He
Helen

Почему ум и способности, достояние человека и его добро, и богатство, путают с хитростью и пронырливостью?

Ответы
Саша Аут

Иногда из-за зависти, а иногда человек, это утверждающий, лучше знает и больше других. А ещё я бы не отделял ум от пронырливости и хитрости. Это грани ума, позволяющие использовать не честные методы достижения собственных целей.

Фр
Фрустра́ция

Без хитрости в этом мире жить нормально не будешь. Это изворотливость ума. Ум может быть туповатым, но хитрожопость быть должна, чтобы выжить. Способности - это возможности к обучению новому. Без желания не работает.

He
Helen

У меня никогда котов не было. Это первый 😉

Фр
Фрустра́ция

Я про корову сказала ни зря. Её убиваем и жрём же.бык, овца, корова, да даже свинья

Фр
Фрустра́ция

Притирка значит какая то у вас🤣

He
Helen

Да-уж, с кровищей. Теперь мы кровники! 😂

Фр
Фрустра́ция

А ты его кусила до крови?🤔

Fenix🇱🇹

А потому-то , никто не видит усилий прилагаемых человеком , его взлеты и утраты и бессонные ночи проведённые в работе , а лишь результат . Поэтому из завести говорят , что этот человек хитрый или наворовал .

He
Helen

Да уж. Чтобы узнать, надо пройти путь. Спасибо.

Кот Кот

Просто некоторые впринцыпе не знают что такое ум честь достоенство нравственность в их мире этого нет.. Вот они и оценивают с точки зрения своего мира

He
Helen

Точно!

Евгений Во-Ин

я не так-юы сказал.. хитрых и пронырвливахых за счет других порядочные нормальные и не любят

Гриша

ум действует в материальном теле, и связь с телом осуществляет нервная, жизненная сила...

Христофор Непомнящий

Какие ценности современного мира в целом – такое и мировоззрение каждого в отдельности

Андрей Акбаров

Если человек продает из под полы некачественное спиртное и богатеет , по вашему добро?

He
Helen

А вы не знаете?

Андрей Акбаров

Вот таких и называют, пронырливые, хитрые, жадные и таких кто прихватизировал государственные заводы, фабрики...

Николай Lasar

Потому что хитрость и пронырливость это тоже свойство ума, но не доброго человека.

ₖᵥ
ₖᵥІ́ₜₖₐ

Той хто немає свого завжди заздрить тім в кого є все. Не плутають, а заздрять!

Со
Сонике

Немного не так. Ум и опыт - он во благо всех, хитрость- чисто в свою сторону

He
Helen

Опыт бывает очень горьким, умирают даже

Со
Сонике

Да, знаю

Алевтина

Потому что сейчас второе присутствует в людях много больше, чем первое

John Altero

Потому что у второго чаще всего есть материальное подтверждение

Василий Неколаевичь Четвёркин

Если честным путем добыто , разве путаница , скарее сплетня

Суфия Каримова

Невсегда добро и состояние наживают умом и совестью....

Alexander Larionov

потому что завесть это очень опасная болезень! привет

Га
Галина

По-настоящему добрый вряд ли будет материально богат

Светлана Агламазова

Видимо,богатство далось с помощью пронырливости..

V/
V/S/G/

Что бы оправдать свою....ну и дальше по тексту

Милош Йованович

Хитрость и пронырливость,это и есть успех.