Владислав Мартынов

Что помогает вам терпеть несправедливость?

Ответы
Ирина Кигель

Несправедливости как такой я не испытываю, но на работе есть начальничек- самодур, достал уже всех, опускаться до его уровня не могу, но если уж слишком его заносит говорю-"Смените, пожалуйста, тон и риторику!"

Владислав Мартынов

Помогает? Я обычно говорю так: Вы со своей мамой так же разговариваете? А чем я хуже её?

Ирина Кигель

Да, помогает, со мной он сдерживает себя, на производственных совещаниях даже перестал материться при мне, но при этом всякий раз говорит-"Ну! хотел бы я вам сказать так как есть, но здесь есть некоторые цацы, которым не нравится мой стиль общения!" А вообще я считаю таких людей очень несчастными, очень обиженными в жизни.

Владислав Мартынов

Только они этого не замечают. Пока сами не окажутся втоптанными в грязь.

Ирина Кигель

Мне кажется наш придурок точно осознает кто он и почему он так себя ведет, мне кажется он целенаправлено выплескивает свои эмоции на тех кто ему не может ответить тем же, поступает именно так как поступали или поступают с ним начальники рангом повыше него.

Владислав Мартынов

Иногда это проходит. Мой отец тоже был тираном, пока не начал изучать Библию.

Ирина Кигель

Ваш отец умница, пусть хоть с Библией но осознал свое поведение, это, мне кажется, бывает очень редко.

Fe
Fendel.n

Если б в мире законом была справедливость - Ты бы не был последним на этом пиру. Омара Хайама. А помогает нам - Терпеливость.

Ксения Лепанова

Есть вещи, на которые я могу повлиять, а есть те, что от меня не зависят...Поэтому приходится их принимать и жить дальше...

Владислав Мартынов

Принимать? Это как? А чем лечить кровоточащую рану?

Ксения Лепанова

Я не знаю, что Вы конкретно имеете в виду...Как же я могу ответить?

Владислав Мартынов

Новости смотрите? Сердце не болит за обездоленных и угнетённых, убитых и растерзанных...

Ксения Лепанова

Болит, ещё как! А что ВЫ лично делаете со своей болью?

Владислав Мартынов

Читаю Библию. Но важен качественный перевод. Хороший перевод и помощь в понимании есть на сайте джей даблъю точка ком.

Ксения Лепанова

А чем-то физически не готовы помочь?

Владислав Мартынов

Само-собой помогаю. Но духовную помощь считаю более важной, чем материальную. Ведь Иисуса (образец для подражания) звали Учителем, а не врачом или реаниматором. Хотя он делал и это.

Галина Абрамова

Я стараюсь принимать жизнь такой какая она есть. Жизнь вообще несправедливая штука, но это только наша точка зрения...

Владислав Мартынов

Вы считаете, что нет истинной точки зрения?

Галина Абрамова

А что есть истина? Ведь все события мы оцениваем сквозь призму сознания, а следовательно субъективно, а значит это не есть истина

Владислав Мартынов

Но ведь есть и абсолютное сознание - у Творца. Разве нормы добра и зла относительны? 10 заповедей не относительны, разве что десятая - не возжелай?

Галина Абрамова

А кто создал эти заповеди? И кто есть Творец? Абсолютное сознание? Хи-хи

Владислав Мартынов

Да Вы, я вижу, атеист? Атеисты это самые глубоко верующие люди! Не пробовали исследовать доказательства в пользу теории эволюции Дарвина? Или приняли сходу на веру? Факты говорят об обратном. Есть Творец, и нам ли, горшечной глине, учить гончара, как лепить?

Валентина Ишунина

Я поняла, что жизнь не справедлива. Главное! что Бог всё видит и ничего никому не надо доказывать....

Валентина Ишунина

"Ибо праведно пред Богом - оскорбляющим вас воздать скорбью, а вам, оскорбляемым, отрадою." Причиняемые вам скорби будут наказаны. Так что по делам нашим и воздасться. А разве к Богу были справедливы? вот потому и мы терпим несправедливость.

Владислав Мартынов

Бог помнит, что мы прах, и грешим не намеренно. Он воздаст за наши слёзы злым.

Валентина Ишунина

все люди не без греха, знаем это и каемся. Стараемся жить, делая добро, любить Бога и людей. Злой человек не имеет истинной веры.

Валентина Ишунина

доброго Вам здоровья и спокойной ночи.

Валентина Харитонова Замужем

вера в справедливость,добро.Ведь рано или поздно все встанет на свои места.Зло будет наказано.

Владислав Мартынов

А кто, по-вашему, его накажет?

Валентина Харитонова Замужем

жизнь.Закон бумеранга.я в это верю

Владислав Мартынов

Бог не будет вмешиваться в дела людей?

Валентина Харитонова Замужем

на бога надейся и сам не плошай..

Владислав Мартынов

Поговорка с двойным дном.

Валентина Харитонова Замужем

я всегда оглядываюсь на бога.я не знаю правильно ли это?Но я точно знаю,что к окружающим надо относится так,как к себе

Владислав Мартынов

Согласен.

Светлана Новак

Зачем ее терпеть? Надо жить своей жизнью и не заглядывать на других , да и не сравнивать .

Владислав Мартынов

Я о глобальном зле.

Любовь Золотарева

Мне юмор. А вообще , это болезненное состояние. Поможет терпимость, если таковая есть.

Антонина Сорокина

:)(:понимание,что для кого-то несправедливость по отношению ко мне очень выгодна:)(:

Irina Opper

Ксли вы не можете изменить ситуацию то измените свое отношение к данной ситуации

Владислав Мартынов

Напиться и забыться?

Irina Opper

это уж ваш выбор

Раушания Жуманова

Думаю, что справедливость всегда восторжествует. Для этого ты должен бороться

Нурия Шагабиева

иногда пофигизм,иногда отношусь ко всему с долей шутки ,иначе невозможно жить

Полина Белоглазова

Смирение.Принимаю с миром в душе все, что приходит и уходит.Все справедливо

Ма
Мария

терпение или выгода если без нее дураку понятно никто терпеть не будет

Ольга Попова

ничего не помогает,ненавижу несправедливость,шерсть дыбом из-за нее

Римма Петраченко

думаю, а может они правы. Иногда - забиваю (когда сил нет думать)

Владислав Мартынов

А я читаю Библию. Помогает.

Римма Петраченко

повезло Вам. А я - забыла про этот замечательный выход из положения... раньше тоже так делала.

Владислав Мартынов

Побуждаю читать Библию онлайн на сайте JW.COM Современный перевод с примечаниями.

Римма Петраченко

спасибо. Зрения жалко. Через комп. Лучше - так перед иконой и со свечой

Юлия Коваленко

Тупо скрипя зубами жду, что когда-нибудь всё это хакончится.

Наташа Бойкова

меня успокаивает, что люди все разные и мыслят по разному.

Владислав Мартынов

Субъективно. А как терпеть глобальное зло?

Наташа Бойкова

я стараюсь не усугублять.

Наташа Бойкова

почему?

Владислав Мартынов

Свернулся в клубок и попробуй меня тронь. 🙂

Марина Байкова

А мы её не терпим...Мы восстанавливаем справедливость 🙂

Владислав Мартынов

Значит нам по-пути!

Рада Серегина

А зачем ее терпеть? лучше не допускать либо выправлять