Светлана Из Деревни Нагаркот

Оперу посмотреть или балет послушать?

Ответы
Леонид 獅子急 Шестаков

друзья перезжали на новую квартиру и решили выбросить кое-какие вещи, в том числе, несколько книг, школьный микроскоп и ещё какую то мелочь... я не мог с этим смириться и всё забрал к себе на дачу, а там перебрал и микроскоп с некоторыми книгами пополнили мою библиотеку (микроскоп пригодился внукам по школе)... среди этих книг у меня появился второй том "Оперных либретто", т. е. краткое изложение содержания опер, зарубежных, как раз, начиная с итальянских... Беллини, Верди, Доницетти, Леонковалло, Пуччини, Россини.... германских и австрийских... Бетховен, Вагнер, Гендель, Моцарт, Штраус... французскких Берлиоз, Гуно, Дебюсси, Массне, Офенбах, Сенс-Санс... английских, других европейских оперных композиторов, начиная от Дворжака... даже есть оперы США... если предстоит посмотреть оперу, например " Риголетто", " Трубадур" или "Травиата" Верди, то стоит заглянуть в эту книгу и можно смотреть и слушать даже на итальянском... жена друга, на вопрос, откуда у неё эта книга и где первый том, сказала, что приобрела только второй том, по случаю, на блошином рынке... эти либретто расширяют кругозор...😄

Светлана Из Деревни Нагаркот

Супер.Завтра на Севильского Цирюльника идем))))Ну тут все известно

Леонид 獅子急 Шестаков

"Севильский цирюльник" Джоаккино Антонио Россини, стр 101... либретто Ч. Стербини, первое представление состоялось 20 февраля 1816 года в Риме....
Алмавива, граф - тенор;
Бартоло, доктор медицины, опекун Розины - бас;
Розина, воспитанница Бартоло - сопрано;
Фигаро, цирюльник - баритон;
Базилио, учитель музыки Розины - бас;
Фиорелло, слуга графа - баритон;
слуги Бартоло:
Амброджио - бас;
Берта - меццо-сопрано;
....
Офицер - баритон.
сюжет вам известен, желаю приятного просмотра...😄

Светлана Из Деревни Нагаркот

Благодарю вас)

Просто А...

А в чём прикол? Глухие иногда смотрят оперу *(с субтитрами), а слепые слушают "Лебединое озеро" и представляют, как там балерины....

Sergey Lomov

Неученые мы, отсталые... всего лишь одну книжку прочитали " муму "..хочешь лучше за задницу укушу.

Юрий Котляров

Опер и на балете может слушать сообщения из Центра ...🖼

Никита Анохин

Поскольку равнодушен к балету, то Лебединое озеро слушаю.

Ал
Александр

Позвонить оперу и посмотреть спектакль 🤷🏼‍♂️

Николай Ntv

Водку пьянствовать или безобразия хулиганить?

Валерий Воронов

Лебединое озеро, страна тоскует по классике

Валериан Загородний

Зачем усложнять? Просто нюхайте музыку

Ирина

Станцуйте джаз. Полезнее для здоровья.

Ис
Искатель

Наш ОПЕР анонимок не принимает ..

Вл
Владимир.

Оперетту и посмотреть. и послушать!🌹

Огненный Муравьед

Вирнисаш открыть при полной аншлаке.

Св
Свят

Оперу послушать ,балет посмотреть .

Виктор Дайвер

Смотрел когда то оперу Тушканчик

Светлана Из Деревни Нагаркот

Да ладно, есть такая? Я думала только опера Маресьев шедевр

Виктор Дайвер

Да не, вроде точно была такая, давно ходил

𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

🤣🤣А что удобнее то и делайте

Антонио Гареев

Возьми гармошку и сама сыграй

Niemand Против Войны

Лебединого озера заждались.

Ч-
Человек - Невидимка

Из оперы "Послушать книгу" )

Тимербулатов Рамис

НИИ я театр терпеть не могу

Виктор Маркелов

Лучше сцену из спектакля.