Delirium Tremens

что за идиотизм...обращение к одному человеку во множественном числе....даже бог себе такого не позволяет....хотя их там вроде трое...его как раз и можно на вы

Ответы
Юрий Добронравов

Ага! Обратитесь к деловому партнеру, от которого, возможно, зависит ваше благосостояние на ближайшие годы: "Слышь, ты!.." - вот тогда и вспомните о боге и о правилах элементарной вежливости.

Юрий Добронравов

А кто сказал, что неправильно? Ты или Вы?

Delirium Tremens

вы - неправильно...к одному человеку

Юрий Добронравов

Дело ваше, но ко мне лучше на "вы", пока не познакомились ближе.

Delirium Tremens

ну...не буду мешать))) вашему величеству)))

Юрий Добронравов

Спасибо.

Lena Lubaia

Мне больше нравится, когда человек сам к себе обращается во множественном числе. Например: " Мы устали " или " Мы узнали "

Lena Lubaia

И тогда чувствуешь себя султаншей

Нина Степаненко

да, соглашусь... это воспитание... ну сейчас как бы есть уже поправки народ перевоспитывается согласно вашим мыслям...

Нина Степаненко

вы .... ты ... Америка...

Delirium Tremens

не...я не путешествнник

Нина Степаненко

я наблюдатель через стекло

Delirium Tremens

телепорт ждём)

Ангелочек Ангелочек

Еще хуже бывает, когда на ВЫ с родителями. Вот это действительно.................

Delirium Tremens

или с собой)))

Ангелочек Ангелочек

Это уже бред.

Delirium Tremens

шиза

Александр Родин

Кстати Бог в последнем завете себя всегда называет "МЫ" 😊

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

зато кулюторно, уважительно и приятственно

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

и валенком по столу треснул)

Delirium Tremens

куем 😀

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

тогда скорее упал на стол)))))

Константин Ра... Ду

на Руси на вы только к врагам обращались.

Delirium Tremens

мыло мыльное

Константин Ра... Ду

То, что мы не понимаем или не хотим понять для нас как бы и не существует... Субъективизмом восприятия называется. Я имею в виду то, что если мы не понимаем и не знаем, например: Азбуки или таблицы сложения, или того, что есть инопланетяне и т.д. Это вовсе не означает , что этого нет вообще не зависимо от нашего к этому отношения (понимаем мы это или не хотим понять). А если не понимаем, то быстро забываем об этом...

Delirium Tremens

я называю это словоблудием...тебе бы в депутаты

Константин Ра... Ду

Понятно..."НЕЛЬЗЯ ПРИКЛЕИТЬ КРЫЛЬЯ ГУСЕНИЦЫ И ЗАСТАВИТЬ ЕЁ ЛЕТАТЬ КАК БАБОЧКУ...ОНА ДОЛЖНА ИЗМЕНИТЬСЯ ИЗНУТРИ..."ХОДИТ В НАРОДЕ ТАКАЯ ПОГОВОРКА... "ИЩИТЕ ДУРАКА В ЗЕРКАЛЕ"...
Притча: "Однажды к человеку во сне пришел Ангел и сказал, что в эту ночь вся вода на Земле станет отравленной, и каждый, кто выпьет ее, сойдет с ума. Ангел советовал набрать побольше чистой воды и пить только ее, пока вода не очистится…Проснувшись, человек выскочил из дома и попытался предупредить всех кого мог о наступившей беде. Но люди не поверили ему. Они смеялись и пили воду… И сходили с ума. Он пытался спасти хоть кого-нибудь. Но все отворачивались, не желая слушать его. С ужасом он смотрел на то, как мир вокруг него рушится. Но, выпившие отравленной воды, не замечали этого, ведь все вокруг были такими же, как они. Только лишь какой-то сумасшедший бегал по улицам и кричал про отравленную воду и про то, каким мир был до сегодняшнего дня… Делать нечего… Человек сделал так, как сказал ему Ангел, и пил чистую воду…Все продолжали считать его сумасшедшим, а он ждал, когда вода очистится… Шло время… Человек устал жить один - в непонимании и насмешках, и испил воду из местного колодца.С тех пор стала ходить молва о чудесном колодце, вода из которого исцелили сумасшедшего… ”Где бы ты ни был, чтоб ты не делал, Между Землёй и Небом Война.… Мама мы все тяжело больны, мама я знаю мы все сошли с ума, в наших жилах вместо крови застыл яд – медленный яд…
(Виктор Цой).Там...где все горбаты...стройность становится уродством (Бальзак).

Delirium Tremens

до тошноты не перевариваю цоя...даж читать не стану

Лина

Когда-то, говорят, все были на "ты"...

Delirium Tremens

ну...скоро и слова не нужны будут

Лина

Кроме шуток, есть между некоторыми людьми такое - они понимают друг друга без слов...

Delirium Tremens

да человечество развивается...будут все понимать

Лина

Для совершенствования пределов не установили пока

Delirium Tremens

и я про то)))

Cherry Cherry

Не люблю обращение ко мне на вы

Delirium Tremens

я даже детей соседских заставляю тыкать мне

Delirium Tremens

и тебе бы тыкнул разок)))) шутю)))

Зоря Тассыбаева

уважение это. а Бог он один

Delirium Tremens

а троица? и причём тут уважение

Лира Мальцева

у русских так принято

Delirium Tremens

трава

Лира Мальцева

Брось,дорогой,всю эту дрянь,займись собой

Delirium Tremens

это как...если всю жизнь под чем то...организм не выдерживает...пробовал...месяц и всё

Лира Мальцева

плохо дело

Delirium Tremens

так что...меньшее из зол

Лена Север

Обычная вежливость.

Delirium Tremens

ну а к чему это...ты...вполне нормальное обращение...как к богу

Лена Север

Мне сложно общаться С Вами без имени, а по-русски я написать его как-то не могу. Просто уровень моего общения именно такой. Мы уважаем друг друг настолько, что можем Вы-кать годами с дорогими нам людьми.

Delirium Tremens

напыщенность...искуственность

Лена Север

Зря.... Впрочем. Это Ваше право. Счастья Вам. Всегда.

Delirium Tremens

бумерангом 😉

Леди Мила

МЫ ,Николай второй?

Delirium Tremens

типа того

Ми
Мила

Это из вежливости

Ми
Мила

Что ж плохого-то?

Delirium Tremens

да ничего...но меня коробит когда ко мне на вы

Ми
Мила

А некоторым даже очень нравится,хотя мне тоже,не совсем приятно

Delirium Tremens

гордыня это 😀

Ми
Мила

🙂

Tatusya )))

Серый, не глупи!

Delirium Tremens

идиотизм)

Tatusya )))

бе-бе-бе 😄

Tatusya )))

Ну, мы ....не Бог

Delirium Tremens

имеет право)

Tatusya )))

😊

Доктор Косигач

это многобожие

Delirium Tremens

святая троица

Доктор Косигач

как ни назови

Дмитрий S

ему пох..

Delirium Tremens

это я знаю)

Дмитрий S

Бельчат подкармливаете?))

Delirium Tremens

бывало)))

Яна

Он один

Delirium Tremens

святая троица

Яна

Не по адресу

Р(
Рома-Рамиль (Казань)

😠

Delirium Tremens

что рожу скривил то...срать хочешь?

Delirium Tremens

да сходи просрись...лопнешь

Р(
Рома-Рамиль (Казань)

...............................

Александр Наумов

+1