Юлечка

Вы помните номера телефонов? Много?

Ответы
Лилия

,работаю в телекоме,профессиональная память,по сути запоминаю последние 4 цыры,первые запоминаю группами,вернее просто знаю какая серия должна быть

Юлечка

Ого, как у вас здорово, я не могу так, но пытаюсь

Лилия

в принципе не обязательно запоминать,но неплохая тренировка памяти

Игорь Тищенко

Могу продемонстрировать множество вариантов телефонов, т.к. знаю цифры от 0 до 9 и умею их ставить в разной последовательности )))

Игорь Тищенко

Запоминать не нужно,главное помнить где записал

Алексей Попков

Да, у меня есть даже книжка записная. Помню телефонов 15, в основном это домашние.

Цудахар Леваши

У меня племяш три года наизусть семь мобильных новеров .я звонил - всё сходятся

Евгений

два-три - этого достаточно. Сколько настоящих друзей - столько помню номеров.

Евгений

А свой я как раз и не помню)

Namenlos

Помню. Даже свой первый номер помню, который 20 лет назад был...

Namenlos

У меня странная память; могу имя человека, с которым 5 мин назад познакомился забыть, а такую ерунду годами помню..

Юлечка

Я ток важное помню, стараюсь запомнить

Вячеслав Алёхин

Своих 4 штуки и 2 у мамы + 1 сестры, далее память закончилась))

Вячеслав Алёхин

Ну как сказать, 7 штук.

Вячеслав Алёхин

Сейчас с этим проще, все в интернете сохраняется.

Вячеслав Алёхин

Это происходит автоматом, если например часто звонишь или деньги кладешь.

Юлечка

Я ж ложу себе через раз) иногда не себе)))

Вячеслав Алёхин

Бывает))

Вячеслав Алёхин

Тренировать, например в шахматы играть.

Леонид ~Dragon~

уже не очень,потому что всё реже их набираю или пишу)))

*** ***

Помню несколько , и всегда - свой , ему уже 32 года ! 😃

Владимир Ягодкин

значит гришь,днём и ночю,башмаки,по пустыне шарят?

Юрий Беляцкий

пару десятков нужных, дальше уже в книжечку лезу.

Юрий Беляцкий

так они короткие - рабочие 🙂 вот и весь секрет запоминания. А еще был способ у одного композитора - он по нотам телефон проигрывал и так запоминал 😉

Юлечка

Блин, я по работе звоню и имя путаю)))благо блондинка))

Юрий Беляцкий

Я давно решил эту проблему: я не обращаюсь по имени 😉

Юрий Беляцкий

Да. Примерно так. К концу учебы с трудом помнил чуть больше половины имен учителей, а уж про фамилии - только классной и еще кого-то. Первую учительницу только знал полностью.

Юлечка

Да я тоже первую оказц помню)) еее) не всё потеряно

Юрий Беляцкий

Да. Главное, чтобы эти мелочи не мешали жить. А так, в результате можно и заново с кем-нибудь познакомиться 😉 и будет что вспомнить.

Юрий Беляцкий

Ну да.. У меня так как-то телефон подшутил: в случайном порядке перемешал телефоны и имена. Ох я тогда с кучей старых знакомых посозванивался 😉

Дмитрий Хлистов

Ну да есть ! Ща сразу в тлф но запоминаю если надо

Юлечка

А отчество записывают) жесть у меня

Дмитрий Хлистов

Стараюсь к фотке привязывать

Roman K

да, я много помню ) всех своих друзей по памяти

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Два. Свой и жены))) А, ещё домашний родителей)

Юлечка

Да ты как я)) один свой из двух симок, а второй чувака

Таяна

Три номера и все мужа. Остальные не помню.

Андрей Чувихин

я помню, где лежит мой смартфон...кажется

Андрей Чувихин

да, главное, не забыть его)

Тот Ещё Ангел

Да. Практически всех родственников)))

Тот Ещё Ангел

Ну не знаю,так получилось. А ещё представьте у некоторых по две снимки и я их тоже помню)))

Юлечка

Повезло) у меня даже на лица память подводит

ᚦᛊ∨ᛁ

...только родительский домашний..))

Kirill Ponomarev

Не помню нифига. Кроме своего.

Victor Arthur Stratfeald

Я свой то запомнить не могу .

Victor Arthur Stratfeald

Проблема не в памяти, а в ненадобности