Наталья

Для всех пенсионеров, которых оскорбляет выплата в 10 тыс рублей, есть совет - отдайте её другим, кого не оскорбит. А то кричат со всех углов, что их оскорбляет, а брать берут. Вы даже не замечаете, как мерзко выглядит ваше лицемерство со стороны. Не вопрос.

Ответы
Ar
Artmanchik

Уважаемая Наталья, ознакомясь внимательно с вашим советом, которое было вами любезно адресовано нашим дорогим пенсионерам, хочу дать вам свой совет - Запишите все ваши слова от руки на бумаге, формата А4, затем плотно покушайте, напейтесь водички и ждите. Когда время придёт, схватите эту самую бумажку и бегите в туалет. Хорошенько опорожнитесь и начните подтираться вашим советом, до тех пор, пока вся бумага и ваши пальцы не покроются экскрементами. После чего выбросите её в унитаз, смойте и с едва очищенной пятой точкой вступите в партию Единая Россия. Там вы идеально впишетесь а один ряд с теми, кто говорит о том, что государство им ничего не должно и оно не просило женщин рожать детей, кто советует людям с нищенским прожиточным минимумом питаться макарошками, потому что они не только дешёвые, но и помогают сохранить фигуру и что денег нет, но вы держитесь. Правда после этих слов вас ждёт увольнение, но какую-никакую славу в народа обретёте. Дерзайте, Наталья.😂

Ar
Artmanchik

Не надо включать прокуроршу в суде, Наталья, не надо здесь вот этого вот всего. Как говорится "Будет день-будет пища". Я не врал и лицемерил, сказал честно, возьму эти деньги, чтобы с голоду хотя бы не помереть, но буду власть членососить за такое отношение к людям, если вы являетесь любительницей облизывать у них между булок и оправдывать их действия, оправдывая это тем, что власть для пенсионеров старается, а они такие вот га🤬ны неблагодарные, берут но хаят, это ваши проблемы. Лично я целиком и полностью на стороне пенсионеров.😂

Наталья

На стороне ЛИЦЕМЕРОВ. Обычные пенсионеры так себя не ведут. Вы лживый лицемер.

Ar
Artmanchik

Довожу до вашего сведения, что лицемер - это человек, совершающий аморальные поступки и оправдывающий их, приписывая им благие намерения. Это если вкратце. Вы пихаете это слово при первом удобном случае, как Есенин в своё время пихал бабам х🤬 в пи🤬у на сеновале, но совершенно похоже не понимаете значение этого слова. То, что я лжец, окей, я лгу иногда, как и все, вы в этом плане сто пудого не лучше, но я не лицемер, это уж точно. А пенсионеры, ну, по молодости лет может и совершали что-нибудь эдакое, никто не без греха😂

Наталья

Я необыкновенно признательно, что вы мне пишите длинные письма, но они нафиг мне не нужны. Не читаю

Ar
Artmanchik

Обманывать меня не надо, всё вы читаете, просто не хватает у вас фантазии как-то парировать, или оспаривать мои слова, вот вы и придумали в своё оправдание эту отговорку😂

Анатолий Селиванов

Наташа, а ты не задумывалась . откуда эти деньги? Вас оштрафовали , всех , на сумму в два раза больше ,чем выделено на подачку... Они и свои карманы набили и пенсионеров облагодетельствовали...Теперь на радостях проголосуйте за единоросов...., у которых почти все иностранные граждане...Думать не пробовали?

Наталья

Я о своей жизни думаю. И свои вопросы и проблемы решаю. Об экономики страны даже пробовать не буду. В отличии от вас и многих здесь очень грамотных граждан, которые закончили несколько университетов по экономики в том числе и зарубежные и очень хорошо в ней разбираетесь и считаете, сколько, когда, кому, у меня скромное юридическое образование. Куда мне до вас.

Анатолий Селиванов

Я не экономист , просто привык думать, а не жить на эмоциях...

Наталья

ТОгда и не говорите про цифры. Кто, сколько, чего. Здесь экономисты должны считать.

Анатолий Селиванов

Но думать то все должны , ...нет?

Наталья

О своей жизни думайте. Никто за вас ничего не сделает не должен делать.

Анатолий Селиванов

А что , чья то личная жизнь не стыкуется с общественной?

Дв
Дванов

Лицеме́рие — моральное качество, состоящее в том, что заведомо безнравственным поступкам (совершаемым ради эгоистических интересов, по низменным мотивам и во имя антигуманных целей) приписываются псевдоморальный смысл, возвышенные мотивы и человеколюбивые цели[1].

Екатерина Емелина

Меня эта выплата не оскорбляет, я возьму. Но, милая Наташа, я также много слышала недовольств и от молодых, когда принималось решение сделать выплату детям по 10 тыс. к школе. Это то же самое...

Наталья

Да, тоже самое. Я их вообще не понимаю. Лучше бы не давали что ли? Мы своих детей в 90 растили, так вообще ничего не получали. Даже до полутора лет выплаты были настолько мизерными, что стыдно сказать. Зарплаты ведь чёрные были. Очень очень низкие.

Екатерина Емелина

Я постарше Вас, так с детками можно было сидеть до года( сохранялось рабочее место), но оплачивался только декретный отпуск, а поколение до нас выходили на работу сразу после декрета и никаких выплат не было, и никто не возмущался. Сейчас много льгот для многодетных, для мамочек и почему-то не ценится это.

Наталья

Я работаю со школьной формой. Сегодня одна мама с бабушкой ныли, что одежда дорогая. За 5 тыс купили. Я говорю, что вам же дают на школьную форму 10 тыс, ещё и на обувь останется. Они замолчали. Такое впечатление,что нашему народу лишь бы поныть.

Екатерина Емелина

Всего Вам доброго, удачи.

Андрей Каширин

Они этим подстегивают инфляцию...вот в чем дело...товарами то почему то не раздают((

Екатерина Емелина

Товарами еще сложнее угодить.

Андрей Каширин

Но иначе инфляция...знаете у нас были магазины Здоровый малыш...там целевое на детей было..и было удобно..это 2003-2006год...

😷M
😷Mоlchun🤐

Вова хитрый. В начале отобрал у пенсионеров сотни тысяч, потом кинул им 10 мол подавитесь. Вам эти 10 уже всем дали или только традиционно пообещали?

Наталья

Мне никто ничего не даст.

😷M
😷Mоlchun🤐

Вы же пенсионерка

Наталья

Нет

😷M
😷Mоlchun🤐

Но похожи

Наталья

Да я выгляжу на 70 просто, но на самом деле мне 54.

😷M
😷Mоlchun🤐

У вас и образ мысли старушачий

Наталья

Конечно, если выглядишь на 70, какой он ещё может быть?

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

а что, можно не брать разве?.. там же не спрашивают при начислении.. поэтому тем кому не нравится +10к перед выборами, просто нужно голосовать против

Наталья

Так пусть получат а потом отнесут кому нибудь. Нуждающихся много и у каждого в окружении они есть.

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

одно другому не мешает

Наталья

Красуются тем, что их якобы оскорбляет а сами возьмут.

Go
Goosha

Вообще эти деньги и так с вас с каждого работающего взяли и нам отдали,перечислив на карту. Проси лучше у государства. Но видимо ты ему не важна. ))

Go
Goosha

в общем,давай Натаха впахивай от зари до зари и делай нормальные отчисления в ПФР,чтоб нам повышали пенсию и мы могли хорошо отдыхать.)))

Наталья

Да я только рада за вас буду. Но на мои отчисления сильно не надейся, ониу меня мизерные.

Go
Goosha

ну ладно,придешь ко мне в дом помощницей по хозяйству я тебе 15 тыс. в месяц платить буду..

Наталья

😂😂Сначала насобирай эти 15 тыс с протянутой рукой

Go
Goosha

ну как хочешь,у племянника жена без работы, будет следить за гостинницей..

Ге
Георг

Была бы пенсия как у бывших мэров Иркутска то конечно не стали бы брать...а то людям начисляют копейки...сдирают комуналку в три этажа

Ге
Георг

Наталька я тя сча покусаю за иронию!!!....была очень обширная продажа алкоголя частниками...а теперь?...

Наталья

Сейчас ещё обширнее. Каждый день хожу на работу мимо магазина самогонных аппаратов))) Приличный такой магазин

Ге
Георг

Да тоже бы приобрел аппарат...бичей иногда надо нанимать работать

Наталья

Приезжай, покупай.

Ге
Георг

Да у нас тут они есть...да и в инете их пруд пруди...пока не хочу...остарею потом куплю или сделаю

Alarih

а не лицемерие ли в какие-то вечные санкции против россиян строить миллиардные яхты мордашову..абрамовичу..мельниченко..и другим...

Наталья

Нет его уже

Alarih

ну зато сейчас наркоманов 8 миллионов..проституток 10 миллион. алкашей и курящих больше всех в мире..первые места в мире по дет. смерт. самоубийствам..педофилии..бытовым убийствам..живущих за чертой бедности 22 миллиона..сама голикова это признавала..ну а уж коррупция и воровство из бюджета..вне конкуренции!!...

Наталья

А кто не хотел коммунизм? Я не лезу в политику лезть не хочу.Я в ней ничего не понимаю. Я лишь хочу, чтобы люди перестали лицемерить.

Alarih

ох..мамочки мои..да кто ж не хочет...

Наталья

Они не хотят. Те, кто обиженным прикидывается, хотя сами в первых рядах на халяву.

Полагаю ваш совет бесполезен . если дожил до таких лет , то переделать или перевоспитать невозможно и взывать к совести тем более))

Мирумир

а чего мерзко то, люди всю жизнь отработали и им платят ежемесячные копейки. А тут подачка перед выборами. да еще такая мизерная.

Наталья

Так пусть не берут подачку то. Отдадут тем, кому они нужнее. Определиться не могут. Толи мало им платят, толи много. Видимо много, если для них 10 тыс не деньги.

Мирумир

lда чего они отдавать то должны

Наталья

Так сказали, что обратно Путину отправят. Зачем Путину, если есть реально нуждающиеся? Отдать им.

Мирумир

нищие люди мы. в этом все дело.

Проходил Мимо.

На счет оскорбляет, ничего не скажу. Но за эти 10000 р, Обнуленыш с дружками, мой голос точно не получат! Не ответ.

Наталья

Наивный 🤣🤣.Там уже всё заранее выбрано. Запомни это. Твой голос нафиг никому не нужен.

Проходил Мимо.

Обнуленыш очень хочет, чтобы все так думали.

Наталья

Мозги включи. Даже здесь, на спрашке, все против единой России. ВСЕ. Исключая воздержавшихся, как я. Но мы не пойдем голосовать. А вы пойдете голосовать против. Но победит единая Россия. Вопрос: кто за нее голосует, если все против?

Проходил Мимо.

Да это просто вопрос элементарной порядочности и совести! Как говорил Толстой - Бойтесь молчаливого большинства - это с их тихого согласия, совершаются все подлости мира.

Наталья

На вопрос ответьте, не юлите. Почему победит единая Россия, если все против?

Alex Dark 🇷🇺

я конечно не пенсионер но выглядит как дешман от правящей партии потом налогами заберут не расслабляйтесь

Сергей В....

а ещё тот кто всю жизнь искал где лучше и глубже у них и 10т. вот они то и кричат громче всех..Прости Господи

Сергей Субботний

ты даже не представляешь, наташа, как мерзко выглядит твоя позиция. а на фото такая приличная тётка. фу.

Наталья

Моя позиция выглядит мерзко для вас - нытиков и лицемеров.

Сергей Субботний

да, наташа, в какой ты сфере трудишься? под чьими, так сказать, знамёнами?

Наталья

Под своими. Я в вашу политику не лезу. Своей жизнью занимаюсь.

Сергей Субботний

так какого ж хрена тебя вдруг разозлили пенсионеры? много хотят? ты работаешь в пенсионном фондеее... вона чёёёё...

Наталья

Пенсионеры??????????7 Меня??????? У меня три старшие сестры пенсионерки, они меня не злят. Ты параллель то не проводи между пенсионерами и лицемерами. НЕ ОДНО И ТОЖЕ.

Сергей Субботний

чёттта тебя повело не в ту сторону. всё. кончаем диалог.🥀

Наталья

Это ты передёргиваешь. Хотя вроде понятно написала - которых оскорбляет выплата в 10 тыс. Она не всех пенсионеров оскорбляет. Не надо изворачивать мой вопрос в свою пользу.

Любовь Арутюнян

А по мне, так с паршивой овцы хоть шерсти клок! Дали и прекрасно. Но пока ещё рано говорить"дали".

Наталья

Для кого то не прекрасно. На говёшки уже извелись из за этих 10 тыс. Судя по их воплям, лучше б вообще не давали. Видимо, богатые, Но есть люди, которым они действительно пригодятся. И они не вопят, для них это приятный бонус.

Любовь Арутюнян

Конечно приятный! Главное, тратить можно по своему усмотрению.

Наталья

Понимаете, читать противно враньё их. Возьмут и не обидятся. А здесь обидчивых из себя строят.

Любовь Арутюнян

Просто люди пар выпускают.

Наталья

Лицемеры

Добрейший Тролль

А давайте Путину и всей этой пиздобратии думской, дадим эту десятку и пусть на неё живут, месяц

Добрейший Тролль

Пора сдвигать

Ма
Маргарита

Не получится )))

Ма
Маргарита

Будем жить, будем посмотреть...

Добрейший Тролль

Конечно

Со
Солнце.

Верно ☝️🤝 у нас снова пошли штрафы мелких магазинов за отсутствие масок. Пополняют казну.

Я С Марса

наверное, это не пенсионеров оскорбляет, а тех граждан, которые всем всегда недовольны)

Галина Булыгина

Они беркут свои деньги --которве заработали раньше Государство много еще дл должна им

Наталья

Вы считали, сколько должны? Я сильно удивляюсь тому, сколько у нас умных экономистов но страна при этом почему то не в лидерах по экономике,

Галина Булыгина

Потому что много

Наталья

Потому, что языком болтают а на деле никто. Языком болтать не мешки ворочать.