Ал
Алла

Поделитесь вкусненьким рецептиком огурчиков на зиму, плииииз!!!

Ответы
Петр Байков

Засаливайте огурцы обычным способом в деревянную бочку, плотно её закрываете и спускаете в озеро с ключевой водой, а зимой достаете. Огурчики будут такие, как будто только только заоленные

Рамазанов Камиль

я их ем)))кстате в этом году у нас завелся кошка которая ест огурцы зараза!!!

В*
Ванька ***---***

купить в магазине приходиш делаешь салат и наслождаешься

Надія Карпелюк

сладких или солоненьких

Ал
Алла

маринованных. солёненьких))))))))))))))) 😊 😘

Надія Карпелюк

в три литровый бутыль на дно клади специи по вкусу и пряность режь чеснок и до верху ложи огурцы 100 грамм соли разводи в холодной воде и лей в банку доливай водой до горлышка затем две-три ложки водки накрываешь капроновой крышкой и ставишь в подвал или прохладное место. Главное правило нельзя перемешивать или взбалтывать если зальешь водкой , огурцы тверденькие и хрустящие пальчики оближешь всю зиму будут такие

Ал
Алла

Похоже делаю - бабушка учила: в банку всё сложить, добавить советский стограммовик соли и залить ключевой (или колодезной) водой. Крышкой накрываю, вверх-вниз по переворачиваю банку и в погреб. А про водку не слышала, надо попробовать. Я мариную. У меня солёные муж не ест, я солю банки 3-4 на рассольник или сама ем.

Надія Карпелюк

эти очень вкусные есть маринованные на 4 литра воды 150 грамм соли, 500 грамм сахара, 0,5 литра уксуса по 15 штук черного и душистого перца, лавровых листиков и гвоздики и две столовые ложки горчицы горошком, делаешь сироп и заливаешь огурцы. можно так и помидоры только сахара 700 грам

Ал
Алла

Спс! 👍

Надія Карпелюк

да не за что ешьте на здоровье