Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

А давайте представим, что нет гонки за нефтью и нет денежной системы?

Ответы
S D

давайте. И мы живем в пещерах...да нет просто на деревьях. И вся наша жизнь - поиск жратвы и объекта спаривания.. Вы точно именно этого хотели?

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

хм. Ваше мышление так думает. Причём тут я? После таких ответов, приходит мысль,что с вами что то не так.

S D

А что же не так? Это же просто логика. Ведь понятно, что и гонка за нефтью и денежная система - результат развития. Если их не будет, ниша тут же заполнится чем -то другим. Значит проблема не в них, а в развитии.

Скромный Незнакомец

Ааа.. Было такое. Давненько. Сидим мы около костра с дубинками, только что мамонта завалили. Пируем, пока мясо не пропало. Представил.

Дм
Дмитрий

и мы с каменными топорами бегаем. деньги это уровень нашего развития. А от движения к коммунизму мы отказались.

Валерий Гудзь

А чего представлять иди в тайгу сруби избушку ни нефти ни денег не надо благодать

Галина Барабаш

... нет эгрегора алкогольных напитков, наркотических веществ...

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Я вас не понимаю. пропустите мой вопрос

Де
Дед'уктор

Двинемся к натуральному хозяйству и натуральному обмену.

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Так не бывает, рыночные отношения были есть и будут

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Вы хотите сказать что связывает людей только рыночные отношения. И нет смысла представлять другую взаимосвязь?

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

В древности племена уже осуществляли обмен между собой, только тогда валютой служили животные, чем не модель рыночных отношений?

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Мы уже не древний мир. Мы имеем большее, чем древние люди. Давайте отталкиваться от реальности.

Жагуда Жумагалеев

Представил. И увидел гонку за бартером.

Алесандр

товарищ Карл Маркс это предотвратил

Qqqq Qqqqq

давайте что тоже довольно не плохо

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Вот и напишите мне как вы себе представляете мир? Пошевелите своими мозгами, если они умеют шевелиться.

Qqqq Qqqqq

когда человек живет в достатке то зачем ему деньги?, производится товарообмен и все.

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Хм. Как вы себе представляете товарообмен без денег?

Qqqq Qqqqq

это элементарно, как в колхозе

Сергей Коротков

Это уже проходили в каменном веке.

Альбина Матвеева

Я В ВОСТОРГЕ ОТ ВАШИХ ФОНТТАЗИЙ

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

А теперь напишите как вы представляете свой мир. Новый. Как он работает?

Альбина Матвеева

МОЙ МИР .....ЭТО МОЙ!!! И НЕЧЕГО ТАМ ШАРОХАТЬСЯ!!!

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Обыденный ответ для обыденного человека

Андрей Лященко

И только каменные топоры .

..

будем гонятся за зверями

Галина Орлова

И будет феодальный строй

Александр Митич

в моей жизни этого и нет!

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Вы лукавите. Вы можете отрицать их, но они присутствуют в вашей жизни.

Александр Митич

микробы тоже присутствуют ...

Andrey Borisov

а, давайте! Чегоуж там!

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Вот. Напишите.

Andrey Borisov

нееее представлять интереснее

Вадим

Трущобы- небоскребы....

Валентин Новиков

А ещё границ...

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Хорошо, нет границ. Теперь опишите мир без всего этого.

Валентин Новиков

Коммунизм...

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

В общем вы мне показываете,что люди мало что знают о своей системе. Когда хорошо знаешь её, можешь размышлять, может возникнуть новое предложение нового.

Валентин Новиков

Знание хорошо,но от многих знаний,много сомнений...✋🌹💥