Olga Olga

Почему на тельняшке полоски идут горизонтально, а не вертикально?

Ответы
Valentin Garmanov

История тельняшки Как полосатый «голландский костюм» стал символом мужества Алексей Суконкин 19 августа 2018
Подробно на сайте Дальний Восток:
Необычный праздник отмечается в России 19 августа — День тельняшки. К этой дате, пусть и не носящей какого-то официального статуса, во многих городах, так или иначе связанных с морем, энтузиасты устраивают много интересных мероприятий. На Дальнем Востоке традиции тоже чтят: большая часть региона имеет выход к морю, и поэтому здесь полосатая рубашка — один из основных символов. Редакция DV рассказывает, как в России появилась тельняшка, какие суеверия были с ней связаны и почему её праздник приходится именно на 19 августа В 1684 году на мысе Пур-Наволок в Архангельске было завершено строительство Гостиного Двора — торгового и оборонительного сооружения,..... Подробно на сайте Дальний Восток:
https://dv.land/history/istoriya-telnyashki?utm_source=smi2.ru&utm_medium=referral&utm_campaign=gift

Olga Olga

прелестно, однако 🤗

Просто Знакомый

Тельняшки имели вырез ворота «лодочкой» и рукава в три четверти и были белыми в тёмно-синюю полоску. В Европе в те времена полосатую одежду носили изгои общества и профессиональные палачи. Но для бретонских моряков, по одной из версий, тельняшка считалась счастливой одеждой на время морских путешествий.

Olga Olga

немного истории) Спасибо, интересно🤗

Olga Olga

🙂☘️

Виктор Шаламов

Потому что вертикально - это у зэков. А вообще горизонтальные полоски делают человека визуально крепче, плотнее, а вертикальные и Шварценеггера превратят в замухрышку.

Olga Olga

дизайнерский однако подход)

Алексей Лушин

Вертикально полоски в строгих или особых зонах. И всё равно их матроснём обзывают.

Olga Olga

Вертикаль или горизонтально все равно матросик🤔

Gen

Не знаю, может потому что волны движутся горизонтально, а не вертикально.😉

Olga Olga

Ну, дп

Андрей Григорьев

Матросов же на фоне мачт и вант различать надо было. А там все вертикальное

Olga Olga

Вот интересное наблюдение🤗

Андрей Григорьев

Оно же так и есть. Не наблюдение, а реально так и делали чтобы матросов на реях видеть

Olga Olga

как-то не подумала об этом, но смысл в этом есть)

Игорь Морозов

Смотря у кого ! У моряков горизонтально , у матросов вертикально .

Olga Olga

Интересный факт?! Это как? Моряк и Матрос это разные понятия и имеют разное значение?

Игорь Морозов

Конечно ! Как и полоски .

Olga Olga

🙂☘️

М.
Максим .

При таком положении полосок,грудь кажется шире..ОГОго.

Olga Olga

И круче😎

Галина.ярославль

на скоростные качества и расход топлива при заплытии)

Olga Olga

Как замудренннннно однако)

Галина.ярославль

могём)

Olga Olga

🙂🍀

Т)
Татьяна )))))

Вы когда-нибудь видели вертикальную волну на море ?😀

Olga Olga

Когда волна разбивается о берег)

La Testa

Это то самое, почему на флот берут кота, а барсука нет

Olga Olga

Интересные факты🧐

Сергей Бабкин

Традиция, полагаю.
Вертикально у узников тюрьмы...

Olga Olga

точно замечено👍

Сергей Бабкин

Тюрьма она такая же... как и корабль.
И годы в каюте...

Olga Olga

Грустно, но с реалью не поспоришь

Сергей Бабкин

Ну... Доброго времени вам. Пока.

Olga Olga

И вам того же. Хорошего настроения☘️

Екатерина

Ну чтоб совсем уж дрищи посолиднее казались.

Olga Olga

Ага, есть такое😂

Ирина Корнеева

Вертикально , это когда моряк в тюрьме.🙃

Olga Olga

во как

Ирина Корнеева

Вертикально это море , глризонтально , это решотка

Olga Olga

ещё интересней 😅

Владимир Строганов

🖼

Владимир Строганов

Бывает и хуже..

Olga Olga

так это не есть хорошо...(

Olga Olga

🙂☘️

Бизсовисный Катяра

Где ты видела горизонтальное море?😂

Olga Olga

Во Сне😉🤣

Бизсовисный Катяра

А можно и в реале увидеть...)))

Olga Olga

море?

Бизсовисный Катяра

Ага) подсказать как?

Olga Olga

Какой добрый, однако😉

Бизсовисный Катяра

Как хошь...)))

Olga Olga

🙂😉

Алексей Григорьев

вертикально узко - а море широкое

Olga Olga

нууу, это кто пошьёт)

Алексей Григорьев

а материал

Olga Olga

Ну, это как кто как приобретёт)))

Алексей Григорьев

она была трикотажная

Olga Olga

Значит приятна на тело)

Викентий Ви

Вертикально уже носят смертники

Olga Olga

не всегда😉

᠌ ᠌

Вертикально на тюремной пижамке

Olga Olga

🙂👍

Ирина Отставнова Кочнева

Что то читала об этом, но забыла

Olga Olga

Жаль, что источник потерен)