Юрий Онохов

Наблюдали и замечали когда-нибудь людей с собаками на прогулке?..и что забавно .если человек идет в развалку или косолапит, то пес в точности имитирует движения хозяина. Более того ,иногда МОРДАЛИЦО по мимике одинакова..Интересно кто кого выдрессировывает,человек -собаку или собака -человека?

Ответы
Миннигель

Знаете, давно это было-ехала я как то на троллейбусе, стояла...а рядом сидел мужчина такой большой и рыжий и держал на коленях рюкзак с котом, тоже большим и рыжим, вот одно лицо! Спрашиваю сынок, улыбается-ДА 😀

Юлия Пак

Люди всегда выбирают только СВОЕ. Еще интересней наблюдать за ними на собачьих выставках. Как люди себе породы подбирают! Просто кровная родня....

Вера Муравьева

Всё познаётся в сравнении возьмите собаку и...всё узнаете ,а так Вы правды не узнаете,кто же Вам сознается ,что собака его выдрессировала..

Марина Шевченко

Сначала они выбирают друг друга по похожести... Дальше - больше, со временем повторяют мимику друг друга...

Rima Kravcenko

так все сопоставимо в жизни-муж и жена одна сатана.так и хозяин на друга похожим становится

Любовь Симоненко

друг друга.вы замечали,что в счастливых семьях муж и жена похожи,влияние очевидно.

Галина Беспалова

тоже замечала,вот и пойми,кто выбирает хозяин собаку или собака хозяина 😀

Елена Лена

Я часто тоже замечала, как похожи хозяева с собакой И почему так они похожи?

Светлана Шульга

У нас на даче три собаки. Я думаю, что они уверены, что они - наши хозяева.

Любовь Кононова.

Интересное наблюдение!!! И вопрос интересный? Понаблюдаю, отвечу!!!

Ирина

Обоюдный процесс...но собака должна все же знать кто вожак:)

Alekza Pinski

Однозначно собака... Она и хозяина считает своим слугой! 🙂

Фима Задунайская

))ерунда это все,но характер и темперамент весьма схожи.)

Св
Светлана

Собака копирует хозяина, подстраивать под его шаг...

Любовь Ястреб

да замечала и даже за своеи собакои свои привычки

Елена К.(Ростов-На-Дону)

это точно!!!!..так мы же выбираем породу под себя))))

Лора Исаева

.... СОБАКА ВЕДЁТ СЕБЯ СООБРАЗНО ХОЗЯИНУ.... )))

Алла Александровна

да у меня болят ноги и собака моя хромает...

Юл
Юлия

Замечала.....мне всегда хочется засмеяться

С.
С.с.

Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты