образом не зависит Женщина это или Мужчина. Главное что бы в Вашем сердце не осталось злоба иначе она разрушит Вас.

Сергей

согласен 🌹

Та
Татьяна

Вы бы хоть обозначили, что вопрос обращен к мужчинам. Женщинам смешно читать. А прощать нужно всех. И, как ни странно, женщин тоже.

Сергей

Вы первая кому смешно.

Та
Татьяна

Просто обычно человек, если ждет ответов от мужчин, так и пишет. А так неграмотно.

Сергей

Я вообще то не жду ответа от мужчин... С чего вы взяли?

Клара Захаровна

Обязательно! “И остави нам долги наша, якоже и мы оставляем должником нашим”...хотим быть прощенными,надо уметь прощать...

Сергей

Я то тут, а вы, Надежда, вместо того что бы спать , выехали бы уже , как я секту без помошницы тянуть то буду?

Надежда Из Сибири.

Так высыпаюсь перед дорожкой....дела то вершить нужно с огоньком...с улыбочкой...

Сергей

в дороге выспитесь....

Надежда Из Сибири.

ну вот, а говорил, как захочешь ...так и будет...а теперь...в дороге....

Сергей

ну я не настаиваю...... просто место вакантное... пустует... вдруг кто займет?

Elena S

Прощать нужно в любом случае,но это же не говорит о том чтоб вместе оставаться,но прощать нужно это моё мнение

Alina Nn

конечно нужно! какой смысл вынашивать обиду, злость и прочее - будущие зачатки рака

Ма
Марина

на женщин вообще глупо обижаться)))))) нет обиды, нет и необходимости прощения))))

Сергей

ебсессенно... хотя ассоциации не хорошие с вашим высказыванием..

Ма
Марина

🤔 чего на них обижаться.. не устраивает - оставь её с её тараканами, пусть себе живет..

Сергей

да вот так и делаю, потому что знаю на кого не обижаются

Сергей

🌹

Валентина Пашина

А женщина не человек? У вас получается, что человек и женщина разделены.

Сергей

женщины инопланетянки

Светлана Кузнецова

Прощать нужно всегда! Просто возможно дальше вам будет уже не по пути...

Сергей

с км то уже не по пути

Sara Ligord

Не сразу получится ,,,но со временем и при желании ,,, от вас все зависит

Сергей

конечно

Sara Ligord

Ну а что ж пенять то

Сергей

а я и не пеняю.... сейчас просто сплю почти

Sara Ligord

Тихой ночи

Сергей

и вам тоже

Ма
Мария

Иногда просто невозможно.И не только женщин. Но постараться нужно.

Formidable

Даже Господь прощает нам грехи. Так кто мы такие,что бы не прощать.

Сергей

мы человеки- сосуд греха и пороков

Formidable

Вот и не надо перполнять сосуд.Прощая в первую очередь делаешь себе подарок.

Сергей

это только сказать легко

Ирина Николаева

а женщина - это друг человека))) ее дважды простить можно)))🙃

Сергей

))

Ирина Николаева

и щас уже ухожу. на работку))) а здесь пусть светит солнце)))

Сергей

У там солнце светит

Ирина Николаева

да ночь еще. судя по темноте за окном

Сергей

Ну да

Анна Осокина

Да, безусловно. Это прежде всего вопрос личной духовной гигиены.

Сергей

и? ваше мнение ?

Анна Осокина

Я его высказала.

Сергей

он слишком размыт. Можно бриться, можно не бриться -это тоже вопрост личной гигиены...

Анна Осокина

Я ответила - ДА, БЕЗУСЛОВНО. Что в этом ответе размыто?

Олька

Она такая же как и мужчина ...человек...и почему ее нельзя прощать

Олька

Я думала вы со своими проблемами

Сергей

они есть у всех

Олька

Зачем вам чужые проблемы....скучно жить

Сергей

ну вам то они нужны

Олька

Мне зачем я просто ответила на ваш вопрос

Viktor Nnn

в смысле? как прощать? зачем? можно ведь изначально не обвинять.

Сергей

обвиняют эмоции. они часто не спрашивают разум

Viktor Nnn

ну да. время всё расставляет.

Алёна Русакова

Смотря за что? Предательство думаю, и женщине прощать не стоит.

Сергей

Просто забыть.

Алёна Русакова

Не получиться. Кто предал однажды, предаст снова.

Сергей

Забывая убираешь человека из своей жизни

Алёна Русакова

Если Вы, в этом смысле, то да, лучше забыть!!!

Сергей

Нельзя копить обиды

Алёна Русакова

О, да. Обиды - разъедают....

Сергей

Вот вот

Ве
Вера

Ошибки можно простить,заблуждения...но предательство- не стоит

Сергей

я предателей забываю, они для меня мертвы

Ве
Вера

А остальное можно простить,все не идеальны,и вы в том числе

Сергей

точно

Ѻлегъ

конечно. причём, это нужно, в первую очередь, самому прощающему

Лю
Людмила

Прощать для себя важнее. Но мужчин почему то приходится чаще

Сергей

100500

Лю
Людмила

Вот тут согласна

Сергей

💐

Лю
Людмила

Хорошего дня

Сергей

спасибо

Бегущая По Волнам

обязательно нужно,но захочет ли человек сам этого прощения?

Сергей

это уже не важно