Данил Власов

Недавно появилась такая мода такая как - " Заводить детей , это не модно и как бы они противные , зачем они нужны " . Мой вопрос как у таких людей вообще с головой нормально , как можно называть детей противными и бесполезными так как вы били такими же ? ( И прокомментируйте пожалуйста своё мнение по поводу этой так называемой " моды " )

Ответы
Татьяна Яровая

Мне кажется это люди с больной ущербной психикой ... Может и хорошо , что у них нет детей , пусть их нездоровый ненормальный род прекратит свой существование . Пусть размножаются те люди , которые своих детей любят , холят , лелеют , учат и обучают делу , жизни .... Таких людей надо всеми силами и средствами поддерживать ! Государство должно срочно изменить отношение к таким семьям и детям , иначе русский народ просто вымрет .

Данил Власов

Надо просто возродить нравы как в СССР . Безработица ? Плати штраф . Нет детей - изгой . Просто и действенно .

Татьяна Яровая

Ну , отчасти да .... Но даже налог на бездетность не заставит их любить и иметь детей . Это бессмысленно и бесполезно . Лучше сделать такие условия , чтоб семья сама с радостью заводила и растила 5 - 6 детей . Платить большое пособие на 3 , 4 , 5 ребёнка , чтоб дети были сыты и обеспечены . Тогда их будут холить и лелеять ,

Данил Власов

Полностью с вами согласен , только сделать это всё будет весьма трудно .

Татьяна Яровая

Да , наши чинуши только свой карман торопятся набить .

Данил Власов

Да , вроде бы бумажка , а стоит больше чем сам человек и его совесть .

Майя Петрова

Не модно - это глупо, так все выродимся, исчезнем. Ну а если люди воспитаны эгоистами и потребителями- то и дети для них противные и бесполезные, пользы от них никакой - одни расходы, на них надо тратить время, нервы, здоровье, деньги, их надо любить, воспитывать, заботиться о них... А эти люди привыкли только получать, а не отдавать и делиться... к счастью, не все такие.

Данил Власов

К счастью , но таких людей всё меньше и меньше . Общество деградирует ...

Чёрная Кошка

Но мои глаза говорят мне об обратном... очень много мамочек с колясками))) причем, не только с первенцами, но и по второму или третьему кругу( второй или третий ребенок))) А то, о чем Вы говорите, вероятно, есть... но масштабы этого явления малы... Все-таки человеки хотят детей)))) Но если все-таки человек не люит детей, то честнее ребенка не заводить... я так думаю...

Данил Власов

Но если поискать вы найдёте очень много таких молодых особ , которые не хотят заводить детей . Надеюсь , что это временно . Нужно ставить пример таким людям .

Чёрная Кошка

Эти настроения проходят)))))) и женщина, в силу своего природного инстинкта материнства, начинает любить детей)))))

Bounty531

заводить детей надо будучи уверенными, что вы сможете их воспитать. А у нас у большинства сейчас детство у самих в заднице играет. Простите уж, но потрахаться много ума не надо, а воспитать нормального хорошего человека - это работать надо, а работать лень, вот и решили создать такую "моду".

Данил Власов

Согласен что у многих сейчас детство в жопе играет в 25 - 30 лет , если заглянуть в прошлое сколько было ответственных в таком возрасте и преуспевающих людей , а сейчас все деградировали в ленивых и беззаботных людей , живущих на пенсии своих людей .

Bounty531

ну вот, это меня тоже расстраивает

Дария Кузнецова

Я не люблю детей и это моё право. По сути дети, кроме как носители ДНК, пользы так и не принесут, про стакан воды можете не писать. Была такой, да, но вроде как рожать меня не просила и не заставляла.

Данил Власов

Пока вы молодая вы не понимаете , как вы ошибаетесь , ведь дети это поддержка брака , а без вы не проживёте со своим спутником долго и толчка для развития ваших отношений не будет , так как жизнь будет бессмыслена и мужчина от вас уйдёт в ближайщем будущем , зачем нужна девушка , если она не хочет рожать , зачем вы нужны . Чем вы будете гордиться в старости . Так и умрёте одинокой без мужчины и детей и пожалеете сто раз .

Дария Кузнецова

Хе хе хе. Муж может умереть раньше меня, дети уехать по своим жизням. И что? Одиночество предсказать невозможно. Дети так же могут разрушить брак, бросить Вас и так далее. А мужчину можно найти и единомышленника, а не бабу в штанах, так что и тут Вы не правы от слова совсем. Дети это личный выбор каждого, и Вы не имеете никаких прав осуждать тех, кто не хочешь.

Данил Власов

Вот именно , что наёдёте вы скорее всего бабу в штанах , а не мужчину . Како нормальну мужчине не нужно потомсто .

Дария Кузнецова

Понятие норма у всех разное. Баба в штанах это сопливый мужик, овуляшка ещё в народе зовётся.

Данил Власов

Наверное у вас что то в внешностью , или просто бесплодны .Какая ещё должна быть причина ненавидеть детей ?

Дария Кузнецова

Я и не ненавижу, я просто их не люблю. С внешностью и полностью все нормально.)

Смена Мерности

От родителей пошло от общества, СМИ. Ребенка выставляют проблемой. Думаю если бы сделали, что то вроде рекламы про великих людей, что их родили мамы, больше бы стало добровольцев.

Данил Власов

Очень хорошая идея ! Ваши мысли нужно отсылать в правительство .

Смена Мерности

Спасибо))))

Рита Ларина

Это не мода,а жизненная позиция.Данное направление существует очень давно.Лично я не вижу в этом ничего ужасного.Не хотят они детей и продолжения рода-это их личное дело.

Данил Власов

Вообще обычно говорят это люди у которых нет внешности или здоровья то есть плодоносности .

Рита Ларина

Это обычные люди.Живут себе и не лезут к другим.А крайности и выпячивание своей позиции не от убеждений зависит

Катюшка Петрова

Я считаю что это ненормально..мир не без глупых людей когда лет в 50 им станет одиноко и уже не будет никаких радостей в жизни они поймут какие они были дураки в молодости

Данил Власов

Просто нужно учить уму разуму с детства , а не набираться этому всю жизнь .

Катюшка Петрова

Я так же считаю но бывает что научить невозможно или упираются назло что с этим сделаешь )не заставишь же рожать насильно

Ольга

Что значит мода на детей? Бред какой-то! Если дети есть, их надо любить и душу вкладывать. А тем кто из-за моды - им вообще детей нельзя....

Ольга Алексеевна

Нежелание иметь потомство.это не дань моде,это запущенное расстройство психики,корни которого идут с глубокого детства.

Данил Власов

Да , это расстройство психики , но в головах ещё не поумневшей молодёжи желающей свободы , это закрепилось как мода . Как вы думайте нужно ли это серьёзно лечить и даже уголовно наказывать ? ( я думаю в какой то степени , что да )

Ольга Алексеевна

Таких заставлять рожать-это еще несчастнее порождать поколение

Елена Боталова

это не мода...всенгда были такие люди,которым дети мешают по жизни

Данил Власов

Просто сейчас их стало больше . Вот ввели это , а ваше мнение я не отрицаю .

Эß
Эßøłюция

Это ужас как можно не любить детей,я таких людей не понимаю

Данил Власов

Я тоже . Такие люди психически больны , отошли от своего предназначения , можно сказать , что они так называемый " брак " .

Рашида Бахтиярова

даже не знаю как культурно выразиться короче тупая мода

Данил Власов

Можете и не культурно выразиться . А с вашим мнеием я полностью согласен .

Галина Ковалева

У меня четверо детей, но ведь каждому - свое. Верно???

Данил Власов

Своё , конечно , я не отрицаю .

Crocuta Crocuta

А по вашему все дети хорошие?Нет противных детей?

Данил Власов

Хм , как воспитаете вы , всё зависит от вас .

Crocuta Crocuta

Не всё.Помимо родителей сильно влияет остальное окружение-друзья,школа и т.д. Общество подомнёт его под себя и родительское воспитание рассыпеться в прах

Данил Власов

И вы думаете , что воспитать хорошего человека невозможно . Всё зависит от вашего авторитета .

Crocuta Crocuta

Я не думаю что это не возможно.Я просто вижу как у большинства растут дети-деграданты.И это же большинство не умеет их воспитывать или не хочет,пытаясь перевалить эту обязанность на других

Данил Власов

Ну раз вы это видите , значит вы вполне можете воспитать человека , а не амёбу .

Аленка @угнала Танк@

это мнение, которое нужно уважать как и другие

Данил Власов

Конечно , но что бы это мнение придерживалось моральным нормам , вы же не будете обращаться совет к безумному .

Аленка @угнала Танк@

нормы морали установили люди..и кто безумен или нет-решает тоже человек

Ольга Семенова

Это не мода, это жизнь и ее продолжение.

Данил Власов

Поясните какая жизнь с продолжением может у таких людей .

Ольга Семенова

Каких людей вы имеете в виду?

Данил Власов

Про людей против продолжения рода .

Ольга Семенова

Простите, я изначально не правильно поняла ваш вопрос, я как раз за продолжение рода.

Данил Власов

А я вот не понял ответ , но теперь всё нормализовалось . Спасибо за пояснение вашего ответа .

Лилия Катаева

эта мода у больных на голову

Данил Власов

Да уж слишком много больных на голову людей в наше время и это ненормально выступать против продолжения потомства .

Se
Sewara

Лично я не встречала таких

Дарья Турышева

Не хочешь детей, не заводи