Ви
Виктор

Нужно ли детей учить самообладанию?

Ответы
Ирина Гавриловна

Нужно..хотя бы вести себя прилично на людях..а то придёшь куда нибудь и ещё какие то с ребёнком так хоть стреляйся..я своих 4х вырастила но и то такого не видела..как у некоторых в припадках дети бьются..а ещё надо родителей учить:может ребёнок хочет пить есть спать..объяснить что этотне кукла ..и если сама в шубе то ребёнку в тонкой спортивной курточке или комбинезоне на рыбъем меху явно холодно..

Майя Петрова

да. Надоели психованные вокруг. Сейчас их называют - эмоциональные! Хотя это - разные вещи!

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Чему бы вы их не учили, они внимательно за вами наблюдают.

Ви
Виктор

То есть личный пример,основной метод обучения🤗

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Есть два способа.

Llll Jjjjj

конечно ... это оочень важно 🙂

Ви
Виктор

Одна из причин,почему нужно "Если сейчас вы говорите своему ребенку «нет», позже он сам сможет сказать себе «нет», например не станет принимать наркотики, не начнет половую жизнь до брака и не станет участвовать в чем-то, что может причинить вред ему или другим."А вы бы какую причину назвали?🤔

Llll Jjjjj

я считаю, что учить самообладанию ребенка ..это совсем не значит говорить ему "нет"... хотя это тоже нужно при воспитании в определенных случаях .. учить самообладанию это научить .. выстаивать в стрессах ...не терять гармонии душевной ... не допускать чтобы под воздействием каких неприятностей он ломался бы ... вообщем самое важное для самообладания ээто познание Бога это лучшее что мы можем вложить в ребенка и тогда все будет хорошо🙂

Ви
Виктор

БИБЛЕЙСКИЙ ПРИНЦИП: «Я подал вам пример, чтобы вы поступали так же, как я поступил с вами» (Иоанна 13:15).Для ребенка не останется незамеченным то, как мы ведем себя в стрессовых ситуациях.Значит очень важен пример родителей в обучении самообладанию.🤗 Вы изучаете Библию?🤔

Llll Jjjjj

оооо начинаается... знаете обсуждение Библии только со священнослужителями .. вернее её толкование ... а все остальное .. это личный путь познания ты Библия и Бог

Татьяна Черненкова

Только собственным примером.

Lаzy

Обязательно. На мой взгляд.

Ви
Виктор

Одна из причин,почему нужно "Если сейчас вы говорите своему ребенку «нет», позже он сам сможет сказать себе «нет», например не станет принимать наркотики, не начнет половую жизнь до брака и не станет участвовать в чем-то, что может причинить вред ему или другим."А вы бы какую причину назвали?🤔

***Kym***

Только подгузник надень ..

Ел
Елена

Думаю оно им пригодится

Ви
Виктор

Одна из причин,почему нужно "Если сейчас вы говорите своему ребенку «нет», позже он сам сможет сказать себе «нет», например не станет принимать наркотики, не начнет половую жизнь до брака и не станет участвовать в чем-то, что может причинить вред ему или другим."А вы бы какую причину назвали?

Изо_Льда)

))) только через игру

Ви
Виктор

А личный пример важен,родителей?🤔

Изо_Льда)

Естественно. Ненадобно другого образца, когда в глазах пример отца. А еще есть стих замечательный"Воспитать человека"

Tr
Traveler

Просто необходимо.

Ви
Виктор

Одна из причин,почему нужно "Если сейчас вы говорите своему ребенку «нет», позже он сам сможет сказать себе «нет», например не станет принимать наркотики, не начнет половую жизнь до брака и не станет участвовать в чем-то, что может причинить вред ему или другим."А вы бы какую причину назвали?🤔

Tr
Traveler

Наркотики,..до брака..участие..всё это так.Но очень часто,человек попадает в такие ситуации..когда необходимо,именно самообладание..не бестолковая храбрость,ни грубая сила..а именно самообладание "вооружённое" острым умом.

Ви
Виктор

Согласен🙂,проявить самообладание — это лучше, чем потерять контроль над своими эмоциями.И здесь также важен пример родителей, допустим, когда ребенок испытывает терпение, как они реагируют: злятся или остается невозмутимыми..😔

Tr
Traveler

Ну родители это основа всех бед и всех добродетелей ребёнка.Не скажу,что ребёнок испытывает терпение родителей..это родители обычно.."..не испытывай моё терпение.."А пятилетнему..ну уж очень хочется знать.. как это испытывать..и он непроизвольно начинает капризничать,с ещё большим жаром..))А семилетний услышав такое заявление..наоборот..а ну-ка еще..интересно,на сколько хватит родителя.И в результате конфликт..И конечно виноват ребёнок..Просто родителям не стоит произносить опрометчивые фразы...Как говорится..семь раз отмерь,на девятый режь..))

Татьяна Павлушина

В нашей стране?

Ви
Виктор

Одна из причин,почему нужно "Если сейчас вы говорите своему ребенку «нет», позже он сам сможет сказать себе «нет», например не станет принимать наркотики, не начнет половую жизнь до брака и не станет участвовать в чем-то, что может причинить вред ему или другим."

Дмитрий Каракозиди

Обязательно.

Ви
Виктор

Одна из причин,почему нужно "Если сейчас вы говорите своему ребенку «нет», позже он сам сможет сказать себе «нет», например не станет принимать наркотики, не начнет половую жизнь до брака и не станет участвовать в чем-то, что может причинить вред ему или другим."А вы бы какую причину назвали?🤔

Милота))

обязательно

Ви
Виктор

Одна из причин,почему нужно "Если сейчас вы говорите своему ребенку «нет», позже он сам сможет сказать себе «нет», например не станет принимать наркотики, не начнет половую жизнь до брака и не станет участвовать в чем-то, что может причинить вред ему или другим."А вы бы какую причину назвали?🤔

Музыкальный Кот 🐈

"не начнет половую жизнь до брака" штаааа?

Ви
Виктор

В наше время проституткам нечем выделиться🤗

Музыкальный Кот 🐈

А проститутки тут при чем?)))

Скромница

Несомненно

Ви
Виктор

Одна из причин,почему нужно "Если сейчас вы говорите своему ребенку «нет», позже он сам сможет сказать себе «нет», например не станет принимать наркотики, не начнет половую жизнь до брака и не станет участвовать в чем-то, что может причинить вред ему или другим."А вы бы какую причину назвали?🤔

Грета

естессно

Ви
Виктор

Одна из причин,почему нужно "Если сейчас вы говорите своему ребенку «нет», позже он сам сможет сказать себе «нет», например не станет принимать наркотики, не начнет половую жизнь до брака и не станет участвовать в чем-то, что может причинить вред ему или другим."А вы бы какую причину назвали?🤔

Грета

просто эт воспитывает самоуважение и правильное поведение

Элен Elen

Конечно

Ви
Виктор

Одна из причин,почему нужно "Если сейчас вы говорите своему ребенку «нет», позже он сам сможет сказать себе «нет», например не станет принимать наркотики, не начнет половую жизнь до брака и не станет участвовать в чем-то, что может причинить вред ему или другим."А вы бы какую причину назвали?🤔

Элен Elen

Всегда объясняла почему нет

Лариса Москвитина

Можно

Ви
Виктор

Одна из причин,почему нужно "Если сейчас вы говорите своему ребенку «нет», позже он сам сможет сказать себе «нет», например не станет принимать наркотики, не начнет половую жизнь до брака и не станет участвовать в чем-то, что может причинить вред ему или другим."А вы бы какую причину назвали?🤔

Лариса Москвитина

Я всегда говорила, что плакать стыдно, мужчины не плачут никогда.

Ви
Виктор

Настоящий мужчина ледяной или сочувствующий?

Лариса Москвитина

Можно сочувствовать, но не распускать нюни самому

Julia Schönknecht

Как?

Ви
Виктор

Например так : когда родители говорят «нет» и твердо держатся своего решения, ребенок усваивает важную истину: мы не всегда получаем то, что хотим.🤗

Julia Schönknecht

Согласна

Ви
Виктор

Одна из причин,почему нужно : "Если сейчас вы говорите своему ребенку «нет», позже он сам сможет сказать себе «нет», например не станет принимать наркотики, не начнет половую жизнь до брака и не станет участвовать в чем-то, что может причинить вред ему или другим."🤗

Дарья Иванова

да

Дарья Иванова

ну и чо? я мать одиночка... причем с четыремя детьми... и что плохого-то?

Ви
Виктор

Легко ли это😔Пожелали бы вы такой жизни своим детям?🙁

Дарья Иванова

ну я вполне счастлива... не знаю...меня мама не хотела от себя отпускать, хотела чтоб я с ней жила... а я-то своих не держу

Ви
Виктор

Пусть ваши внуки живут в полных семьях,где есть и мама и папа.Ведь так задумано с самого начала и это здорово.🤗

Дарья Иванова

пусть)

Кэйлаш

да

Ви
Виктор

Одна из причин,почему нужно "Если сейчас вы говорите своему ребенку «нет», позже он сам сможет сказать себе «нет», например не станет принимать наркотики, не начнет половую жизнь до брака и не станет участвовать в чем-то, что может причинить вред ему или другим."А вы бы какую причину назвали?🤔

Кэйлаш

запрещать не нужно, нужно объяснять, почему нет.

Ви
Виктор

Об этом и речь🤗если же родители говорят «нет» и твердо держатся своего решения, ребенок усваивает важную истину: мы не всегда получаем то, что хотим. «Как ни странно, люди, которые усвоили этот урок, кажутся более счастливыми.

Кэйлаш

это да