§Гостья§

Они говорят тебе всякие пакости, а ты отвечаешь добром?
– Каждый расходует то, что у него есть... Ведь так?

Ответы
Ольга Платонова

Когда-то давно старик открыл своему внуку одну жизненную истину:
— В каждом человеке идёт борьба, очень похожая на борьбу двух волков. Один волк представляет зло: зависть, ревность, сожаление, эгоизм, амбиции, ложь. Другой волк представляет добро: мир, любовь, надежду, истину, доброту и верность.
Внук, тронутый до глубины души словами деда, задумался, а потом спросил:
— А какой волк в конце побеждает?
Старик улыбнулся и ответил:
— Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.

§Гостья§

Вот верно.

Тишина

Это точно. Написано :" Иной раздаёт, а у него прибавляется, а другой уклоняется от доброго дела, но это ведёт лишь к нужде". Те люди, кто применяют в своей жизни золотое правило, счастливы :" Во всём поступайте с людьми так, как хотите, что бы они поступали с вами". Представляете, какой была бы замечательной жизнь на земле, если бы все применяли этот совет, почему так не делают, как считаете?

Борис Толстошеин

соседи поругались...один измазал говном калитку и оставил ведро рядом...второй собрал ведро яблок и отнес к калитке соседа с запиской...- Извини..делюсь тем что у меня есть...

Захар Исаев

"Добрый человек из сокровищницы добра в своём сердце выносит доброе, а злой человек из своей сокровищницы зла выносит злое. Ведь от избытка сердца говорят уста" (Луки 6:45).

§Гостья§

👍👍👍

Коля

Не так.Говорящий пакости получает удовольствие,а слущающий эти пакости тратит свои нервы и значит здоровье...Клин клином вышибать нужно!

§Гостья§

По мере необходимости... Наверно.

Lаzy

Я отвечаю симметрично. За добро- добром. За зло- злом. У меня есть много. И того, и другого. Могу быть другом. Могу быть- достойным врагом.

§Гостья§

Хорошо , спасибо за ответ!

Lаzy

Всего хорошего.

§Гостья§

И вам всего хорошего!

Юра Пименов

Конфуций бфл не согласен. Когда его спросили, правильно ли отвечать добром на зло. он в ответ спросил, а чем тогда отвечать на добро?

§Гостья§

А вы с чем тут согласны?

Юра Пименов

риторический вопрос. Отчасти Конфуций прав. Зло и добро не существуют друг без друга, как день и ночь, как плюс и минус и как на это реагировать, всегда будет возникать вопрос и всегда этот вопрос будет решаться по разному. Проблема не в том, чем и на что отвечать. Проблема в том. как разобраться, где добро. а где зло? Человечество до сегодняшнего дня не научилось это делать

§Гостья§

М..да.

Семён

Я не понимаю таких аргументаций ... это значит тебе на голову будут гадить, а ты говорить спасибо , так что ли ... ???

Надежда Гончарова

Тебе говорят пакости,а ты им конфетку,они пакости,ты конфетку и так пока у этих сволочей диабет ни разовьётся

§Гостья§

)))) что то вроде этого ...

Warlock

... Я не расходной материал... Если делаю кому - то . ДУША присутствует... А пакости и какашки . этому не научен...

Милота))

Да. На чужой роток не накинешь платок, пусть говорят, понапрасну языками чешут, это ж не мешки таскать.

§Гостья§

Да.

Вечный Ученик

Каждый делится тем, что у него в избытке! Человек, как опрокинутый сосуд, выливается то, чем наполнен.

§Гостья§

Верно.

Николай

Это Бог так велел..., а человек съел плод с дерева Познаний и узнал, что сколько волка не корми...

§Гостья§

))

Галина

НЕ В МОИХ ПРАВИЛАХ ЗЛО НА ЗЛО ОТВЕЧАТЬ ,НО ЖИЗНЬ САМА ПОЧЕМУ ТО НАКАЗЫВАЕТ МОИХ ОБИДЧИКОВ .

§Гостья§

Я желаю только счастья, жизнь рассудит что им дать...

N)
Natali ))

Да. Правительство действует именно так...что есть себе,а что останется ,то всем

Milky Way

именно так!) злые люди, на самом деле просто недолюбленные и недообнятые...

§Гостья§

Да наверное..

Николай Ходосевич

Даже, если промолчишь в ответ на пакости, и то, пакостник будет беситься

§Гостья§

Да....

Николай Ходосевич

А в ответ на добро пакостник весь на дерьмо изойдёт!

§Гостья§

))

§Гостья§

Спасибо!))

Владимир Ожогов

в принципе да но не всегда получается главное это осознать и исправить

§Гостья§

Мы можем всё исправить и изменить пока мы живём и что то осознаём...

Владимир Ожогов

что в моих силах делаю а что не могу прошу бога молюсь только он всемогущ и всесилен

§Гостья§

Хорошо, всего хорошего вам! Спасибо за ответ.

Александр

Слышал что то подобное "Чем полон сосуд то и с него и проистекает" 😉

§Гостья§

🙂🙂🙂

Ангелок... Тот Ещё)))))

Именно так...на все пакости отвечаем улыбеой и пожелагием хорошего)