Zo
Zozik

Кто придумал карты и для чего?

Ответы
Дмитрий Чернов

Первым же бесспорным доказательством этому служит подлинный акт Кельнского собора, воспрещавший карточную игру духовным лицам.
Этот акт появился гораздо раньше того времени, когда Грэнгоннер вручил нарисованные им карты страдавшему умопомешательством монарху. Полученный им за эти карты приличный гонорар побудил художника к творчеству, и он стал активно работать над усовершенствованием оформления карт. Он заменил некоторые фигуры на картах, а в царствование Карла VII внес дальнейшие изменения в изображения на картах и придумал фигурам те названия, которые они носят и теперь.
Так, по прихоти художника Давид, пиковый король, был эмблемой Карла VII, а король червовый был наименован Карлом Великим. Королева Регина в трефовой даме изображала Марию, супругу Карла VII.
Паллада, пиковая дама, олицетворяла Деву Орлеанскую, Жанну д`Арк. Рахиль, бубновая дама - нежную Агнесу Сорель, а червовая дама Юдифь - легкую "по нравственности" Изабеллу Баварскую. Четыре валета (оруженосцы) обозначали собою четырех храбрых рыцарей: Ожье и Лансело при Карле Великом, Гектора де Галлара и Ла-Гира при Карле VII. И другие названия карт были выдержаны художником во вкусе того времени - воинственной аллегории. Черви были эмблемой храбрости, пики и бубны представляли оружие, трефы - съестные припасы, фураж и амуницию. И наконец, туз (ас) в латинском своем значении представлял собой то, что всегда признавалось главным богатством войны - деньги.
Живописец Грэнгоннер, таким образом, хоть и не является изобретателем карт, но оставил своим соотечественникам и всем на наследство, которое во многом способствовало и способствует сейчас развлечению людей, и не только праздных, но и деловых, и привело к разнообразию занятий во всех слоях общества.

Николай Таранов

Грэнгоннер,Дима очень приятно что молодые люди интересуются историей, удачи вам

Hsd_T (Любить)

Это очень известное уравнение для немецкого ученого Альберта Эйнштейна
Это означает: что масса блока X квадрате Скорость света.
Который производит ядерную энергию..
Которые используются в нескольких областях .. война .. И производство электроэнергии .. етс)
thank's!

Сева А

Карты-это придумали люди,кот.против Бога,по-моему это хула над Крестом,но лучше спросить у священника-это первое.Если нет возможности спросить-не играть в карты-это второе..на всякий случай..)

Vladimir Krasnov

"Модель Мира с точки зрения древней Магии. (Моносов Б.М)". В данной лекции найдёте информацию по картам Таро и происхождение их. Но, это лишь гипотеза.

Sssssssss Sssssssss

Какиесмотря? Гадальные ещё в древнем Египте были. Игральные- для игры в средние века- рыцари.

Питер Петренко

Для передачи эзотерических знаний, несколько тысяч лет назад жрецами в Египте

Николай Костяев

Сперва определитесь с картами,-так как их много по количеству и значению.

Fikret Alijanov

КАКИЕ КАРТЫ? ЕСТЬ ИГРАЛЬНЫЕ, ЕСТЬ ДЛЯ ГАДАНИЯ, ЕСТЬ КАРТЫ ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ

Николай Шляхов

Кто придумал карты не знаю, но это для азартных игр

Анатолий Скорняков

Их придумали что-бы человек не потерял ориентацию

Епифания

Сначала для гадания, а потом стали играть

Александр Ульянин

Карты придумали шулеры-для чего-понятно

Владимир Яныгин

придумал художник, чтобы не заблудиться

Александр Роговой

для того штоби забрать у вас время ; )

Алексей Стадник

Придумали наверное для игры, но кто?

Александр Ястребов

бес от безделья для бесовских утех

As
Asad

Карты бывает разные какие именно

Ренат Тазиев

Лукавый, чтобы с пути сбить .

Ви
Виктор

дурак...............для дураков.