Лора

Как вы думаете правильно ли , что хотят ввести уголовную ответственность работодателей за то, что будут увольнять людей предпенсионного возраста или нет ?

Ответы
Василий Дьяконов

дурость ну уволят раньше за год и всё..рабочих мест вот это самое больное место. все эту тему дружно обходят..Кто может представить работоспособную женщину в 60 лет и что она сможет делать на производстве..? Идиёты..стоны по поводу работающи и не работающих..работать негде а если есть работа то за ту зарплату пусть работают дети работодателей Как оклад 7000 , 00 рублей? нормально а 5400?

Лора

да знаю я , что есть такие зарплаты, но вообще без денег еще хуже

Василий Дьяконов

может и так

Лора

☹️

8 8

Не правильно, это власти пенсионеров опять обманывабт-вселяют надежду, предприниматель захочет и все равно выгонит, под любым предлогом, ну если только впв лично не будет следить за судьбой каждого предпенсионера

Лора

это верно

8 8

Это правда

Дядzя Валя

да это для дураков отмаза.. бороться надо с причиной.. а причина проста - благ на всех не хватает.. вот вы не спрашивали себя..почему вы работаетек а какая у вас пенсия будет в денежном выражении - не знаете..

Дядzя Валя

ну вам же все равно..чем и интересна данная ситуация..нет единого блока пенсионеров..теперь есть те кто уже и тек кто уже никогда..разделяй и отделяй..

Лора

а почему мне должно быть все равно ?

Дядzя Валя

так вы уже решили вопрос пенсии.. поэтому ваш интерес неискренний..

Лора

вот не надо других по себе судить или приписывать другим свои взгляды

Дядzя Валя

согласен с вами

N.
Nemo ...

Представьте себя на месте работодателя , у которого есть работник предпенсионного возраста, который ленится, опаздывает на работу и "закладывает за воротник") )

Лора

так я как раз против, смысла не вижу

N.
Nemo ...

Не только нет смысла. Это еще и опасно.)

Лора

именно

N.
Nemo ...

Эх...

Таки Тарханов

Причём здесь возраст?) Если человек работает на уровне, то его никто не уволит. Если едва ноги передвигает, то всегда можно найти причину его уволить.

Лора

согласна

Helena Veselova

Как Вы считаете, есть у работодателя право нанимать и увольнять сотрудников? Есть и законные поводы для этого. Которые не повлекут наказания.

Лора

согласна

Helena Veselova

А есть еще возможность перестановки кадров.

Лора

то же верно

Миронов Николай

Все это для успокоения населения, никто за этим следить не будет, как не следят за исполнением других законов!

Лора

то же верно

Де
Дерсу

Это не сработает. Работодатели в любом случае найдут лазейку. Да ее скорее всего и оставят на виду уж...))

Лора

именно

Олег Мусенов

Правильно, и на пенсии человек имеет право работать, если осилит конечно.

Лора

тогда кого у вас будут сажать ?

Олег Мусенов

Не знаю начальство умеет вовремя ретироваться. Как то в Питере были две подряд очень снежные зимы, сосульки вырастали по три метра. Несколько людей покалечило. Город выделял деньги на расчистку крыш, которые начальник удачно клал себе в карман. В один прекрасный день его вызвали в прокуратуру, дабы узнать куда потрачены средства, так он тут же уволился, продал квартиру и уехал из города в неизвестном направлении.

Лора

так вы не путайте хищения и увольнения

Олег Мусенов

Просто они умеют вовремя слиться.

Лора

🤔

Владимир Безручкщ

Законы Святы ..... , да исполнители Лихие Супостаты !

Лора

а что говорить, до этого еще дожить надо, говорят

White Wolf

Вот то то и оно. Для них это далеко за горизонтом.

Лора

но пенсионеры то знают, что это произойдет и практически у всех дети, поэтому и обсуждают

Владимир Безручкщ

.... а как же не обсуждать этот вопрос ?!

Лора

вот

Андрей Волощенко

проблема надуманная отвлекающая от основной

Андрей Волощенко

зато я не раз сталкивался с проблемой когда люди в возрасте просто уже не могли пройти медкомиссию по состоянию здоровья и что они и поликлиники обяжут закрывать на это глаза и пропускать?

Лора

да кто их знает кого и что они заставят делать

Юр. Мих.

Андрей точно и правильно изложил эту проблему

Лора

🤔

Юр. Мих.

народ клюнет на это, и повышение как бы сгладится

Неизвестный Неизвестен

20 или 30 лет возраст тоже не послепенсионный.

Саша Иванов

Это не важно. Предлог уволить всегда найдут

Лора

во! именно

Сергей Горин

Не понимаю зачем обсуждать глупости

Лора

пропустите , если не понимаете, вот я не понимаю зачем писать такие высказывания ?

Сергей Горин

Глупость она всегда глупость

Лора

ну понятно, о себе могли бы и не объяснять

Сергей Горин

Вам многие уже обьяснили что это глупость

Лора

глупость что ?

Сергей Горин

То что предлагает президент

Вячеслав Чалый

найти причину легко... при желании...

Лора

именно

Андрей Лященко

В этом нет смысла , вынудят уйти .

Лора

согласна

Андрей Лященко

Всегда можно создать невыносимые условия .

Лора

именно, сам уйдешь

Андрей Лященко

Да , увы 😒

Лора

☹️

Романа

Неоднозначно.

Лора

мне кажется бесполезно, будут увольнять раньше

Романа

Найдут причину!

Лора

вот именно

Ванька Ванькин

Это бред,по поводу всяких там ответственностей.......глупые отмазки наших "родных властей"......Реально это ну вообще ни как не осуществимо.Тем более что можно создать на ЛЮБОЙ работе такие условия для человека что он вынужден будет уволится сам.

Лора

золотые слова 👍

К.а.н.он

Не правильно.

Лора

согласна

К.а.н.он

🤝

Слуга Государев

правильно

Слуга Государев

нет еще есть 6 ое чувство

Лора

короче -мозгом не пользуетесь , а надо бы

Слуга Государев

с содержимым черепной коробки проблемы появились у вас в связи с оторванностью от реальности это тревожный симптом говорит о приближающпйся патологии как медик говорю

Лора

так это ж у вас проблема, это вы делаете выводы на основании догадок и чувств

Vladimir Pisarev

правельно

Лора

правильно, что будут сажать ?

Vladimir Pisarev

сажать работодателей

Лора

а вы не думали, что вас могут уволить совсем по другой причине или скажем создать условия?

Vladimir Pisarev

вот поэтому и надо их сажать чтоб меньше думали

Лора

чушь не порите

Vladimir Pisarev

а что тогда задаете вопросы,это мое мнение