Ксения Макарова

У вас есть любимые цитаты или афоризмы?

Ответы
Алина

Когда придешь за мной, бери только меня. Когда обнимаешь меня, думай только обо мне. Можешь делать со мной все, что хочешь, только не делай больно. Мне пришлось много пережить до сих пор. Больше не хочется. Хочется счастья.

© Харуки Мураками

Ксения Макарова

Прям задело ваше выражение

Алина

У меня прям мурашки по коже от этой цитаты)Уж очень близка она мне по душе)

Олег Чистяков

да жил был кролик у него было восемь детей и он принес девять морковок домой и так если одни не сел а другой сел две то вывод тут один в большой семье клувом не щёлкуют

Николай Осадчий

Да, конечно! Не бейте из пушки по комарам) Быть не внутри и не снаружи - нет ничего хуже! Глупый выдаёт себя, когда шутит! Дырявый мешок никогда не бывает тяжелым 😎

Ксения Макарова

Превосходно)

Николай Осадчий

заучил)

Ксения Макарова

Повезло с памятью

Николай Осадчий

развивай и вою тоже, начни с книг, а потом и со стихов)))

Ксения Макарова

Не я запоминаю, но только то что мне интересно

I.𝕂öt

От безбожья до Бога - мгновенье одно!
От нуля до итога - мгновенье одно.
Береги драгоценное это мгновенье:
Жизнь - ни мало, ни много - мгновенье одно!
© цитата)

Евгений Нечаев

много))) самая, пожалуй... Юрия Гагарина... Самая большая победа придет к тому, кто умеет одерживать над собой самые маленькие, незаметные для других, победы.

Олег Блинов

"Лечите душу ощущениями,а ощущения пусть врачует душа" ,"Совесть и трусость, в сущности ,одно и то же,Бэзил. "Совесть " - официальное название трусости."

Вася

а то! 🙂 ""Разлука ослабляет легкое увлечение, но усиливает, большую страсть,
подобно тому как ветер гасит свечу, но раздувает пожар." Ларошфуко

Ксения Макарова

Возможно, но откуда нам что он ничего не знает быть может он скрывает свои мысли

Вася

а нам это не надо знать. Смысл афоризма я понимаю так: Жил-был Вася Пупкин, решил он придумать лекарство от рака, думал-думал и ничего не придумал. Другие тоже заморачиваться не стали обосновывая это тем, что "Вася уже обо всем что можно подумал и ничего из этого не вышло". То есть из Васиного личного неудавшегося опыта люди сделали "АКСИОМУ" (мол это невозможно и никогда не будет возможно). Через некоторое время появится человек, который про эту "аксиому" ничего не слышал (или не захотел слушать) и попробует еще разочек найти лекарство от рака и бац! найдет

Ксения Макарова

Какое-то протипоставление мне кажется

Вася

что тебе неясненько? 🙂 смысл примерное такой: то, что придумал (или надумал себе) человек, не есть истина. Все можно подвергнуть сомнению. Люди не летают? летают! Земля плоская? Нет сферическая. и так далее по списку. Если во времена появления этих вопросов вы бы сказали что-то подобное вас бы наверное сожгли на вертеле, но ведь теперь это правда

Ксения Макарова

Мм понятно..

Акжол Осмонов

Жизнь коротка ,в этой жизне не кождому дано быть умным,богатым ,добрым,но смерть это единственное что нас ждет.

North Dakota

Эта комната, к вашему сведению, называется Брюзжальней. Когда я не в духе, я удаляюсь сюда и брюзжу.

Ксения Макарова

)) необычно

North Dakota

Чарльз Диккенс, классика жанра

Иван Марков

Нам нельзя терять веру в человечество, поскольку мы сами — люди. А. Эйнштейн

Ксения Макарова

Но я потеряла веру

Иван Марков

жаль

Кот Горный Пик.

есть:(тоже неплохо)и(надейся на лучшее а рассчитывай на худшее)

Андрей Моргунов

любая проблема в жизни это проблема ваших возможностей

А.
Александр ....

Как хотите с вами поступали, так и вы поступайте с ними

Ал
Алиночка

Чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей

Ксения Макарова

Здорово)) спасибо за ответ))

Андрей Павлов

девиз: ни когда не сдавайся- сдался значит сдох!!!

Ксения Макарова

Я написала ранее

Андрей Павлов

я имею ввиду вид бизнеса торговля или нет?

Ксения Макарова

А этого я не скажу,пока не сбудется))

Андрей Павлов

понял)) ты мне очень понравилась, а я тебе?

Ксения Макарова

Я скажу так, нравится может любой человек, любим мы только одного, вы всего лишь виртуальный собеседник, который в общении меня вполне устраивает. Я не могу судить о человеке по его словам и внешне так как она порой бывает обманчива, к тому же я недоверяю мужчинам и их словам. Для меня важны поступки.

Лучше Быть Последним Из Волков, Чем Перв

Каким бы небыл бык,на банке пишется тушонка

Пётр Аюпов

Бери что хочешь и не отдавай не кому

Ксения Макарова

Класс, мне нравится)

Пётр Аюпов

есть ещё, не что не истинно, всё дозволенно.

Пётр Аюпов

обращайтесь, спасибо за внимание!

Ксения Макарова

Да не за что, вам спасибо что ответили.

Пётр Аюпов

Да чё там

Артур Хазипов

работа не волк в лес не убежит

Ксения Макарова

Ага, это точно, но найти достойную сложно

Микола Патейчук

я думаю у каждого они есть

Ликшин Виталий

У меня есть закон трех н