Bлaduмиp

Кто первый ввел понятие романтизм в обыденную жизнь и для чего ?

Ответы
Realistka

В философии его сформулировал Кант в конце 18 в. А в живописи и музыке появился во Франции и Германии, как противоположность классицизму.

Bлaduмиp

да , а я кисну в промзоне и спальном районе города годами )))

Realistka

Это ничего, а Тропинин, вообще, был крепостной, пока Академия художеств не надавила на царя, а он на графа Моркова, его хозяина. И тот дал возможность художнику выкупиться, но семью выкупить не дал, сволочь. Вот такая романтика.

Bлaduмиp

да , а душа требует полета )))

Realistka

он летал в своих произведениях. У вас есть такая же возможность: путешествия, искусство, литература, любовь, наконец. Не место красит человека, а человек место.

Bлaduмиp

да он действительно украшал)))

Та
Татьяна

может поэты? разукрасить обыденную жизнь

Bлaduмиp

скорее всего поэты)

Та
Татьяна

а сам как думаешь?

Bлaduмиp

поэты и не так давно )))

Наталия Федорова

Скучали😀

Наталия Федорова

Какая разница,сколько векоа,лишь бы от души.

Bлaduмиp

а мне все интересно когда)

Наталия Федорова

Я думаю,очень давно.Проснулась нежность и захотелось сделать приятное.

Bлaduмиp

да так и было)

Наталия Федорова

Это шло-от желания сделать приятное другому.

Алёна Львова

Природа?

Bлaduмиp

Природа )) это интересно может и так

Алёна Львова

И какая она, эта романтика?

Bлaduмиp

сердешная вся такая ))))

Алёна Львова

)))))