Александр Пацев

что является мерилом правильной и порядочной жизни в нашем обществе если честно

Ответы
Михайлов Сергей

Главное не то, как относится к нам окружающий нас мир, а то как мы сами к нему относимся. Мы приходим в этот мир, а жить мирно не хотим, сами-же и гадим... Нет меры, все хотят самого лучшего, самого хорошего, получать удовольствие и жить спокойно. Пахать нехотим, а иметь желаем всё и сразу! А общество, тоесть рядом живущие, определяют рамки и меру, пытаясь разрулить и поделить равномерно блага, которые к сожалению не делятся на всех, они зарабатываются! Ктото пашет, ктото отбирает, ктото делиться не желает -одно из другого само сабой вытекает в войну. Из этого следует, что и общественное мнение не всегда, соответствует рамкам меры, и не во всём этих рамок необходимо придерживаться. Есть внутренняя самооценка реальной жизни, и только самому нужно решать где она твоя мера в данной жизни. Как сказал один поэт - Всё зависит от тебя самого! Хочешь, будешь ты Будённым, а хочешь лошадью его! Общество необходимо уважать как и врага своего, потому как в нём нам жить, независимо от того право оно, согласны ли вы с ним и т. д. А значит мерило в обществе, это простое УВАЖЕНИЕ к окружающим... Быть самодостаточным, делать что должно, и будь что будет!

Ана Стас И Я)))

в наше время тяжело определить этого.середины нет.если человек ведет себя скромно,не шляется по клубам,не курит,окружающие будут говорить-тормоз.а если будет вести гулящий образ жизни-то эт уже чуть ли не разврат. не стоит,скорей всего,обращать внимание на мнение окружающих,и каждому жить так,как он считает правильным

Amir Stopnitskiy

Я отвечу старинным девизом моего рода: Друзей в беде не оставляй.
Кто слаб — того не обижай.
Не разрушай, а создавай!
Слова на ветер не бросай.
Любовь свою не оскверняй.
Стране родной не изменяй...

Александр Пацев

красиво и правда есть

Евгения Панкова

Согласна с предыдущим оратором, но есть дополнение семью свою цени всего превыше

Amir Stopnitskiy

А что в основе настоящей семьи? Любовь!

Татьяна Балибардина

Закон человеческой природы или закон добра и зла просто должен стоять над фактами человеческого поведения.

Александр Пацев

закон добра и зла-это придумалт люди

Татьяна Балибардина

все остальное тоже люди придумали,в т.ч. рамки приличия...

Александр Пацев

интересно и время и времена года все слова придумали люди правильно ли это

Татьяна Балибардина

да...ведь надо было знать ,когда сеять ,когда будет холод...иначе был бы хаос....

Александр Пацев

так вот может они перепутали добро изло

Татьяна Балибардина

да..и это может быть ...ведь каждый имеет свои понятия добра и зла....что для Вас может быть злом, а для меня может быть- это добро....

Торопов Александр

Раньше трусы скрывали жопу у девушки, теперь жопа прячет трусы...Новое поколение..

Элегия Капулетти

для каждого то свои ценности для меня не пить не курить и не материться

Кэйлаш

в нашем обществе это очень редкие качества. Главное - жить по совести

Роза - Ведунья

мерило - это понятие субъективное, смотря кто будет "отмерять"...

Александр Пацев

настоящего без рошлого и будущего не бывает хотим ли мы это или нет поэтому о совести не следует забывать,но и убиваться сильно не надо

Роза - Ведунья

прошлое мертво..., будущее многовариантно-его еще нет..., Есть только Здесь и Сейчас...). В зависимости от устоев социума в прошлом понятие совести всегда так же имело разную нагрузку. В Японии, например, Самураи проверяли хорошо ли заточен их меч о головы своих крестьян...

Александр Пацев

оно внутри нас и всегда просыпается не вовремя

Роза - Ведунья

Ваше мерило бывает спит, а если и просыпается- то не вовремя? Я правильно поняла? )))

Роза - Ведунья

мерило - это понятие субъективное, смотря кто будет "отмерять"...

Александр Пацев

не надо кто надо что

Роза - Ведунья

...я о том - что зависит от того, кто является арбитром этого мерила

Роза - Ведунья

Если мое мнение - наполненность любовью, уметь отдавать от избытка добра, благодарить, ни кого не осуждать и не судить , радоваться жизни. Наше же общество очень многогранно по своим пониманиям правил, порядочности - часто взаимопротивоположны

Александр Пацев

арбитра нет

Ирина Коротаева

Честь и совесть...хотя для многих нет этих слов в лексиконе...

Наталия Степанова

Заповеди божьи. Если Вы православный, то прочтите в библии.

Ксения Кожевникова

одного ответа нет, для каждого свой уровень, свои критерии

С*
Светлана *** ***************

жить не тужить ...никого не обижать..никому не докучать..)

Vyacheslav Labutin

Мнение порядочных людей с которым никто не считается

Александр Пацев

сколько людей столько и мнений

Ольга Иванченко

определенной шкалы нет--у каждого свое мнение об этом

Ольга Царик

всё очень просто-всего лишь 10 заповедей.

Александр Пацев

совесть честь достоинство

Людмила Алиновская

Сейчас - деньги. И способы их заработать.

ОК
Ольга Корнеева

Конституция,почитай там все правильно.

Александр Пацев

конституция для власти а просто для людей

Галина Панова

у каждого человека это мермло свое...

Андрей Шнуров

деньги в совокупности с совестью

Александр Пацев

спасибо за честность