Александр Некрасов

Вопрос представителям всех бывших союзных республик: Вы получили из Сбербанка СССР свои вклады после 1991 года? Благодарю за ответы и прошу указывать республику.

Ответы
Лариса Осипова

там выплачивали по годам рождения. у мамы бьло штук 15 книжек на сумму около 10 тысяч, часть она получила в 2005 ,получила около 5 тысяч, в 14 она умерла,я оформила наследство и получила 100000 приблизительно,в эту сумму входила и компенсация на похороны. точно не помню,но тогда можно было обналичить вклады до 50 г. рождения

Лариса Осипова

ради интереса залезла на сайт сбербанка вклады до 45 г.р. выплачивают в 3-х кратном размере,46-91 в 2-х, просто прийти в сб с документами и написать заявление, для граждан рф

Александр Некрасов

А потом более прогрессивная власть всё отняла).

Лариса Осипова

Что отняла?

Александр Некрасов

Сбережения.

Лариса Осипова

если у вас есть сберкнижки,вам надо просто прийти в сбербанк с документами и написать заявление. что можно было купить тогда и сейчас на сумму вклада большая разница, но и это хлеб, не дарить же государству

Александр Некрасов

Я живу в другой стране.

Лариса Осипова

понятно

Бони-Марони

Ну да, была некоторая сумма на похороны родителям по их вкладам.А в СССР-е можно было машинку купить или квартирку кооперативную. Думаю это и сократило жизнь наших родителей.

Маргарита Радзивилл

Не получила, храню сберкнижку просто так для коллекции - там несколько тысяч, но это примерно так- каждая тысяча- 1 рубль. Пусть будет для архива

Елена Островская

В 91 году бабушка в Латвии подарила 1000 для моего годовалого сына с просьбой вложить на его счёт в банк. Так и лежит. ( Беларусь)

Та
Таня

Каз ССР раздали но уже копейки стали К примеру было 4 тыс рублей дали 4 тыс теньге на них можно купить электрочайник дешовый

Александр Кива

Эти вклады выплачивались (и до сих пор выплачиваются по отдельным постановлениям правительства) только в РФ!

Александр Некрасов

Писал представитель "солнечного Азейдбаржана", будто у них всё выплатили.

Александр Кива

Не слышал об этом ни разу за почти тридцать лет! Можно поинтересоваться в интернете

Галина Сопот

Иркутская. обл. Получила - в первую к" компанию по возврату" где то лет 15 назат - один к одному 8000т.

Александр Некрасов

Индексация была.

Анаит Оганесян

конечно нет.Все отказываются.Мои дети уже граждане РФ но опять же не дают

Галина Завадич

Нет ,не получила и если получу,то они копейками окажутся

Юрий

Получил только 1000 к одному были тысячи получил копейки

Евгений Самсонов

40т. честно заработанных моей семье не отдали.Украина.

Александр Некрасов

Сочувствую.

As
Asen

..нет..Россия..отдала сберкнижки дочери.Лежат где-то

Альтер Эго

у моих родителей 7000 пропали. еще сберкнижки есть

Niherasebeblia

я умный.всё держал в валюте и хрустале/золоте!

Александр Некрасов

Да, Вы умный, а я, глупый, верил государству...

Людмила Преснецова

Нет конечно , да и кто бы нам сказал ? . Тюмень

Татьяна Сентюрева

А вернули они то,что было там построено?

Александр Некрасов

Что и кем построено?.

Александр Некрасов

Речь идёт о людях, а не республиках).

Чаликушу

один раз выдавали,кажется по тысяче.

Та
Татьяна

Присоединяюсь к поздравлению.😘

Та
Татьяна

Очень приятно.

Александр ))

Не за что!!!

Слава Касьянов

Да, была компенсация, но на четверть.

Дайлова Надежда Гомель

Украина. 2 тысячи так и остались там.

Александр Некрасов

Кто-то и мои 3200 взял...

Дайлова Надежда Гомель

Кто ж ещё. Вон нынче Порошенко вывозит чартерными рейсами "честным" трудом нажитое. К бегству готовится. Сколько их таких уже за границей. Не секрет ведь для народа.

Alla Lala

какие вклады? все деньги сгорели!