Ле
Лена

Как вы думаете, почему люди совершают зло?

Ответы · страница 2
W Ser G

А понятия ЗЛА И ДОБРА у каждого своё Алён..

Ле
Лена

А вы как понимаете?

W Ser G

А зачем это тебе знать? Всё равно не поможет..

Ле
Лена

Я знаю и мне в жизни, это помогает

W Ser G

Добро - это когда его не замечаешь. Зло всегда с тобой до конца жизни и его не забыть

Андрей Ким

Видимо попали под влияние Хозяина мира...

Ле
Лена

Точно. Сатана Дьявола.

Ле
Лена

🤝

Николай Костров

Зависть, Жадность, Алчность. моё мнение .

Ле
Лена

Спасибо за ваше мнение. Точно. В Библии написано, что «делающие зло будут истреблены», чтобы хорошие люди могли жить счастливо на земле: "Ведь те, кто делает зло, будут уничтожены, А надеющиеся на Создателя унаследуют землю. Ещё немного, и тех, кто делает зло, не станет. (Псалом 37 : 9, 10).

Николай Костров

Благодарю.

Виктор Соловьев

Гонят утверждаться собственные пороки.

Канаев Виталий

потому что зло сделать легче, чем добро

Канаев Виталий

потому что зло сделать легче, чем добро

Mo
Moralist

потому,что им приказывают...как вариант

Го
Города

Натура такая козлиная не себе не людям

Михаил

Они просто хотят быть счастливыми !

Ле
Лена

По вашему, злые люди могут быть счастливы?

Михаил

По крайней мере стремятся быть ими.

Са
Самсон

Добро и Зло по жизни ходят рядом...

Ле
Лена

Адаму было дано повеление не есть с дерева познания добра и зла. Также он был предупрежден о последствиях непослушания. Из этого следует, что нормы добра и зла устанавливает Бог и что человек не имеет права устанавливать их сам, без него. Зла бы не было никогда, если бы Адам послушался Бога.

Са
Самсон

На Бога надейся сам будь здоров...

Alla Lala

потому что зло - это удовольствие.

Ле
Лена

Да, я с вами соглашусь.

Ал
Александр

Власть делает людей такими злыми.

Ва
Валерий

без зла ни как.не будет развития

Ле
Лена

Библия учит, что «делающие зло будут истреблены», чтобы хорошие люди могли жить счастливо на земле (Псалом 37:9—11).

Алексей Волжский

Собаки кусачи от жизни собачей

Ле
Лена

Даже собаки, просто так не кусают. А люди , могут зло сделать.

Алексей Волжский

Ну не знаю , наш цапнул соседа . когда он со мной разговаривал а жена его выводит на поводке из калитки и как рванул прямо на мужика , а чем он его так разозлил не знаю

Ле
Лена

А я кормлю бродячих собак, которые бегают , где заводы. И они же всяких людей видят , но меня считаю своей. А у вас сосед не очень хороший наверно.

Алексей Волжский

Не знаю , но к животным он добрый . у него собаки людей не кусают даже если к нему заходишь во двор . дело в том что они у него бегаю по улице . а мой сидит на цепи . вот поэтому его они все провацируют

Александр S

Потому что злые и завистливые.

Александр Трященко

Довели до такого состояния.

Ле
Лена

Кто?

Achtiamschturmschtrullin

они хотят денег всего лишь

Achtiamschturmschtrullin

хорошо не все но 90 процентов преступлений, из за денег.

Achtiamschturmschtrullin

миллдиард наследство, и всего лишь 1 подпись?

Achtiamschturmschtrullin

кто бы удержался?

Stormy

Потому что злым быть проще

Александр

Причина одна - невежество.