Ел
Елена

Почему же все стремятся искоренить зло, если добро без зла перестанет существовать, как таковое?

Ответы
Виктор Шаламов

Это из диалектики (Есть такая наука) Но там же говорится что источником развития, так сказать пружиной движения к прогрессу, является борьба противоположностей. Именно поэтому добро всегда борется со злом. То что вы привели - это единство противоположностей. Означает, что если не будет зла, то не будет и добра в смысле того, что мы не будем знать, что называть добром. Но закон диалектики говорит о единстве и о борьбе противоположностей. Про вторую часть вы и спросили приведя только первую. Такой мой ответ - борьба нужна для развития и прогресса.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

без зла наступит мир и всеобщая Любовь.. вот к чему Бог нас подводит.. а зло сейчас допускается что бы мы видели плоды жизни без добра .. как отрицательный пример..Богу хоть как то нас дуралеев нужно сохранить и наставить..

Ел
Елена

чем больше человек испытывает боли и не справедливости со стороны, тем чище становится его разум, приходит понимание, что такого страдания он не сможет причинить другому

да..это чать людей.. а часть через Любовь и добро понимает что зло это плохо.. кто то по мудрости учится а кто то по шишкам...

Ел
Елена

как бы не учились, главное понять 😉

Сергей Сергеев

Да и само добро - понятие растяжимое. Ведь часто бывает, Добро для кого то оборачивается злом. Получается, что добро - не такое уж безобидное

Ел
Елена

Дозировать

Ел
Елена

А вообще надо чувствовать души.. Кому это надо

Ел
Елена

Спасибо

=Y
= Yuri=

С исчезновением зла..как -дьявола..,на земле будет любовь и добро,что несут в себе Божьи заповеди...воцариться Рай и жизнь вечная.

Александр Стрюков

Помните 1985 боролись спьянством,виноградниками,и че получилось- сново возражают,борясь со злом ,зло возрождается

Ел
Елена

Возможно

Александр Стрюков

Почему возможно-Трамп борится со злом он один на весь мир говорит а в итоге ........

Мо
Морлок

Зло может быть побеждено только ещё большим злом. И на его фоне добро станет ещё большим добром.

Th
Theodore

Заблуждение. Зло есть искаженное добро. Само по себе зло не существует, как не существует тьма

Ел
Елена

Конечно.. Так же не существуем и мы.. Это заблуждение.. Тут сидят и тыкают другие

Ел
Елена

😆☕,пока только этот допинг с утра

Крысанов Андрей

не искоренить!!! а переработать . "добро надо делать из зла - больше не из чего" Р.П. Уоррен

Валентина Мезрина

Искоренить не удастся! Всего в мире поровну. Нет добра без зла и нет зла без добра.

Ел
Елена

Это так..

Владимир Шибнев

Да никто его и не собирается искоренять. С ним просто постоянно борются-борются...

Шурави

Пока живёт человек ,будет жить и зло,насилие,зависть,воровство,стяжатеььство...

Николай

Зло стараются уменьшить до миниума, искоренить его совсем невозможно!

Роза Акимова

Зло - это понятие относительное, для некоторых оно совсем и не зло

~L
~Eva Lansca~

Вы хотите сказать , что всё познаётся в сравнении ?! Да , согласна .

Олег Павлюченко

А почему это оно перестанет существовать? С чего вы это взяли?

Неголубой Огонёк

потому что зло и добро только концепции умов человечков

Валерий Шилов

В этом смысл жизни на земле - борьба добра со злом.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

именно!!! .. нет света без тьмы.. нет добра без зла!!!

Ел
Елена

И?

Сие есмь учение богословов... иными словами, религия.. чтоб ей......

Ел
Елена

И шо делать?

Ел
Елена

Значит будем житт

Михаил Александров

Никто не стремится. Всего лишь говорят об этом...

Zmey_Ua. Слава Україні!

Делают вид. И вообще, это понятия относительные.