Имя Фамилия

с годами круг общения так ссужается,с некоторыми друзьями даже перестаешь общаться.иногда бывает так тоскливо и одиноко,с ностальгией вспоминаешь всё.у вас также?

Ответы
Татьяна Незабудкова

жизнь дает нам уроки из которых видно-кто друг, а кто-так себе... соответственно, от этого сужается круг знакомств и друзей. зачем жить иллюзиями? не лучше ли точно знать-кто есть кто. не надо ни о чем жалеть в этой жизни-надо просто делать выводы ,а воспоминания-это нормально-память-вот самое главное наказание для человека.

Guzel Safarova

Да, но это жизнь. Старые уходят, новые приходят. Все меняется..Думаешь, что скучаешь по старым друзьям, встречаешься с ними, вспомнишь, что было..студенческие годы, а дальше не о чем говорить, все изменилось, мы изменились, повзрослели..Семья, дети, работа. Мы скучаем не по друзьям, а по тому времени и по нам в прошлом)

Олечка Олечка

уже не тоскливо. уже понимаешь, что раньше - это было раньше. а сейчас просто другой этап. он не хуже. и не лучше. просто следующий) и нужно находить радость в том, что имеешь сейчас.

Даниил Новиков

просто время проходит и разбрасывает людей по жизни, за то ты понимаешь на сколько тебе всётаки повезло с теми кто остался в твоей жизни, а не ушёл в воспоминания

Котопланетянин.

Я думаю, надо больше движухи в жизнь добавлять. В детсве, много перемен было. Если добавить перемены, но думаю, можно будет находить новых друзьёф.

Имя Фамилия

как говорится старый друг,лучше новых двух...все таки так называемые новые друзья как то не то)

Имя Фамилия

тем более в наше время...ждешь подвох,сомневаешься в искренности

Котопланетянин.

Старое надо отпускать! Вы же не пойдете сейчас куличики в песочнице делать? Так же и сейчас, нужно научится, принимать новые условия, игра продолжается, только уже не в песочнице.

Котопланетянин.

Вот же прикол.. листаю вопросы дальше и попадается вот такой вопрос 🙂 Все мы пришли в мир меняться и развиваться. Если человек перестает развиваться, то выводится Вселенной на задворки доживать свой век и деградирует. Кто согласен?

Имя Фамилия

о как)

Северина Иванова

да, но я бы не сказала, что круг моих друзей узок, просто некоторые мои друзья потерялись во времени, интересы поменялись можно сказать

/// Марина ///

Нет. Когда тоскливо нахожу работу рукам и голове..)) а воспоминания на то и воспоминания что бы вспоминать)

Николай Шереметьев

Примерно то же..Но то ли я становлюсь привередливее, то ли друзья глупеют...все меньше тянет на общение

Анна Саввина

У меня - да. Но как говорят умные люди, нужно жить не прошлым, а настоящим! Чего и Вам советую)

Надежда Резник

да много друзей отсеялось, а некоторое время назад думали что будем всю жизнь дружить.

Хельга Шувакина

мы-ДРУГИЕ.Даже с собой ТЕМ.(ТОЙ в моём случае).я бы сейчас НЕ познакомилась..

Ел
Елена

Тосковать и ностальгировать некогда. Жизнь прекрасна. Живу здесь и сейчас.

Наталья Солдатова

согласна. все меняются и отдаляются. да и жизнь разбрасывает кого куда

Татьяна Быковская

С годами мы сами сужаем круг общения....И это нас вполне устраивает...

елена шарко

да...бывает листаешь телефонную книгу..и некому позвонить..

Мария

да!!!!!!!!!!!!! но меня это не печалит!!!! уединение- -прекрасно!!!

Имя Фамилия

я тоже люблю уединение...но не всегда мне это по нраву)

Мария

😊

Лира Мальцева

да,с кем очень давно не общалась,стала общаться по компу

Светик Светлая

я стараюсь возобновить такие отношения с друзьями.

Кохинор

исходные моей задачи другие но результат- тот же

Astri ...

Ни кто не запрещает общенья связь возобновить)))

Имя Фамилия

вот поэтому вчера и позвонил нескольким)

Astri ...

Отлично!))

Cherry Cherry

Появляются новые люди...Не так все тоскливо.

Имя Фамилия

да...но все равно с ними как то не то

Cherry Cherry

Не думайте о прошлом, его больше не будет... Живите настоящим.

Имя Фамилия

эх..