Ирма Лаева

..фраза - "Береги себя"- часто несёт в себе иной смысл, а именно: "А вдруг ты мне еще понадобишься?"))))

Ответы
Валерий Шилов

В боевиках это значит угрозу, после этого обычно говорят: "Угрожаешь?", а в ответ - "Предупреждаю!". Избитый диалог двух заправских мафиози, один из которых только что стал врагом другого, но этот другой не имеет возможности сразу убить первого.

Евгений Снежин--Бригиневич

Дух, вера наша ,есть - не миражи?
Они - спасение для сердца и души?
С тобой уловим миг весны.
Возьми, друг, холст!
Картины н а п и ш и ?

Лейла Батыршаевна

Поэтому дорогому мне человеку я обычно говорю :"Береги меня". И себя беречь будет,и мне понадобится)) и честно,и заботливо))

Aleksey Pleskov

Ну это только для той котегории людей, которые думают только о себе. А просто так сказать от чистого сердца они не могут.

Ирма Лаева

а что могут?

Aleksey Pleskov

Брать то что хотят и многое другое но для себя .

Ирма Лаева

странное заявление

Aleksey Pleskov

А что тут странного? Человек который любит только себя он будет плевать на всех и вся. Он будет как танк ехать через всех.Его не будет трогать ни чужие слёзы, ни страдания. За то счастье чужое как кость в горле будет. А ведь так просто по радоваться чужом счастью и сочувствовать чужому горю.

Ирма Лаева

разве это просто?)

Aleksey Pleskov

Просто. Я всегда радуюсь чужому счастью и сочувствую чужому горю. И если есть возможность помогаю. Сначала я не понимал почему я такой , почему если кому то плохо у меня сердце болит и идут слёзы. Почему если у кого то счастье у меня опять душа сжимается и от радости только и опять глаза наполняются слезами. Пытался подавить это в себе. Но потом понял что это дар. И если это дар значит он нужен мне и людям особенно в наше время .

Ирма Лаева

дар и наказание одновременно

Z*
Z*Ирина*

Нет.
Фраза БЕРЕГИ СЕБЯ несет однозначный смысл и пожелание
А фраза сказанная вслух несет в себе и оберег

Ирина Чарикова

Хочется верить, что такая фраза адресуется искренно. Ты ведь и сама понимаешь, насколько нужна близким.

Ирина Новикова

Не надо искать подвох, можно подумать иначе, меня благославляю, желают благополучия, мира

Лера

И это даже н вопрос Конечно понадобишься Разглаживайте фрак на коленях и всё будет путём

Ил
Иллюзия

Смысл любой фразы можно расшифровать абсолютно по-разному...Причин великое множество))

Ал
Александр

Это точно сам заметил. Я такой же соседке пожелал здоровья нужна ещё хотя не на вижу.

Мишка Квакин

Никогда не было иного смысла, как пожелания здоровья и пожелания беречь себя

Sergey Lomov

С фразы " берегите себя ", кстати, заканчиваются все заседания старых дев.

Ирма Лаева

)))))

Андрей Ариновский

Может такое быть. У нас так принято. Но сейчас так уже не говорят..

Се
Сева

Нееее, скорей не создавай проблем а то лень устраивать поминки

~🌹
~🌹Анечка🌹~

Для меня фраза «Береги себя!» означает заботу, это очень ценно

Ле
Леа

Не согласна) Мне больше нравится смысл “я беспокоюсь о тебе»)

Лена

цинично.
обычно так думают со стороны.
а говорят искренне..

Селия Вымри

Не забывай о нас, потому что мы о тебе никогда не забываем

Ирма Лаева

нее.....не забывай о нас, потому что ты нам еще понадобишься))

Лис Плискен

нет, это фраза прощания с человеком который тебе приятен

Александр Колосов

Процентов 5-ть так и есть. Но это в бандитизме, или война.