Винни Пушик

Приехал как-то к деду в деревню, слушаю в наушниках джаз, саксофонист играет.Дед говорит:" Сынок , а что ты там слушаешь, дай-ка и мне послушать?" Я дал деду наушники, дед послушал. Потом я его спрашиваю:" Дедуля,ну как, понравилось?" Дед говорит:" Очень! А на чём это он играет?" Я говорю:" На саксофоне." Дед:" Хороший инструмент и звук то что надо, вот бы мне такой пригодился для охоты уток на озере распугивать." (А вам нравится саксофон?)

Ответы
Ina Jin D Rin

чисто игра на саксафоне, наверное, нет, а вот вместе - хорошие композиции получаются; хит какой-то был

Епифания

Музыкальная культура в России невероятно низка! Гармошка, балалайка, матерная частушка...

Винни Пушик

а классика, что же по вашему?

Епифания

Это из Европы. В том-то и дело! Что в Европе всё выросло и народной культуры, а в Россию притащено. Милый чё, да милый чё... Вот и вся культура...

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Елизавета, ты не права. Музыкальная культура развивалась независимо друг от друга на разных континентах, именно этим обуславливается многообразие этнической музыки. И музыка, как вид искусства, возникла не в Европе.

Епифания

Это вы не правы, Доктор. Посмотрите просто как назывались первые произведения классической теперь музыки. Но я никогда не спорю...

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Когда древний кельт играл на волынке, а викинг трубил в рог русич играл на гуслях.... А классическая музыка- это просто "распиаренная" композиторами. Если хотите понять народную культуру- то слушайте этническую...

Епифания

Разумеется. Только в Европе она "выросла". А в России так осталась примитивом... лубком...

Сергей

ВСЕХ политиков можно разделить на две категории: 1. те, кто ворует; 2. мертвые

Дарья

Джазовые произведения под пианино и саксофон -Божественны

Дмитрий Лебедев

Нейтрально отношусь. А дед тот же что Кэмэл пробовал?

Винни Пушик

он самый

Дмитрий Лебедев

Лихой дедок!

Винни Пушик

юморист он от природы.... все в деревне писяюся с него

Дмитрий Лебедев

; -) так и подумал сразу как прочел

Алексей Иванов

не поню кино, где таксист таксофониста возил

Olga *****

Мне нравится,и не только для охоты на уток.. )

Екатерина Ламберт

Значительно меньше других инструментов )

Винни Пушик

согласен.... мне больше нравится труба и скрипка

Екатерина Ламберт

аналогично )

Винни Пушик

А ведь дед был по своему прав, что саксофон бы ему пригодился для охоты для распугивания уток)) честно говоря мне этот звук чем-то напоминает крякание утиное, не находите?

Екатерина Ламберт

Нахожу конечно )

Одинокая Сволочь

мне нравятся все музыкальны инструменты!

Fedor Shkenev

Да... Я Джерри Малигэна частенько слушаю

Винни Пушик

Люблю Джерри ,у него очень красивый звук..... И Чета Бейкера тоже очень люблю... особенно их дуэты с Джерри.

Елена Шитикова

Да. Особенно, если играет виртуоз.

Винни Пушик

джаз это сатанинская музыка.... ритм для дебилов и регламетированая гармония с примитивой импрвизацией!... то есть разнообразие в однообразии. и не более... джаз я бы отнёс к примитивной народной урбанизированой подделке.

Винни Пушик

не понимаю одного, как инженеры от музыки самоучки могут считать джаз музыкой.... это просто смешно... разве это музыка? просто анекдот какой-то!))))

Винни Пушик

джаз это музыка для дебилов... однозначно

Елена Шитикова

Повторяю последний раз: Спорить? С Вами? Боже упаси... Лучше каждый при своём мнении.

Винни Пушик

добро ... на том и порешили... не будем спорить))))

Ольга Мерлина

Очень нравится альт и тенор

Юрий Е

кино вспомнил-такси блюз

Серикжан Сембинов

Звук саксофона нравится

Анна Верпета

да, я сама на нем играю

Женщина Любимая🐠🐒

Очень!

Леди Кена

Нравится)))

Леди Кена

Хорошо...послушаю...спасибо

Леди Кена

Лапочка)))

Ѻлегъ

☺️ он всем нравится

Ирина Цветкова

Нравится.

Акакий Акакиевич

Не особо

Винни Пушик

👍 для распугивания уток то что надо)))

Акакий Акакиевич

Мне вообще духовые не нравятся. слишком резкий звук. Это на любителя.

Винни Пушик

согласен... я больше всего люблю скрипу и рояль

Акакий Акакиевич

А. Вру. Вот орган ничего )) Но

~*
~*~

👍😂