Акиана

Самый жестокий дар-это память...?

Ответы
Зиннур (Октябрьский)

Я смотрел на мокрое, залитое дождем кладбище, на покрытые опавшими темными листьями надгробия. Туман, как бледный вампир, высосал за ночь всю зелень из листьев; пожухлые и безжизненные, они бессильно повисли на ветках, и каждый порыв то и дело набегавшего ветра срывал все новые и новые листья и гнал их перед собой,---и, как острая, режущая боль, накатило на меня внезапное чувство предстоящей разлуки, которая была близка, которая была реальна, так же реальна, как эта вот осень, дохнувшая на деревья и оставившая на них свои охряные следы.

Юрий Седов

Вернуть бы тех… кого забрали небеса… Хоть на минутку — лишь увидеть лица… Чтоб посмотреть в давно забытые глаза… Сказать три слова… и отпустить их… к птицам… Память,я не считаю жестоким даром

Al
Alexc

Долгая память хуже, чем сифилис,
Особенно в узком кругу.
Такой вакханалии воспоминаний
Не пожелать и врагу.

Seidanov Gabit

Это сознание, он все время чем то не согласен и от этого агрессивен.

Эд
Эдуард

Почему жестокий? Она сохраняет все подряд,как плохое,так и хорошее.

Старый Волчара

женщинам проще - они могут воспользоваться девичьей памятью)))

Justus

Память изберательна...И по этому ее жестокой назвать нельзя

Лея

И самый важный прикинь..покакал, а попу вытереть забыл..

Валерий Дягилев

Одним природа посылает юмор. А других просто посылает

Hrach Nalbandyan

С чего бы жесткий? Так что теперь, склероз это счастье?

Ал
Александр

А я благодарен памяти...еужа страшнее жить без нее..

Аман Карамсаков

Память не дар... Это-наша сущность...а дар- забыть...

Мила

Именно по этому, она у меня отсутствует)))

Никита Анохин

Никто у нас пройденного пути не отберет.

Сергій

Что надо забудешь, что не надо - помнишь

Rima Kravcenko

хорошо ,что не покидает рано

Анатолий Репин

Да.Когда помнишь страдаешь.

Серёжа

и самый прекрасный тоже....

Акиана

Да

Ярослав Светин

Ну без памяти,какая жизнь

Ольга........

Иногда -да...согласна..😏

Акиана

Хорошо