Дмитрий Каракозиди

Красная армия была уже на подходе. Фашисты, чтобы она назвала руководителей подполья, сломали ей руку, подвешивали её за волосы, вырезали на спине пятиконечную звезду, отрезали грудь, прижигали тело каленым железом, раны посыпали солью, сажали на раскаленную плиту. Пытки продолжались долго и беспощадно, в таких мученьях она погибла, но так никого и не выдал. Вопрос, кто эта девушка получившая звание Герой Советского Союза посмертно?

Ответы · страница 2
Павел Лелеков

Прочитал в ответах. Ужас просто! Героев нужно чтить и помнить всем поколениям!

Дмитрий Каракозиди

Для того и пишу. Чтобы помнили, какою ценой досталась победа.

Ллири Хесс

Любой разведчик знает, что выдержать пытки невозможно. Стране нужны герои.

Дмитрий Каракозиди

Но это был факт. Она даже пыталась улыбаться и говорила следователю русскому предателю, что его повесят.

Наталия Наталия

.Одна из лучших ролей гениальной Нонны Мордюковой. Я была в Краснодоне

Дмитрий Каракозиди

Согласен, но кино слишком далеко от истины.

Наталия Наталия

Да и книга не документальная

Дмитрий Каракозиди

И книга.

Марсианин

Один мой знакомый на Ваш вопрос ответил: Ну дура, конечно, она, вот кто!

Александр

Это мог быть кто угодно,только не кто то из какзакаляласьсталь

Александр

Ленина то же весь мир признал вождем мирового пролитариата. Хотя по сути это он организовал государственный переворот в стране.И что,он должен быть моим героем? И я не утверждаю что штаты выйграли. Не хами Димас,и на ты мы не переходили вроде...

Дмитрий Каракозиди

Только, если бы не Ленин у человечества не было бы трудовых отпусков, отпусков по больничным, не было бы даже отпусков по беременности и после родовых.... Не было бы многих элементарных человеческих прав, к которым цивилизованный мир настолько привык что никто и не задумывается, что всё это заслуга именно Ленина и большевиков. А насчет победы в ВОВ, то благодаря таким как ты США и весь Запад, которые признавали выдающиеся Заслуги СССР в победе над фашизмом и восхищались подвигами советских людей в том числе и молодогвардейце сейчас платит деньги чтобы испохабить их память. Отправь меня в ЧС.

Александр

Живи. Тебя и так судьба наказала....

Дмитрий Каракозиди

Не тебе судить.

Александр

А я и не сужу. Это мое мнение

Алексей Генералов

Что это за мутант?! .... Девушка погибла, но так никого и не выдал.

Алексей Генералов

Ну-ну-ну, разошёлся.

Дмитрий Каракозиди

Таких было много. Они погибали, чтобы жил ты, а не для того чтобы какой то урод называл их МУТАНТАМИ.

Ад
Ади...

Каким надо быть животным, чтобы выивррятт такое с человеком..

Се
Сергей

В том то и дело...массовый гипноз что-ли?

Ад
Ади...

... Наверно, это просто сущность человека.... Мародерская...

Се
Сергей

Немцы пунктуальны и ответственны..а такие люди не могут быть обезбашенными убийцами...или не так?

Ад
Ади...

Вроде, как бы они должны быть цивилизованнее...... Но Хатынь, Холокост....

Дмитрий Каракозиди

Концлагеря. Миллионы заживо сожженных то же немецкие фашисты.

Андрей Борейко

Кто-то из краснодонских подпольщиц. Кажется, Ульяна Громова.

Дмитрий Каракозиди

Точно. Молодец.

Оксана Владимировна 😆

Молодогвардейцев вообще пытали с особой изощренностью

Дмитрий Каракозиди

Верно пытки то организовывал русский предатель - следователь. А это была Ульяна Громова.

Дмитрий Каракозиди

Прости. Забыл. Ты умница.

Оксана Владимировна 😆

Да ладно, просто история молодой гвардии мне по особому дорога

Дмитрий Каракозиди

К счастью не только тебе.

Оксана Владимировна 😆

Это хорошо

Don Без Pardon

Ульяна Громова, Молодая гвардия. Я посещал эти места

Дмитрий Каракозиди

Верно. Молодец.

Don Без Pardon

Благ

Мария Давыдова

У Фадеева в книге звезду вырезали Ульяне Громовой

Дмитрий Каракозиди

Умница. В архивах КГБ тоже и всё остальное было с Ульяной Громовой.

Мария Давыдова

Бедная девочка. Какая сила духа!

Дмитрий Каракозиди

Поколение Героев.

Мария Давыдова

Вы правы!

Виктория Иванова

Это про Ульяну Громову , но таких много тогда было

Дмитрий Каракозиди

Умница. Поколение героев.

Виктория Иванова

Какое поколение ?

Дмитрий Каракозиди

То. А умница ты.

Виктория Иванова

Ну то да , я бы никогда не стала терпеть пытки , порой приходиться сотрудничать с врагом , что бы потом нанести удар в спину . От мертвого героя толку мало на войне

Al
Alex

а главное ради чего погибла? Ради совка какого то

Дмитрий Каракозиди

Фашисты в СССР истребили 17 миллионов мирных жителей. Женщин и беременных, детей, стариков... А если бы взяли СССР, То в их планах было истребить ещё 60 миллионов. А такие как Уля их остановили. В том числе и такой ценой. Для того что какой то урод насмехался над её подвигом.

Al
Alex

а разве не СССР ету войну начал?

Дмитрий Каракозиди

Вот я и говорю уродам безмозглым, ради которых люди жизнь отдали не понять.

Al
Alex

Вы без хамства попробуйте иначе просто попадете в ЧС

Дмитрий Каракозиди

Да плевать я хотел на твой ЧС.

Al
Alex

on ne moj Но Вы идете в него

Валерий Шилов

Зоя Космодемьянская. Был в её музее в Петрищево.

Дмитрий Каракозиди

Ульяна Громова.

Галина Смирнова

Это член "Молодой гвардии" Громова /по=моему/

Дмитрий Каракозиди

Умница. Точно Ульяна Громова.

Io
Iosеf

...эх...сколько их таких было...вечная память..

Дмитрий Каракозиди

Ульяна Громова.

Io
Iosеf

🤝

Андрей Науменко

Погляжу, антисоветчики уже отметились...

Андрей Науменко

Я про её экономическое состояние как основу всего, вообще-то.

Дмитрий Каракозиди

Фашисты тоже считали, что греки луками и стрелами воевать будут. А по уровню жизни, как это не парадоксально Греция и сейчас выше чем в России.

Дмитрий Каракозиди

Фашисты тоже считали, что они будут воевать луками и стрелами.А по среднему уровню жизни даже в кризис были выше чем Россия. Ты бы задумался, почему наши СМИ так мало освещают Грецию. Г. единственная из членов НАТО, которая не напала на Ирак не бомбила Югославию. А когда в порт Салоники прибыли Английские корабли что направить сухопутные войска НАТО в Югославию и Греция согласно договору должна была пропустить войска то каждый третий житель города вышел на площадь перед портом и сели. Дави. НАТОвские войска так и ушли не высадившись. Ты в наше прессе встречал такую информацию?

Андрей Науменко

Мне всё равно на Грецию по одной простой причине - вступив в Евросоюз, Греция стала лихо проседать по уровню жизни, ибо их промышленность пошла по бороде.

Дмитрий Каракозиди

Частично ты прав, но... основную статью дохода и 70% налоговых поступлений в казну Греции давал торговый флот. Греция имела самый большой торговый флот в мире (Англия была вторая). Потом Либерия позволила любым торговым судам регистрироваться у них практически, без налогов и греческий флот первым перешел к ним. А тут и вхождение в ЕС. Их давили пока к власти не пришли левые и прекратили этот грабёж. Да Греция по уровню жизни ниж чем богатые страны Европы и мира, но богаче любой бывшей республики бывшего СССР.

Александр Жданов

Это Зря. Была повешена. Вечная ей память!

Дмитрий Каракозиди

Ульяна Громова была сброшена в шурф. Из всего подполья в живых осталось только 9.

Александр Жданов

таких надо помнить вечно!

Дмитрий Каракозиди

Потому я задаю такие вопросы.

Александр Жданов

И это правильно

Светлана Савельева

Ульяна Громова.Спасибо Вам за вопросы.

Дмитрий Каракозиди

Умница.

Farhod Tomson

не знаю...много их девушек героинь было

Дмитрий Каракозиди

Ульяна Громова.