Андрей Григорьев

Выстребаны обстряхнутся и дутой чернушенькой объятно хлюпнут по маргазам. Это уже двадцать длинных хохарей. Марко было бы тукнуть по пестрякам. Да хохари облыго ружуют. На том и покалим сростень. Таков наш примар. С нами габузиться для вашего оглода не сростно. По габарям?

Ответы · страница 2
Пе
Пертурабо.

а вот и граждане Арканара подъехали

Ир
Ирина

Вот это сленг! А перевести можно?!

Андрей Григорьев

"Мои ребята подготовятся и поздней ночью сильно ударят по штурмовикам. Это — двадцать отборных сотен. Хорошо было бы ударить и по дворцовой страже. Но мои ребята на это не согласятся. Таким вот образом давайте и договоримся. Это — наши условия. Вам с нами ссориться, вроде бы, ни к чему. По рукам?"
Это примерный "перевод", поскольку вся эта "феня" уместилась в одном диалоге. "Трудно быть богом", Стругацкие. Объяснили они общий смысл фразы для переводчиков, точного перевода нет, конечно, и быть не может. В книге ничего не объясняется, смысл понятен из контекста. Мастера слова, что сказать))

Ир
Ирина

Спасибо!

Виктор Дубилей

Курлы мурлы груза . Кирдык мурдык

᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ªlůmnus Ŧacere.) · Ŧoůmay · Eïnaī

И пей круг..
.
ТББ, Стругацкие.

Любимая с детства книга.. После Последнего из могикан Купера.)))

Александр

По габарям! Стругацких люблю.

Андрей Григорьев

И пей круг!

Александр

Студно туково...

Ми
Мила

Я не говорю на французском!

Юрий Фастовский

Вот тебе от гвардии старшего сержанта 🌹

Ми
Мила

Благодарю! 😁

Юрий Фастовский

Чмок тебя!)) 😘

Ми
Мила

🖼

Юрий Фастовский

Прелестно!

Валерий Иванчик

русский язык вам неведом...

Андрей Григорьев

А Вы не читали Стругацких...

Людмила Варивоцкая

Ну.. Жаргончик взахлёб...

Андрей Григорьев

Стругацкие, "Трудно быть богом"

Елена Кошкина

Офигительно непонятно.

Андрей Григорьев

Это вымышленный жаргон из Стругацких, "Трудно быть богом"

Елена Кошкина

Аааа.Ну я такую литературу не читаю. Другие вкусы. Все равно спасибо.

Елена Кошкина

О.К.

Ирина Цветкова

Стругацких начитались.

Андрей Григорьев

Есть такое

Mарина

Ты что курил,человече??

Андрей Григорьев

🤪 Это просто цитата из Стругацких. "Трудно быть богом"🙂

Андрей Григорьев

De gustibus non disputandum

Mарина

О вкусах действительно не спорят,но я думаю,Спрашка не то место,где надо Так умничать...

Андрей Григорьев

Тут есть кнопки "пропустить" и "далее". Никто не заставляет общаться с таким занудой, как я

Алексей Лушин

По габарям. И пей круг.

Ми
Миша

чё курил ? где взял ?

Андрей Григорьев

Да не курил. Пива принял, вот выдал цитату из Стругацких. Многие читали, оказывается)

Ми
Миша

я так и думал , что от алкоголя можно обратно по дарвину до палки дойти .. раз уже на старорусский переходит человек..

Андрей Григорьев

Это ты чего курил? Какой старорусский? От фонаря выдуманный сленг на одну фразу

Ми
Миша

я не читал полностью, бегло пробежал и понял что не прочту, вот и подумал что это старорусский

Андрей Григорьев

Феня это типа арканарская)))

Ми
Миша

наверное у меня нет в голове такой информации .. не научили ..

Андрей Григорьев

Зачем усложнять? Просто Стругацких не все читают

Дмитрий Кушнарев

"Трудно быть богом"?

Друг Михаила

На каком это языке?

Андрей Григорьев

Феня арканарская. Это из "Трудно быть богом" Стругацких

Друг Михаила

Не читал

Лоуренс Аравийский

.... Гитля... капут....

Лоуренс Аравийский

"Иван Васильевич меняет профессию". Ответ псевдо-Грозного на гневную речь шведского посла.

Андрей Григорьев

"Трудно быть богом" Стругацких, диалог дона Рэбы и Ваги Колесо

Лоуренс Аравийский

О! Уже не помню

Игорь Ващук

чё бухал,поделись?

Андрей Григорьев

Да чё я только не бухал. Но это цитата из "Трудно быть богом" Стругацких.

Игорь Ващук

это точно,трудно...понять...

*Просто Гостья*

Студно туково...)

Бэ
Бэла

Это что за язык?

Андрей Григорьев

Арканарская феня) "Трудно быть богом" Стругацкие

Kl
Klio

чиииивоооо???

Андрей Григорьев

— По габарям, — решительно сказал министр охраны короны.
— И пей круг, — произнес Вага, поднимаясь.
Стругацкие "Трудно быть богом"😊