Демонолог Миднайт

4 мушкетёра, 4 черепашки-ниндзя, 4 хоббита, 4 подруги в Сексе в большом городе...и даже Всадников Апокалипсиса тоже 4! Почему так много историй мировой культуры включает в себя группу из 4 персонажей, и можете ли вы продолжить список примеров?)

Ответы
Al
Alexc

у человечества периодически возникали заскоки на тему мистичности определённых чисел. и быстренько в окружающем мире отыскивались подтверждения истинности даных закидонов. Касаемо именно 4 : 4 сезона года, 4 времени суток (утро , день , вечер, ночь), 4 конечности у человека и животных, и т.д. При том на Востоке (в Японии) иероглиф 4 = смерть. Уровень веры у них в такое мощный : в больницах нет палаты №4.

Демонолог Миднайт

Я знаю все это, но вы невнимательно читаете вопрос - он лишь о персонажах, которые ходят по четверо. С именами, характерами. Как черепашки-ниндзя или охотники за привидениями. Меня не интересуют нумерология и мистицизм, это весёлый вопрос

семеро смелых , волк и семеро козлят, Белоснежка и семь гномов , семеро одного не ждут , семь раз отмерь один раз отрежь ,у семи нянек дитя без глаза , 7 футов под килем, один пашет семеро руками машут .

Демонолог Миднайт

Я ценю ваши старания, но даже в рамках своих примеров вы отошли от вопроса - речь именно о 4-х, и именно персонажах, а не про обезличенные пословицы и поговорки

7 персонажей чаще встречается !

Демонолог Миднайт

Докажите) в вашем перечне с натяжкой всего три примера

вы так серьёзно упираетесь. аж не интересно стало))) всего хорошего

Демонолог Миднайт

Сказал человек, который пришел с клюшкой и коньками на футбольное поле)) гудбай)

🤝

Vi Za Vi

Цифра 4 в восточных культурах число смерти. Вся масс медийная культура сатанинская. Через нее они транслируют символы,которые многим неизвестны и таким образом программируют пространство.

Демонолог Миднайт

)))) как хорошо, что есть люди вроде вас, с истинным знанием, которые не поддаются

Vi Za Vi

Я знаю,что ничего не знаю)

Демонолог Миднайт

Сократ и мистическая конспирология плохо сочетаются 😉

Vi Za Vi

Я о том,что читаю,читаю и все кажется ,ничего не знаю

Демонолог Миднайт

Читать можно разное) не все нас обогащает

Vi Za Vi

Я читаю оьразовательную литературу,публицистику,,да разное..

Демонолог Миднайт

Понял

Виктор Шаламов

А 4 мушкетёра откуда? Когда их было три? Как и назвал свой роман А.Дюма "Три мушкетёра" А дАртаньян был не мушкетёром, а гвардейцем. Число 7 встречается не реже, а даже чаще. И три - тоже.

Демонолог Миднайт

Спасибо, верно, но не важно. Речь о компаниях из 4 персонажей

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

В Китае иероглиф - четверка, означает смерть. Квартиры и дома с таким номером просто пропущены. А в России семерка гораздо чаще и сакральнее.

Демонолог Миднайт

Надо снять фильм про то, как 4 суеверных китайца ищут себе 5-го друга)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

😂 Так что же вам мешает? Я когда ездила в Китай, там у одних наших туристов их чувак крякнул от инфаркта, и тем мужикам пришлось вести покойника на родину. Видели бы вы какой ужас испытывали при этом китайцы. И сколько они сожгли петард , чтоб отпугнуть от себя духов смерти. Они реально самый суеверный народ в мире.

Демонолог Миднайт

И эти люди создали одну из самых сильных экономик в мире) шок)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Вот я тоже удивлялась. Куча предрассудков, даже у людей с образованием там.

Мир

Трое в лодке не считая собаки. Тоже четыре. Четыре козыря на руках, - произведение Чейза. Четыре таксиста и собака. Четвёртый день.

Демонолог Миднайт

Перечитайте вопрос

Мир

🤷‍♀️

Демонолог Миднайт

Персонажи. Четверо. С именами и характерами. А не просто четверки в литературе

Мир

Ясно

Твоя Тян

Например, образ стандартной семьи тоже из 4-х человек, ну вот в рекламах например, мама, папа и 2 ребенка

Александр

4 человека в групповухе, то же норм.😆

Твоя Тян

Ну, вот же, а я о чем

Таня Данова

в Японии 4 изображается йероглифом, которъй читается как смерть, может есть какая связь?

Демонолог Миднайт

Связь с чем?

Dan Bongо

Беатлез и много других бендов) 4 танкиста и собака, 4 чёрненьких чумазеньких чертёнка......

Francheska Dolly

Сейчас их осталось 3)во 2части.фантастическая четверка,больше ничего вспомнить не могу

Francheska Dolly

Ну а что спойлерить,если видел, знаешь что его убили,за то что он якобы в жизни до кого- то домогался.роли лишили.я смотрю его как дань прошлому)там все понамешали, ЛГБТ, смена пола,всю эту лобуду,Миранда поняла что она лесбиянка, хочет Стива бросить,одна из дочерей Шарлотт тоже хочет мальчиком быть,Керри стала "злой соседкой",которой молодежь мешает)какой- то заказной сериал ,хотя может он и раньше таким был,даже не знаю.

Демонолог Миднайт

Не нравится новый сезон, но нравятся классические?)

Francheska Dolly

Да)не логично?

Демонолог Миднайт

Логично. Они очень разные. Снятые для разных поколений

Francheska Dolly

Аа,ну да)

Наталья

И три тоже. Тот поросёнка, три богатыря, три толстяка, три сына, тот дочери, три царицы...

Дядzя Валя

4 танкиста и собака (4+1)..трое в лодке не считая собаки (3+1)..пицца 4 сыра..я - 4-ый (фильм)

Сергей Максимук

Три мушкетёра, во первых, ниньзи и хаботы не из наших, тройки всюду, а не четверки

Виктор Золотухин

четыре черненьких чумазеньких чертенка, чертили черными чернилами чертеж!

Андрей Григорьев

Мушкетера - три. Д'Артаньян в первой книге был гвардейцем в роте Дэзессара.

Демонолог Миднайт

Зануда)) Просто корректное наименование долго было писать)

Андрей Григорьев

Ну такой вот я)

Демонолог Миднайт

Да ничего, я сам такой же) но ты вы меня уделали)

Андрей Григорьев

Четыре танкиста и собака. Но у Ремарка все же три товарища)))

Демонолог Миднайт

Как же без него)

Виктория Окьнабе

Да. Однажды писала стих6 Четыре Пашки и Наташка и даже Коля был- армяшка.

Надежда

4 домохозяйки) 4 Скруджевых племянников. Но и куча всех по 2 и по три

Демонолог Миднайт

Стоп-стоп, а разве у Скруджа не Вилли, Билли и Дилли?)

Надежда

А Поночка?)

Демонолог Миднайт

Нет) она внучка миссис Клювдии)))

Надежда

Точно?)

Надежда

Он дядя Дональда Дака и Деллы Дак, двоюродный дедушка Билли, Вилли и Дилли (Хьюи, Дьюи и Луи) Даков — сыновей Деллы и племянников Дональда

Демонолог Миднайт

Википедия говорит, что точно) Он это кто? Скрудж? Я впечатлён твоими познаниями))) вот, что надо было смотреть совместно)

Надежда

)))

Екатерина Емелина

Три мушкетёра и Д'артаньян сразу на ум пришли, 4 танкиста и собака.

Екатерина Емелина

Еще 4 черненьких чумазеньких чертенка...

Козяфка Гы Вооот.....

Великолепная 4, неуловимые мстители,Ксанка,Данька,Яшка,Валерка

Andrey And

4 мушкетёра +1 рас3,14здяй , 4 черепашки-ниндзя+ крыса тренер