Любава

🖼 Правильные отношения — это труд двух людей, выполняющих свою работу. А вы какого мнения на этот счет?

Ответы
Майя Петрова

Меня удивляет нынешнее употребление слов - труд, работа, построение - применительно к отношениям в паре людей... Сразу представляется тяжкий труд каменщика, выкладывающего на морозе кирпичную кладку стен на высоте... Ребята, при наличии любви к человеку не нужен никакой труд и выстраивание, это же само собой - не огорчать любимого, помогать, заботиться, уступать в чем-то, стараться радовать, выслушать, разделить горе и радость... Это не тяжело и не трудно. В семье у родителей ведь так же нас воспитывали с детства, так себя вести с близкими людьми... Ну не совмещается у меня в голове и в жизни понятие - любовь и тяжкий труд! Своя ноша не тянет, близкие люди - не обуза.

Любава

это потому что слово труд и работа у вас дают такие ассоциации...просто это вам не приносит удовольствие..а вы посмотрите на картинку...

Майя Петрова

Нет, работа мне приносит удовольствие - если всё норм организовано и рассчитано по норме на одного человека. Просто вызывает сомнение - если люди строят отношения, а не получается всё само собой - то есть ли между ними чувства, зачем эта натуга, когда всё должно складываться (и складывается), если любишь? У Вас были отношени, брак, семья? Понимаете ли Вы то, о чем говорите, осознали ли это на своём опыте? У меня 19 лет семейного стажа.

Любава

у меня 22 года семейного стажа...причем очень счастливого...а именно потому что каждый из нас прилагал свой труд в построении этой семейной жизни..когда то промолчать, когда то простить..это и есть труд

Майя Петрова

Опять не пойму: ведь если есть любовь, желание беречь близкого человека- то промолчать, простить - это не труд, не усилие, это не трудно, это естественно... Может, меня так воспитали и у родителей в семье были такие отношения, что для меня такое отношение к близким - это не трудно...

Любава

это не "трудный" труд..)))

Майя Петрова

Тогда это нельзя называть трудом...

Лидия Николаевна

Выбрал человека ,будь добр неси ответственность, Люби до конца .будь рядом навсегда . Касается и мужчин и женщин . Кто хочет гулять ,тот и будет гулять ,поклянись хоть трижды. А кто осознано примет решение разделить с вами свою жизнь ,того никто и никогда не соблазнит Ему это просто не нужно , С наступающим8 марта вас Люба🌹🌹🌹🌹🌹😘🎂

Радуга Рада

Лучше не называть оиношения работой-она от слова раб.Пусть люди учатся создавать счастливые отношения в любви,уважении,доверии,взаимопонимании,в душевной и в сексуальной гармонии-сейчас много знаний об этом и тогда они будут наслаждаться Такими отношениями и жизни радоваться вместе,а не работать в них).

Владислав

труд и усилие образуется там где уже нет любви к совершаемому,той энергии что заставлят шевелиться тело,и в недостатке появляется усилие,неуклонно растущее насилие над собой,это как смотреть классный фильм,ну сколько ты сможешь его смотреть с интересом и наслаждением?

Любава

а для вас труд это насилие?

Владислав

не имеет значение как обрисовать,какие красивые слова применить,какие умолчать,физика неумолима,и энергия сама течёт только туда куда интересно,в остальных случаях это усилие,насилие,что вобщем и заставляет детей иметь другую ветку жизни в мире,они чувствуют что родители с этим лажанули,так как они продолжают говорить что им что то нравится на те вещи,которые давно надоели

Любовь Ладыгина

Семья - это счастье, любовь и удача. Семья - это летом поездки на дачу. Семья - это праздник, семейные даты, подарки, покупки, приятные траты. Семья - это много домашней работы. Семья - это важно! Семья - это сложно! Но счастливо жить одному невозможно

Александр Петрович Кудрявцев

в отношениях доминируют чувства и эмоции над разумом так что правильных отношений не бывает. Они либо есть либо их нет. Если есть то могут быть в зависимости от темперамента бурными или спокойными нежными или грубыми страстными.

Th
Theodore

Я против слов: правильные отношения. И слово труд тут неуместно. Просто все делается по любви и в радость. А если это обуза и правильные отношения - то этого и даром не надо!

Любава

ваше восприятие слово труд удивляет..но видимо с вашей стороны это так..

Th
Theodore

Не удивляет, если отношения это трудовая повинность - нафиг такие отношения!

Старый Гегемон

Отношения близких людей - это отдых. Труд в отношениях - это труд на дядю (на тётю). От труда возникает напряженность и претензии. И лёгкости тогда в отношениях не будет.

Тася Гаврик

А кто придумал "правила" для отношений?))) Что значит "правильные отношения"? Считаю, это в корне неправильно! Каждый строит свои отношения по своему пониманию и вкусу)))

Любава

вы вправе считать что вам угодно..

Анатолий Петров

Отношения двух людей это не только труд,не в Китае живем,Это любовь друг к другу,уважение,воспитание детей,секс,,стремление к какой-то единой цели

Александр Жданов

...по большому счету это верно, но беда в том, что каждый этот труд понимает по своему. А от сюда дополнение - труд с единной шкалой ценностей.

Любава

принимается)))

Александр Жданов

спасибо

Ол
Ольга

я не согласна.....отношения должны быть легкими, ненапряжными)) и никакого труда не нужно, если люди уважают друг друга и дорожат

Любава

ваше право

Эд
Эдуард

Я бы добавил- в браке,потому что без брака,пусть даже гражданского,трудиться,как правило,никто не желает ,а хотят удовольствий.

Анатолий

Правильные отношения - отношения по неким неписаным правилам, с которыми обе стороны согласны, а потому их поддерживают.

Андрей Шатрыкин

Работа, это сила помноженная на перемещение, да, если человек мне приятен и ч хочу, тогда я приложу усилия на сближение))))

Виктория Елдашова

Бред полнейший. На работе работаем, дома работаем, надотношениями работаем. 5 часов сна с какой то ересью и все сначала.

Владимир Герасимов

Думаю, что определение не полное. Есть случаи, когда трудятся на разрушение отношений и к сожалению - это не редкость

Sa
Samson

Ммм ... ? Даже не знаю что в отношениях может быть по Вашему мнению "важно", а что конкретно - "важнее всего"))?

Sa
Samson

А разве "взаимность" не является в некоторой степени ... "суммой" - или даже сложением "внутреннего отношения каждого из двоих друг к другу"?

Любава

является.. видели людей которые не строят отношения а состоят в них? здесь тоже есть взаимность..но не та, совсем не та))

Sa
Samson

Не исключено. Но в чём по Вашему мнению ... различия?

Любава

ну как же одно созидание..другое существование

Sa
Samson

Вам виднее как это назвать. Но сама Вы как считаете - кому удобно называть их именно так?

Юрий Кузичев

Какая работа влияет на правильные отношения - правильно СВОЯ!!!!!!!!!! Охренеть , а оплата то , оплата то как?

Николай

Ну да, типа ежели она вечером моет посуду, а он драит пол, то это их обоих так сексуально возбуждает уж!))))