Елена Звягинцева

Многие люди считают Библию самой популярной книгой.В чем секрет такой популярности?

Ответы
Гостиный Двор Вояж

Дорогие гости, наш отель приглашает вас на отдых в Крыму. Наш гостиный двор "Вояж" расположен в Крыму, г. Евпатория, Заозерное. Расстояние до моря 560м. Ориентированы на отдых родителей с детьми любого возраста. Для активного отдыха детей на территории нашего гостиного двора есть безопасная детская игровая площадка, универсальная спортивная площадка, качели и песочница с множеством игрушек. Пляж – тоже очень важный выбор при путешествии с ребенком, у нас пляж песчаный и имеет пологий спуск к воде. Итак, Ваши ребятишки могут хлюпаться безопасно на мелководном бережке. Наши повара приготовят для вас вкуснейшие и полезные блюда, из нашего меню вы сможете выбрать питание для вашего ребенка! Благоприятные климатические условия, развитая инфраструктура гостиного двора Вояж, гостеприимные хозяева, качественный сервис подарят Вам исключительно положительные эмоции об отдыхе. Мы рады всем гостям! Пишите, мы ответим на все ваши вопросы и учтем все пожелания! Наш сайт http://voyagerf.ru/

Санбай Манибай

Секрет в том!

Святая Библия и ЕЕ законное прдолжение Священный Коран запрещает дьяволских поступок как : не уважения Могущество и Величия Единственного Всевышнего,многобожье,не уважения родителей,учителей,коррупция,кредит,обман,водка,наркотики,шарлатанство, хамство,колдуны,гороскопы,экстрасенсы,шаманизм,музыка,мощенники ,аборт,развод,проституция,бабники,секс,пластическая операция,изменить половых органов,однополые семьи,педофилы(износилование малолетных и убийство),людоеды,зоофилы(снощения с животными), разбогатеть без труда,и. т. д.! Люди добрые выберем Светлую дорогу Единого Аллаха! Ислам - последний единственный путь Единственного Аллаха.

Евгений Стариков

Отвечу словами Владимира Познера: "Не стоит путать популярность со знаменитостью. Знаменитыми становятся из-за искренней любви народа, а популярной можно сделать даже задницу лошади, если её каждый день показывать по телевизору"... С Библией примерно та же история, что и с лошадью, за что спасибо миссионерам.

Николай Лисовский

Как правило те, кто считает библию самой популярной книгой ее не читали или читали небольшие отрывки опубликованные в других книгах. Большой обьем текста, путанное изложение и тяжеловесный язык, сложный для восприятия ни одну книгу не делает популярной

Миша Лакомов Михаил

ЭТО СТЕРЕОТИП ,КОГДА ВСЕ ХВАЛЯТ ТО МНОГИЕ ДУМАЮТ ЧТО ЭТО ИСТИНА В ПОСЛЕДНЕЙ ИНСТАНЦИИ.ЖИЗНЬ ПОКАЗЫВАЕТ ЧТО ЭТО БРЕД КОТОРЫЙ МНОГИМ МЕШАЕТ ЖИТЬ.ЭТО ПУСТЫМ ЛЮДЯМ ТЕМ ЭТО ИСТОЧНИК ЗНАНИЙ ИМ ИХ НЕОТКУДА .

Александр Никифоров

так начальники разных стран навязали типа наших князьев. несогласных поубивали. и теперь вместо веры наших предков христианство процветает. это как учебники для школ - пачками выпускаются

Алексей Никифоров

Любая религия --зло. Об этом ещё Лев Николаевич Толстой сказал. Библия -- писана людьми для людей. Причём иудеями, для иудеев. Не говоря уже о том , что сама по себе Библия не аутентична.

Елена Звягинцева

Толстой был против религии, а не против Библии.Свои убеждения он поменял,когда стал читать Библию,поэтому отрёкся от своей прежней веры.

Алексей Никифоров

Можно ли верить человеку отрёкшемуся от веры предков--это ещё тот вопрос! Но вот данная Книга является основой христианства -- самой кровавой религии в мире. И в вопросах фашизма тоже. Куда уж там Ницше?

Ник 137

Она не самая популярная....она - самая издаваемая.......Причём 70% от издания никогда никем не читалась......Так за рубежом, например, она входит в состав мебели гостиничного номера......

Аркадий Южный

В рекламе! Представьте себе, сколько ведётся передач на тв и радио, сколько церковных служителей, сколько прихожан, которые также рекламируют.

Елена Звягинцева

Свои учения,а не Библию.порой религия несовместима с ней.

Аркадий Южный

Как не называйте их, но я говорю о всех, кто использует библию как источник, ибо вы спросили о библии, а не о правильном понимании религии.

Дмитрий Гетманский

В том, что эта Книга - Слово живого сверхъестественного Бога, и всё, что в ней написано исполнилось и продолжает исполнятся в реальной жизни!

Дмитрий Гетманский

Он Один из Троицы, составляющей союз называемый Бог, Отец, Сын и Святой Дух. Иисус Христос в этой Троице - Бог Сын!

Елена Звягинцева

А слово "троица" встречали в Библии?

Дмитрий Гетманский

Нет, это просто старое толкование слова "трое", однако везде , в Новом Завете указан Бог, как Отец, Сын и Святой Дух, то есть Их трое, и всё во имя Их(Его)!

Елена Звягинцева

Нигде в Библии не указывается,чтобы Иисус говорил о себе,как о Боге,но как о сыне который прославлял своего отца ,как Творца.Он хотел чтобы люди знали имя Бога- Иегова. Ведь сын не творец,а творение,да и святой дух - сила Творца.

Дмитрий Гетманский

Не буду вступать в дискуссиию, к сожалению ИисусХристос не принимается "свидетелями иеговы", как Бог, в этом их проблема, у них нет общения с Богом живым, Который сошёл на землю в образе человеческом, был распят и умер на кресте, как Человек, и воскрес сверхъестественным образом, явился Своим ученикам, 40 дней был с ними и на сороковой день вознесся на Небеса к Богу Отцу, послав взамен Себя третью Личность Бога -Святой Дух, который сошёл в мир на пятидесятый день и ныне, до сих пор, пребывает с нами и несёт, через верующих в Иисуса Христа Евангелие(Благую Весть) о спасении во Христе Иисусе! Это не бред воспалённого воображения христиан, это всё записано в Библии, людьми исполненными Духом Святым! И мы - христиане- живём не написанным словом, а Словом живым, которое говорит к нам в сердце Духом Святым Сам Бог! Ни уставы, ни законы, не порядок и организованность движет нами, а та Любовь, которую поселил в нас Христос через покаяние и примирение с Богом, Любовь безусловная и жертвенная, ко всем человекам, не взирая на деноминации, конфессии и секты, Любовь Христова - душу положить за ближнего своего...

Юрий Юрий

Многие, но не большинство, и далеко не все... Так что популярность этой книги сильно преувеличена... Хотя я и видел ее на некоторых полках...

Джалал Эминов

люди подменили слово Божье под свои интересы, вот поэтому весь секрет популярности, как говориться "И на...сесть и рыбку съесть"

Eлена Glowworm

Потому что верующих людей огромное колличество и все читают библию. А Пушкина,Шекспира, Достоевского и Моэма читают не все.

Елена Звягинцева

Согласна,что мало читают. Но к сожалению Библию ещё меньше.Для многих эта сложная книга.

Eлена Glowworm

Но о ее существовании знают точно все христиане. Даже не прочитав ее она все равно популярна.

Елена Звягинцева

Да,конечно.Но ведь христиане должны хорошо её знать. Там правда. А вы считаете?

Eлена Glowworm

Согласна!

Елена Звягинцева

Как Вы относитесь к Библии? Как думаете кто её автор?

Eлена Glowworm

А кто ее автор?

Елена Звягинцева

Сама Библия отвечает:" Все писание вдохновенно Богом..." хотя писали 40 человек на протяжении 1600 лет,но вдохновлял Бог,они записывали его мысли.

Ибн Искандер

Многие , но не все! Этот еврейский народный эпос к России-Матушке никакого касательства не имеет, а посему малоинтересен....

Владислав Даньшин

был в Америке в номере на тумбочке библия а на последних страницах телефоны публичных домов и вызов проституток в номер

Александр Зосин

Спрашивая о вкусе киви все рано не поймешь пока не попробуешь его. Ищи, имей желание понять и жажду утолить познание.

Александр Луньков

Секрет прост: тщательно разработанная рекламная кампания. Кстати, "Перевод нового мира" этому наглядный пример ))).

Fedor Shkenev

в том, что читать ее приучают и заставляют много веков... Насчет "самой"-поговорите с мусульманами... с индуистами...

Аркадий

В том , что существуют религиозные работники, которые крайне заинтересованы в распространении своей религии.

Игорь Сергеев

Это сильно преувеличено. Несмотря на гигантские тиражи, большинство экземпляров никто ни разу не открывал.