Марина Борисова

Как думаете, остались ли на свете люди чистые душой, в которых нет ни грамма корысти и злобы)? Или все в этом мире сволочи)))? 😏

Ответы
Юрий Шаранов

Вопрос не корректно сформулирован! Любой здоровый человек должен обладать психологической защитой, в том числе, и способностью к защитной лжи!

Марина Борисова

вы психолог?)

Евгений Шамраев

А тут тоже есть грани.К примеру мне не жалко никаких денег для родителей,друзей.Но человеку.который не хочет работать,я и гроша не дам

Евгений Шамраев

Познакомиться что ли)

Евгений Шамраев

С вами

Юлия Зайкова

Марина мир без добрых людей не существовал бы. Они есть и будут. Каждый переживает об этом и вы не одна, кто ищет хороших людей

_=™ СашкО ™=_

Конечно есть хорошие люди, просто эти самые сволочи пытаются подогнуть их под себя и сделать такими же, как и они сами.

Марина Борисова

это да,главное под них не прогнуться

_=™ СашкО ™=_

Именно! 🙂

Pavel Lankau

Души все чистые связи сними нет а еще есть люди с душой побывавшей в Аду или теле животного или просто люди без души

Сергей Ss

сложно сказать про того или иного человека какая у него душа, пока не пощупаешь ее не один день....думаю мало таких...

Dr. Кеворкян Мск

чистых душой много,но они не заметны,ни грамма только у душевно больных,но сволочей скрытых и открытых ещё больше

Ирина Д.

шаблонный, примитивный взгляд. Существует психология, которая объясняет все причины человеческого поведения.

Ирина Д.

А умные люди задумываются и говорят спасибо 😉

Марина Борисова

я вас не знаю и совета от ас не просила!)да и было бы за что спасибо говорить!))))

Ирина Д.

ну, многие так же ограничены, не расстраивайтесь 😼

Марина Борисова

до до до,видимо вы так до всех докапываетесь,удачи вам))

Марина Борисова

кстати говоря,вы тоже не особенно то в чем оригинальны или не ограничены,еще и на оскорбления постоянно переходите,на эмоции все пытаетесь вывести??)спешу огорчить - мне до вас по барабану 👋 чао,старушенция,неудовлеторенная своей жизнью))))) 😂 😜

𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

я думаю их настолько мало, что с гораздо большей вероятностью можно нарваться на тех, кто ими притворяется )

Марина Борисова

да такое бывает...

𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

опять же, вы имели в виду исключительно корысть и злобу или вообще в целом отрицательные черты?

Андрей Скарга

Значит вам не попадались Хорошие люди! есть ну их очень мало из 100, 1-2 человека хорошие остальные продажны!

Марина Борисова

я не говорила что мне не попадались хорошие,я просто задала вопрос

Антон Букалин

99 процентов сволочей конечно же.Мир жесток и люди становятся жестокими, но я вот вхожу в этот святой 1% 😄

Дм
Дмитрий

они не только остались. они есть, были и будут. Очень много в мире хороших людей. Почему сразу сволочи((

Марина Борисова

просто спросила)

Дм
Дмитрий

просто ответил)

Марина Борисова

))))))))))))))0

Алексей Старшинов

Извините, вы скажите такое своей маме... а ребенку... а батюшке в церкви... так, выходит, и не все ...

Марина Борисова

извините но не надо утрировать,я всего лишь задала вопрос,столько агрессии в вас!тут есть намного хуже вопросы!их и критикуйте!

Алексей Старшинов

Вы задали вопрос, я ответил! Простите, что правду... и агрессии во мне нет... и критиковать никого не планировал...

Марина Борисова

а что такого тогда я просила!?

Алексей Старшинов

вы спросили- остались ли люди... далее по тексту... я предположил, что, как минимум, перечисленные мною ОСТАЛИСЬ! Поверьте, на самом деле Хороших людей намного больше!

Иван Рублёв

люди такие какие есть - они продукты своего времени и не надо рвать по этому поводу душу.

Марина Борисова

А кто то рвет ?

Александр Кондратенко

Есть чистые душой, но они по какой то причине, по стадному инстинкту ведут себя как все

Марина Борисова

знаете я могу даже сказать что эта за причина,я можно сказать тоже ттак делаю...просто это самозащита,я только с некоторыми могу вести себя расковано,это просто исходя из личного опыта....много кому шла навстречу,глотала плохие поступки ,была наивной доброй доверчивой,люди это вообще не ценят,более того садятся на шею,поэтому это непроизвольная реакция - закрытость ото всех,недоверчивость,и только когда узнаю получше человека тогда могу доверять

Александр Кондратенко

Я до сих пор такой... Мне говорят уже, когда повзрослеешь...

Марина Борисова

пусть говорят что хотят..будьте собой

Галина, Питер

ну зачем же крайности... В большинстве сочетается корысть и бескорыстие... Лови момент!

Галина, Питер

перевела как ок.. так?

Валентина Тетерина

когда жизнь неудалась, все кажется гадким. жизнь прекрасна и брать от нее нужно все

Марина Борисова

хм...а как это связано с моим вопросом)?

Суетолог

ну чтоб прям так идеально,нет конечно,всё зависит от кол-ва сволочности в человеке)

Дмитрий Богословский

Человек, существо слабое и подверженное дурному, но это не значит, что он сволочь;)

Дмитрий Богословский

Поверьте)) даже сволочей некоторые ценят, значит Вас тем более)

Анна Самойлова

я ценила одну сволочь) иногда до сих пор прошибает)

Дмитрий Богословский

Се ля ви, как говорят французы)

Да
Дальнобой

С чистой душей не уверен а вот с добрым сердцем есть и они ищут таких как они сами.