Мишута

Вот буквально несколько минут назад в ответ на свой комментарий получил "спс".Да,вопрос не новый, "избитый",как говорится. Но иногда больше времени уходит на расшифровку. о_О ,ЗЫ!, ППКС ,хD...По моему сокращения не приводят ни к чему хорошему... Вот как сократить Харьковский Университет Искусств ? хЗ?

Ответы
Алексей Генералов

Чтоб звучало благозвучно сокращать не стоит, просто Университет Искусств, еже-ли таковой имеет место быть.

Мишута

Есть. Но там добавили слово "национальный" или "государственный". Видимо для избежания "конфуза"

Нина Иванова Иванова

Если человек общается сокращая слова он не уважает собеседника или отвечает от фонаря, прикалываясь.

Мишута

А я вот уважаю собеседника,но тем не менее сокращаю слова "комп","ноут" и o.k.!) ...

Нина Иванова Иванова

ЭТО В ПРАВИЛА СОКРАЩЕНИЯ ВХОДИТ, НО НЕ БОЛЕЕ.

Мишута

o.k.)

Елена Родичева

Этот,можно оставить без сокращений))) А вообще то,это Худпром! Я харьковчанка,знаю)

Мишута

Харьковский национальный университет искусств имени И. П. Котляревского (укр. Харківський національний університет мистецтв ім. І. П. Котляревського) --один из ведущих художественных вузов Украины... Официальный сайт.Слово национальный добавлено видимо для того,чтобы избежать "конфуза".Вы знаете,я ни в коем разе не хочу как-то задеть или унизить чью то национальную гордость... я с уваженем отношусь к искусству ... 💐

Злодей Вредопакосный

А как в таком случае сократит Полтавский инженерно-строительный институт!?)))))

Мишута

😄 👍

Злодей Вредопакосный

Дарю,наслаждайтесь!))))

Елена Стемпень

ХарУнИс , например))) А вот как дословно расшифровать "хз" - для меня загадка.

Мишута

Х --мужское достоинство на букву "х" ))) З --знает) Только между словами ещё добавляют "его". Надеюсь поняли

Елена Стемпень

значит все-таки худший вариант. А я , наивная , надеялась, что это "хочу знать".

Мишута

😄 Я вот сокращаю слова /комп/,/ноут/ и /o.k.! / Но эти сокращения ,думаю,настолько распостранены и стары,что их расшифрует даже первокласник или древняя старушка )

Дарья

харьк инс искусств. далеко не всегда люди используют аббревиатуру

Мишута

МИКРОСОФТ: Могучий Интеллект Корпорации Родил Операционную Систему – Однако Феноменально Тормозную...ВИНДОУЗ: Возможности Исключительные: Надежно, Доступно Обеспечивает Устойчивые Зависания! ФЛОП: Файлы Лезут Очень Плохо (помните :на заре инета были дискеты ,которые вставлялись в флоппи-привод) 😄

Наталья Коляда

спс имеешь в виду так в контакте благодарят мол спасибо

Наталья Коляда

ну никогда не говори никогда..

Мишута

Верно... Даже фильм есть с одноимённым названием 😊

Наталья Коляда

сериал

Мишута

Может быть. Но подобное чуждо для меня лично )

Мишута

А ты пробовала?

Вероника Королевская.

Я если сокращу,то у меня получится не приличное слово.

Мишута

Мне вот здесь привели ещё один пример: Полтавский инженерно-строительный институт))( Полтава - Бывший институт благородных девиц, а теперь технический университет им. Кондратюка(Шаргея))

Вероника Королевская.

Да.Все слова переходят на интим.

Мишута

Вероника,я вот сам сокращаю всего лишь три слова. Это / инет, комп и выражение o.k.!) . Как Вы подобное воспринимаете?

Вероника Королевская.

Принимаю.Я сама часто говорю ОК!

Мишута

o.k.!) Просто это уже как нарицательные слова,и расшифровать их сможет даже первоклассница )

Вероника Королевская.

Это выражение уже вошло в обиход многих стран.

Наталья Лавренова

Действительно приятнее общаться без сокращений

Мишута

Да. А как Вы относитесь к сокращениям такого рода: Комп,ноут,погуглил,ИМХО ,LOL,обновить "дрова",аська,мыло,прога, Мну сегодня девушко бросил yyy!!!: О_о ... так кто кого бросил? и т.п.?

Наталья Лавренова

знаете ко всему сокращенному отрицательно ,, считаю что русский язык богатый и красивый ,, люблю передавать свои эмоции , я не односложно отвечать

Мишута

Верно) Но ведь есть и общепринятые сокращения) б/у, o.k.!) 😄 Я ими часто пользуюсь сам

Раиса Кривошеева

Красивое сокращение Харьковского института! 🙂

Мишута

Если быть до конца откровенным--там вставили слово национальный или государственный,видимо во избежании " конфуза"

Раиса Кривошеева

Всё равно забавно! )

Мишута

💐 😊

Раиса Кривошеева

Ой, цветочек! Спасибо! 😊

Мишута

😉

*** ***

Вот задача ... Сокращение - ЛЮКС просто ! 😂

Мишута

Если честно ,там добавили слово "государственный" или "национальный"(в разных источниках по разному написано). Видимо, чтобы избежать "конфуза" ))

*** ***

Это как у Высоцкого : " Но что-то неприличное на язык просится " ... 😜

Мишута

😄 )

Мирумир

он на украинском по другому назвается

Мишута

А...Я понял что Вы имеете ввиду. Пример :Иногда он бывает чересчур навязчивым.Верно? Ну тогда другое дело 😊 )

Мирумир

да, я об этом.

Мишута

o.k.) (не хочу показаться чересчур навязчивым 😊 ) )

Мирумир

))))))))))))))))))))))удачного дня!))))

Мишута

Спасибо! Взаимно! 💐

Eлена Leona

Смешно...как-то, но ведь сокращают))))

Мишута

Или вот сокращения СМС ---Дайвер :Вера, я – старый солдат и не знаю слов любви..Люстра :Люблю страстно...Пердуши :Переживания души

Мишута

)))

Нурия Шагабиева

Я никогда не сокращаю слова.

Марина Мокина

тоже раздражают сокращения

Мишута

Я сам сокращаю слова /комп /,/ноут / и o.k.)

Марина Мокина

но что то можно сокращать, но порой до маразма доходит

Мишута

😄

Т✩
Точка ✩ Зрения

ХНУИ если интересно....

Мишута

Национальный ? )

Леда Без Лебедя

Хороший вопрос👍

Леда Без Лебедя

Можно заменить на "хорошо"))

Мишута

Вы понимаете... Иногда я получаю коммент(уже сокращение не выдернутое из рунета(опять сокращение...просто многие обыватели не знают даже простых слов. Спрашивают --что такое рунэт.Обыкновенный обыденный интернет -- русскоязычный только....

Леда Без Лебедя

Понимаю

Мишута

Вы в онлайн ?

Леда Без Лебедя

Конечно

Леди Мила

Мне тоже не нравится

Мишута

o.k.!) (тоже сокращение,но ,я думаю,его все знают ) 😄

Леди Мила

Конечно! 😀

Мишута

😉

Васса

РИТОРИЧЕСКИЙ ВОПРОС

Мишута

Житомирский Областной Партийный Архив (*ОПА) 😉

Васса

Ну да. Из песни слов не выкинешь:-)

Елена Терещенко

Хуз скарей всего

Мишута

Не знаю))) Я сокращаю / инет / ,/ комп / и / o.k.! / )