Со
Сохраненный

Если честь-это твоя жизнь,отнять честь-значит......?

Ответы · страница 16
Ваш Король

да ничего не значит. это ты как дурак с честью живешь, а у остальных давно ее нет

Лариса Стасова

честь отнять нельзя изначально-она либо есть, либо ее нет... с ней надо родиться,

Арман Сексембаев

честь это мотивация, а жизнь это жизнь и не нужно заниматься подменой понятий...

Лариса Горжуй

Отнять жизнь вправе только Бог, а честь это установленные Вами моральные рамки

Лариса Золотова

это как армия , сына сам растишь, кормишь , поишь, а потом он долг должен отдать...

Алем Жарнама

у самураев есть кодекс чести - Бусидо, если теряют честь то тогда только сепука

Peter Smetanin

Честь отнять невозможно. Жизнь отнять могут , но честь останется незапятнаной.

Маргарита Ходюченко

А вот в песне поется :" Богу-Душу , Сердце -Даме, жизнь -Государю, а Честь- никому."

Ирина Екимова-Глухина

ОТНЯТЬ ЖИЗНЬ. НО,ЕСЛИ НЕТ СВОЕЙ ЧЕСТИ-СКОЛЬКО НИ ОТНИМАЙ У ДРУГИХ-НЕ ПОЯВИТСЯ...

Николай Балакирев

Значит нужно на это забить, особенно если отнявший честь человек - ничтожество

Игорь Потапков

Сейчас это редкое исключение. У дворян -да. Потерял честь - расстанься с жизнью.

Людмила Куприянова

Если честь твоя жизнь, значит ты должен сделать все чтобы на неё не покушались.

Виталий Звягинцев

Сейчас не время громких слов о чести, а вот раньше да, за честь жизни отдавали...

Евгения Алексеевна

отнят ту жизнь, которая была. Но вопрос какая останется и как можно ее изменить

De
Demago

значит кто-то накосячил и это была не моя честь. свою я слишком хорошо стерегу.

Гульсум Амиржанова

Ерунда какая, отнять честь это потерять уверенность но не значит отнять жизнь

Лариса Мулярова

не красотою девушка должна гордиться-а честью!!!!Без чести -девушка не та! 😃

Лариса Мулярова

а наша жизнь по сути бесценна.....если отнять честь-значит лишить человека жизни....???так ведь??А ведь порой сколько случаев!!!!_________один миг и нет человека(дтп...скоропстижная смерть...и т д))))

Лариса Мулярова

вот живем....и не знаем..,когда конец???может так и лучше!!!!меньше знаешь-крепче спишь!

Maya K

у казахов есть очень интересная поговорка: мал-жанга садака, жан- арга садака.

Maya K

что ради жизни можно пожертвовать материальными благами, а ради чести можно пожертвовать и жизнью

Любовь Васильева

отнять честь не значит отнять жизнь под словом честь многое предполагается!!!

Любовь Койбагарова

НЕ УВЕРЕНА ЧТО ПРИ ТАКОЙ ЖИЗНИ ВОЗМОЖНО ОТНЯТЬ ЧЕСТЬ.ТОЛЬКО ЧЕСТЬ И ОСТАЛАСЬ.