Rus

Что для вас Совесть и Честь????

Ответы · страница 2
✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Прекрати! Не надо!))) Не те времена...я рыцарь....бомж был-бы тут нафига честь? ты чего?

Виктор Шаламов

Береги платье снову, а честь смолоду. (Эпиграф к "Капитанской дочке" А.С.Пушкина)

Валерия Казакова

Ну, видимо, забыли про ум.)))) Ум, совесть и честь нашей эпохи .)))) Это партия.)))))

Александр *********

ну да лозунг известный А как быть сосестью человека и его чести без партийной нагрузки а просто по человечески по душе

Валерия Казакова

Ну, тогда включаем систему личностных ценностей. И все.)

Александр *********

и как система личностныне ценности для Вас ?

Валерия Казакова

Ну, к примеру, благодаря совести появляется чувство вины, совесть, что называется, начинает грызть при совершении неблаговидного поступка, идущего вразрез с личностными ценностями. Ну, а честь, порой, гораздо важнее жизни.)

Ирина Орленко

Составляющие жизненных правил. Составляющие репутации. Не пустое место...

Ирина Орленко

Романтик... 🙂 Сейчас это редкость...

Александр *********

я люблю такие вещи Мне они по душе

Александр *********

да наверное

Михаил Черевичный

В двух словах не объяснить. Эти качества в человеке либо есть, либо их нет.

Елена Бражник

Честь и совесть – это важнейшие и ценнейшие качества человеческой души

Евгений Самсонов

А Вы прочитайте.как говорили офицеры "старой"закалки и вопрос отпадёт.

Александр Митич

"...досадно мне,коль слово "честь" забыто коль вчести навет из-за угла..."

Анна

совесть - это инструкция к игре,а честь - соблюдение этих инструкций))

Константин

морально нравственные аспекты социально поведенческого кодекса..

Ирина Карпова

совесть- это классный чешский ластик.а честь- две главы из романа

Александр *********

а я и не оаздаю Вы спросили я ответил

Ирина Карпова

тебе не понравился мой ответ про ластик..поэтому и советы что чем стирать не надо

Александр *********

почему он мне очень понравился и яВас огтлично понял что Что Вы хотели сказать

Ирина Карпова

понял только что, что спорить с умной женщиной бесполезно- дуру из нее уже не сделаешь.диалог считаю законченным.

Александр *********

благодарю умная женщина

Давид Плиев

присутствие Бога и желание сосредоточиться на этом присутствии

Тунгук *

Совесть это список покупок в супермаркете под названием "ЖИЗНЬ"

Захар Исаев

Совесть - внутренний судья, честь - хорошая репутация, уважение.

Любовь Малова

относиться так к людям, как они хотелось бы относились ко мне.

Виктор Гордеев

Сейчас пустое,мне сейчас по головам надо идти чтобы выжить...

Irina Turdieva

Это положительные качества человека, но расписывать не хочу

Светлана

Совесть это справедливость, а честь это неприкосновенность

Александр *********

просто по душе и простите если что не так

Светлана

Мне всё очень понравилось.. спасибо вам!

Александр *********

да не за что Главное чтоб у Вас было всё хорошо

Светлана

И вам мира и добра!

Александр *********

благодарствую !!!

Марина

Прежде чем ответить, я бы хотела узнать, что это для Вас

Александр *********

это истна отношений к человек а к зверю и помогать и сочуствовать в трудную минуту и наказывать зло во всех его проявлениях делая добро ибо добра зло очень боиться

Марина

Все правильно, только наказывать зло мне никто не позволит

Александр *********

зло нужно наказывать

Марина

Нужно, но это не в моей компетенции . И, потом, для каждого человека зло и добро не одинаково. Маньяки тоже считают, что они зло наказывают

Александр *********

да верно ибо люди суть разные и каждый видит мир своим глазом

Александр *********

вот и хорошо

Ольга Просто ******

в коробочке ..лежит ..чистенькая ..не пользованная ....😁