**
*** ***

Почему спанч боб квадратный???

Ответы
Владимир Шведов

Всё, что вы хотели знать про Губку Боба, но боялись спросить.

Спанч Боб (Губка Боб) и его лучший друг Патрик(англ. «SpongeBob SquarePants») — персонаж одноименного американского мультфильма (мульт — сериал). Авторское право на мультсериал принадлежит телеканалу «Nickelodeon». Дата выпуска первых серий в эфир 17 июля 1999 года.

«SpongeBob» — с английского языка переводится как Губка Боб, так же его называют Спанч Боб, созвучно с его англ. именем, а Квадратные Штаны потому, что он сам квадратный и носит обтягивающие штаны, они принимают его квадратную форму, посему и Квадратные Штаны (англ. «SquarePants»).

Спанч Боб живет на самом дне Тихого океана в маленьком, вымышленном городке под названием Бикини-Боттом, Ракушечная улица, дом 124. Живет он в старом доме Ананасе (англ. «Pineapple») со своим домашним питомцем по имени Гэри (англ. «Gary»), это улитка, которая по повадкам очень напоминает домашнего кота. По соседству с ним, под камнем (скалой), живет умственно отсталая, но очень обаятельная морская звезда по имени Патрик (англ. «Patrick Star»), его лучший друг.

Так же, рядом с Спанч Бобом, проживает сварливый и вечно чем-то не довольный и в то же время самодовольный осьминог по имени Сквидвард Квинси Тентикалс (англ. Squidward Quincy Tentacles), его так же называют Щупальца. Губка Боб работает поваром в лучшем заведении из когда либо заведенных, под названием «Красти Крабс» и занимается приготовлением лучших в округе Крабсбургеров. Менеджера заведения зовут Юджин Крабс, он краб и больше всего на свете любит деньги.

Любимые занятия Спанч Боба — ловить на медуз со своим лучшим другом Патриком на поляне медуз. Так же он любит свою работу, своего питомца Гэри, мыльные пузыри и приготовленные своими руками Крабсбургеры с Медузьим желе.

По непроверенным данным Губка Боб ростом 0,04 дюйма и весом — 1 унция. Его день рождения 14 июля 1986 года.

Надя Надя

потому что американские дети быстрее поймут что это губка (потому что посуду их мамы моют квадратной губкой), нежели если аниматоры сделает его естественной круглой или овальной формой

Юлия Рязанцева

Он же Спанч Боб- квадратные штаны.Имя такое.А квадратные штаны, наверное, удобно надевать на квадратное тело?!.

Анимешка Love

его так вырезали!и штаны были только квадратные поэтому он такой 😄

Анна Володченко

Вопрос вопросов, это надо у него спросить или у мультипликаторов))

Марина Прохорова

Если бы он был круглый? Он нам меньше нравился бы!?))))

Марина Ортюкова

так проще воспринимать его деткам как губку

Дарья Концеренко

я тоже думаю что круглый был бы забавней )))

Ольга Влахно

потомучто он губка для мытья унитазов

Наталья Селянина

потомучто у него квадратные штаны

Екатерина Москаленко

я даже не знаю что это или кто это

Мингалиева Найля

Так захотелось мультипликатору

Светлана Кнюрова

не могу ответить на этот вопрос

Ольга Л

potomu cto on mocalka kotoroy posudu mojut

zh
zhamuratova.a

потому-что он спанч боб

Л.
Лена .

ахахах.не задумывалась

Светлана Кулик

Режисерская фантазия))

Татьяна Мельничук

это губка

**
*** ***

Ясно