Ан
Андрей

Как лучше жить: одному или с девушкой? глядя на женщин и их минусы отпадает желание строить семью. Ведь так подумать - одному-то проще - вроде и проблем меньше.
А с другой стороны все говорят нужно семью создавать. Но вот не понято в чём плюсы семьи. Ведь если семью иметь, то проблем прибавится, а когда один живёшь, то вроде проблем меньше.
Как вы считаете?

Ответы
Vs
Vslava777

До поры, проблем меньше, семья нужна однозначно, без семьи человек не будет счастлив! Но самое главное нужно создать её с нормальной половинкой, чувство любви не будет вечно, самое важное, чтоб было уважение между супругами, если его не будет, то это крах! И дети должны расти в полноценной семье, но загвоздка где эту половинку взять, чтоб твоё и навсегда и чтоб взаимно?....

Лина

если на это смотреть с точки зрения проблем, то конечно... что бы что то изменить в своей жизни без проблем надо этого хотеть. Женятся не потому что все говорят, а потому что одиночество задолбало и хочется изменить жизнь, хочется проблем семейных, их решать, хочется малышей, их растить...если не хочется, то лучше не коверкать себе жизнь и тем кто в ней будет))

Любовь Шорина

Проблем конечно меньше,когда ты один,но это в случае,когда тебе только 30-ть. А будет 45-ть и будешь завидовать своим проблемным друзьям, у которых и дети уже подросли и ценности в семье совсем другие,а ты свое время упустил,убегая от проблем! Все в жизни закономерно-друзья-приятели -подружки со временем исчезнут, а семья остается с тобой всегда!!!

Сестрица Аленушка

Как гиря на ноге у каторжника?)))

Любовь Шорина

Каждому-свое......

Дина Батырбаева

Поздним вечером после тяжелого рабочего дня хочется, чтобы дома встретили, обогрели и пожалели. В дни радости хочется праздновать с кем-то. Когда плохо, хочется чувствовать надёжное плечо. А проблемы были есть и будут. А не оставаться со своими страхами один. Я так думаю.

Сестрица Аленушка

А когда хорошо?))) То и так хорошо?))

Мария Баграй

знаете, большинство женщин думают также, глядя на мужчин и их минусы. Все зависит от того с кем Вы хотите создавать семью. Само слово "создавать" подразумевает то, что в жизни будут и перемены, и трудности, и много всего... Но если созидать с чувством - результат Вас удивит.

Ольга Андрианова

странно, как то.... Лучше жить одному это ваше мнение. Но мое такое: слово семья - это Семь и Я. Вот и все. больше добавить нечего. Жалко вас! одумайтесь, ведь своя семья и дом - это то место где вас любят, ждут, понимают...... я думаю с годами вы это поймете, удачи вам

Елена

Каждый для себя решает сам. Семью создают не ради галочки ведь, и не потому, что другие так считают или делают. Просто однажды понимаешь, что очень нужен тебе и очень дорог человек. И он тоже самое чувствует. Вот тогда и решают быть и жить вместе.)))

Иван Антончик

Семья дело хорошее. Но для того что бы в семье было все хорошо нужно уже построить фундамент собственной жизни прочный. что бы можно было спокойно заниматься семьей и делами. что бы потом не отвлекаться на мелкие не урядицы где то на работе.

Лиза Иванова

Пока нет желания родить и воспитать ребёнка, не стоит и семью создавать. Это, действительно, хлопотное дело. И если не хочется детей и семейный уют, то не стоит жениться пока, не в радость такая жизнь будет.

Strange Walker

ОДнозначно с женой лучше. все мои слабые стороны она может закрыть. у нее другой взгляд на вещи. ну и когда наступает резонанс - вообще все можем смести. Женись - пожалеешь. Не женись - тоже пожалеешь

Елена Гарбузова

Пушкин говорил: "Есть два несчастья в жизни земной - жизнь без друга и жизнь с женой!", а сам был женат на самой красивой женщине своего окружения и 4 детей ей оставил...

Валерий Шилов

одному тяжелее в психологическом плане. Трудности в жизни? Они заставляют поднять жопу и заняться делом, достичь результатов, строить свою жизнь по своему желанию.

Уральская Рябинушка

так же считаю-на хрена мне мужик-лодырь, только диван давит, безрукий-гвоздь не может забить, бездельник-только пьянствует, нытик, что ему не та жена досталась

Анна Сергеевна

если создавать семью не с тем, то да - прибавится. а в идеале решать проблемы вместе проще. да и интереснее) а что касается минусов... у вас нет недостатков?

Raissa

ВДВОЁМ лучше, чем одному.Но если не получается ,то есть какая то проблема у человека самого.Я тоже успокоилась живу одна,наверное такая вот судьба.

ユリヤ

Я хочу семью. Но найти мужчину для семьи тяжело. Посмотришь на этих созданий, страшно становится. Остается только родить для себя и воспитывать

ᵘˢᵉʳ Σε Γαμήσω Όλους ʳᵘˢ

А я тогда как?

Вр
Вредина*

Считаю что надо забить на общественное мнение и поступить так как ты считаешь правильным... В этом вопросе советники могут только навредить...

Св
Светлана

минусов у всех хватает. смотрите на плюсы. вы же тоже не идеал)) а если не готовы жить для кого-то, лучше живете в одиночестве. это тоже выбор)

ОК
Ольга Кириченко

семья- это прежде всего ТРУД и ОБЯЗАТЕЛЬСТВА, если Вы к этому готовы - в путь, если нет - надо созреть кому-то принадлежать без остатка.

Ел
Елена

Жена она ухаживать будет,кушать готовить,стирать,создавать уют,один живёшь, всухомятку,ходишь помятый и т.д.опять-таки детишек надо