По
Половинка

Появился в продаже жидкий мёд, как думаете это полезный продукт?

Ответы
Федор Тиханов

Сентябрский еще не засахарился. Может быть нормальным.
Сортами, наиболее долго остающимися жидкими, считаются: акациевый, каштановый и майский.
Поэтому, увидев в середине зимы на прилавке жидкий мёд, не спешите думать о том, что это суррогат. Возможно, он содержит в себе нектар одного из этих растений. Но следует обратить внимание на то, чтобы медовая масса была однородной и прозрачной.

По
Половинка

да....прозрачный......блестит аж.....

Федор Тиханов

Но может быть и с сахаром. Нужна проверка. Хорошо проверяется химическим карандашом. Только сейчас его найти трудно. )

По
Половинка

а другой способ проверки есть?

Федор Тиханов

Я не знаю другого.

Константин

Хороший мед должен быть засахаренным..это похоже сироп..кстати легко проверить..нужно взять салфетку..капнуть на нее медом.. если капля останется неизменной,то нормально (но есть риск что разогревали при высокой.. температуре и свойства меда разрушили) Если вокругикапли расплывается влажное пятно,то сто пудов мед разбавлен сахаром,т.е. сироп

По
Половинка

Запомню,,,,спасибо,,,

Константин

Пожалуйста

Алекс Венцель

Бесполезный. Дело в том, что во время упаковки его стерилизуют, а нагревание мёда выше 20ти градусов убивает в нём все полезные свойства...Полезен только тот мёд который вы купили в сотах или у знакомого пасечника...

По
Половинка

Спасибо

Уральская Рябинушка

Хороший, правильный мёд, начинает криссталлизоваться через месяц другой. Это-основное требование к качеству мёда. А то, о чём вы говорите, это просто густой сироп на основе мёда.

По
Половинка

Польза есть от такого продукта?

Уральская Рябинушка

Точно не могу сказать. Думаю-вряд ли

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

жидкий в сезон только этот растопленный фактически мало что от меда в нем осталось..

Мария Давыдова

Нет. Сейчас он уже должен засахариться. Если жидкий, так как разогрели, вопрос, как?)

Вера Гудкова

Если он настоящий, то полезный в небольших количествах.

За
Забава

😂😂😂 да я почему то твёрдого не наблюдала никогда

Фрекен Снорк

Кхм... так он и всегда был жидким, если не засахаренный

Александр Киреенко

Сомнительного происхождения настораживает

Janna Dronova

Здесь ответ на ваш вопрос:

Janna Dronova

И ещё здесь:

Андрей Будняев

Жидкий дым,жидкие гвозди.... Всё нормально.

An
And

Самое главное что он противозачаточный .

По
Половинка

и подорожник не нужен)))))

An
And

А его то в куда ? )))

По
Половинка

от всех болезней

An
And

А что от напастей ?

По
Половинка

женитьба

An
And

Эк куда вас ...

По
Половинка

ветер с моря подул...

Алексей Корнилов

нууу ... он как бы и должен быть жидким

По
Половинка

Нуууу, как бы февраль уже,,,

Алексей Корнилов

замерзает!? с водой что ли??? ну загустеть еще может, но не сахар же

Tr
Traveler

Никогда не видели и не ели?🤔

Константин

Ещё как полезен., для продавца!

Вячеслав Подольский

Сахар сироп, все полезно🤔

По
Половинка

А потом лишние кг

Вячеслав Подольский

Тут надо выбирать🤷‍♂️или вкусно или фигура

По
Половинка

Хотелось бы ещё и пользу получить

Вячеслав Подольский

Только натур продукт

Елена

зимой он не может быть жидким

Елена

если Вам будут предлагать подснежниковый мед. то Вы как?

Да
Дамир

Не знаю) Но что-то не нравится

***Kym***

Если с градусами , то да )