Алтыншаш Садвокасова

почему старики бедствуют?может оттого что помогают взрослым детям?

Ответы
Иван Иванович

Да..это тоже!Но все же главнее то,что одни остаются,дети не обращают на них внимания и оставляют жить одних....Заботы не стало-дети взрослые стали слишком заняты и нет им дела до престарелых родителей..И так идет поколение за поколением..Вот я еще захватил время добра-теща со мной прожила до самой кончины-89 лет....И прожила все время в уюте и благе..Как проживем мы-уже вопрос...

Александр Шебалин .

Да,и ещё пенсии у них маловаты.Были-бы и эти пенсии нормальные,если-бы не было такой громадной коррупции в России.Ведь все хорошо понимают,что цены на те-же продукты питания накручены,за счёт громаднейшей коррупции в России.

Napalkov Eugeny

Может потому,что социальные программы прожрали такие наглые пидорасы, как ......... в которые все вкладывали. Не родись в эпоху перемен. Спасибо Ельцину и Горбачеву. Пел один китайский дебил -"перемен требуют наши сердца..."

Валерий Бачин

нет просто государство не заботится должным образом о своих стариках!досаточно посмотреть как других странах это делают!пенсионеры могут спокойно путешествовать по миру на старость лет!

Ирина Потапова

Государство стариков не защищает . Хотя у некоторых пенсии не плохие, но у основной массы ниже прожиточного минимума. А дети.... дети разные. Чаще они помогают родителям. Надеюсь....

Баракатулло Ниязов

Это из за того что дети взрослеют и бросают своих родителей на старости лет , и бегают за своей Наташей . И ждут когда родители коньки сбросят чтоб нажиться квартирой !!!

A V

Потому что получают маленькие пенсии, а пенсии получают маленькие потому , что денег в пенсионном фонде не хватает на выплату такой суммы, что бы не бедствовали

Владимир Кузнецов

Слишком глубоко сидит в обманутых стариках лозунг советов:- Всё лучшее детям!! Советам не нужны были личности, им нужно было стадо баранов, вот и ответ!!

Александра Куценко

хороший вопрос а ведь если подумать сосед не придёт и не поможет моему ребёнку кто если не мы им поможем ведь когда то наши родители помогали нам

Виктор Минаков

В этой богатой стране могли бы дать приличные пенсии ан Нет народ любит Путина и Едро хоторые любят чиновников и олигархов в первую очередь

Никон Попов

да ......это в воспитании......наши родители так воспитаны.....и если они и Вас так воспитали.....то и Вы будете детям помогать.......

Super Joke

Потому, что ТАКИХ (!) детей САМИ (!) же и родили, взрастили-воспитали. "...За что боролись - на то и ....................."

Николай

А что сделаешь, если мы в такое сволочное время живём, что дети на приличную жизнь заработать не могут..)))

Николай

А плохо воспитываем, потому что заботами о хлебе насущном затюрканы..))

Леди Мила

Потому что сами такие!!!

Николай

Потому, что и сами не сыр в масле катались уж..))

Леди Мила

Ты не прав!! Самые невоспитанные хамы вырастают в слишком богатых семьях.

Николай

А кто у нас богатые? Это те, которые из грязи в князи сами всплыли, как, прости ..авно в проруби?))

Александр Бутов

Старая еврейская пословица,,Когда сын помогает отцу,оба плачут ,а когда отец помогает сыну оба смеются,,

Виктор Кротов

Возмите 13-14 тыс и раложите все, платежи за квартиру питание,одежда,лекарства.Останется внуку на йогурт.

Андрей Николаевич

нет, те которые помогают, те не бедствуют, это все наоборот, дети забывают о родителях и не помогают им:(

Василий Киселёв

В основном кто живёт один, если пенсия минималка, оплата ЖКХ и лекарства, то на жизнь конечно не хватит.

Nikolai Garskov

Нечего им расслабляться, и так засиделись тут на шее у государства и на площади детей потенциальной!

Алексей Старшинов

моих вывез из зоны боев, купил домик, помог обжиться... а помогают они брату... привыкли так... что-ли?

Анатолий

нет! - от того, что последние деньги отдают детям и внукам.А вставные челюсти сделать не на что...