Санбай Манибай

Люди добрые! Как Вы относитесь к этому пожеланию! В Библии, в Книге Левит, глава 11, стихи 7-8 сказано: «7 и свиньи, потому что копыта у нее раздвоены и на копытах разрез глубокий, но она не жует жвачки, нечиста она для вас; 8 мяса их не ешьте и к трупам их не прикасайтесь; нечисты они для вас». Получается нам как и мусульманам нельзя есть свинину?

Ответы
Lord Raptor

Нам мясо любое есть нельзя, а так же растения при том любые, так как они тоже живые существа. Мы должны уметь питаться энергией космоса. Я вот например не умею, потому и ем, вы тоже не умение. Меня этому никто не учил, в библии ни слова не сказано как этому научиться. Выходит, что нами манипулируют на чувстве вины и грешности. Неужели вы не научите вашего ребёнка жарить яишенку, чтобы он не голодал, когда вас нет дома? Конечно научите, это ведь ваши ребёнок и вы его жалеете. И потом, вам проще научить его, что-либо делать, чем постоянно корить его за то, что не умеет этого делать. А если ваш ребёнок попросит вас научить чему либо, вы дадите ему книгу, в которой в основном будут философские трактаты, а так же информация о наказаниях за нарушение запрета, и ни одного рецепта как это исправит, как не допустить. Но дело в том, что вы то хороший родитель и вы если не сами научите своего ребёнка, то подарите ему книгу с рецептами и подробными указаниями, что да как делать, какие подводные камни и как их избежать.

Санбай Манибай

Всего доброго!

Lord Raptor

И вам всех благ.

Лора

Вы привели строки из "Ветхого завета", который был написан для евреев, ещё до рождения Христа. Потому евреи тоже не едят свинину. Сначала Бог заключил завет с Израилем, дав ему закон, который изложен в "Ветхом Завете". Позже Бог заключил Новый Завет со всем человечеством посредством крови Иисуса Христа. Новый Завет не подразумевает исполнение прежнего Закона.Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем: не едим ли, ничего не теряем. (1Коринфянам8:8) ...Кто ест, для Господа ест, ибо благодарит Бога; и кто не ест, для Господа не ест, и благодарит Бога. (Римлянам14:6)

Санбай Манибай

А в Китае, Лаосе, Вьетнаме и.т.д. некоторых странах деликатес младенцы,собаки ,кошки...?

Лора

за них я ничего сказать не могу , вы спросили конкретно про христиан и я вам ответила

Санбай Манибай

Всего доброго!

Алексей Пономарев

А так хочется сожрать свинью .. Ха ха. Человек по своему строению пищеварения должен питаться насекомыми. Вот и говориться , что мясо есть нельзя. а свинья как пример просто. Представь если б там перечислялось кого можно есть кого нельзя.

Санбай Манибай

ВСЕГО ДОБРОГО!

Алексей Пономарев

И тебе не хворать!

Мартина

как показывает практика принятия беженцев в Европе.прибывая на территорию стран, братья мусульмане забывают ,что они в гостях и ведут себя как свиньи.оставляя за собою нечистоты и грязь неблагодарных ((

Санбай Манибай

Ваше мнение?

Га
Галым

Уф-ф,еле дочитал... Какие только мысли не посещают караванщика,под белым солнцем пустыни...

Андрей Александров

из эмбрионов самые вкусные блюда

Мартина

да ладно вам верить в чудеса)

Санбай Манибай

Спасибо за понимания! Всего доброго!

Невушка Невушкина

Так это израильтянам говорилось. И в определенных условиях. И еды у них было вдосталь: овечки всякие там...бычки в изобилии... И холодильников не было.

Нина Нина

Вообще библия для избранных чудаков.Если вы себя таким не считаете то и не заморачивайтесь

Санбай Манибай

Всего доброго!

Галина

А для чего ж держали домашних свиней? Молока-шерсти с них нет,шкура некачественная .....

Санбай Манибай

А в этих странех еще хуже! Сразу следует оговориться: мясо собак употребляют в пищу не только в Южной Корее, но и в других азиатских странах – Вьетнаме, Китае, Лаосе и других, собачатина также входит в традиционный рацион многих коренных народов Крайнего Севера и Дальнего Востока. К примеру, чисто мясной породой первоначально была знаменитая алеутская лайка – маламут.

В Южной Корее едят собак?

Но именно в Южной Корее блюда из собачьего мяса – целое кулинарное направление, по популярности собачатина занимает четвёртое место после говядины, свинины и курятины. За год только в этой стране потребляют свыше восьми тысяч тонн собачьего мяса, блюда из этого специфического продукта готовят шесть тысяч ресторанов.

В Южной Корее вокруг употребления собачьего мяса в начале нынешнего века разгорелись даже нешуточные политические страсти и дебаты в парламенте. Некоторая часть южнокорейского общества, преимущественно молодые люди, воспитанные в европейских традициях, неодобрительно относится к поеданию «друга человека».

В то же время сторонники употребления в пищу собак не понимают, почему допустимо есть кроликов, овец и лошадей, но дико — поедать собачатину.

Галина

Вы же понимаете,что для многих собака - друг человека , а не мясо..... Хотя и у нас считается , что полезно для больных туберкулезом ......кошек едят, голубей - ну это скорей от голодной жизни.. В идеале конечно мясо вообще не есть, но это будет нескоро((((+

Санбай Манибай

Китайцы до сих пор едят младенцев. Ужасающий фоторепортаж.
Опубликовано Agni в Вторникъ, 25 Элетъ, 7518 - 4:133 [СР, 05/05/2010 - 01:23]

Мы долго сомневалась, стоит ли публиковать этот материал, он был прислан одним из наших читателей. Речь идет о реальных случаях людоедства в Китае. Причем случаи эти способны потрясти любого психически здорового человека.

Несмотря на запреты, которые правительство республики предъявляет к содержанию веб-страничек, шокирующая подноготная все равно преодолевает кордоны страны.

Переведенный ниже текст и фотографии принадлежат журналисту Хуану Треминио, он побывал в семье каннибалов, где ему рассказали и показали всю людоедскую кухню во всех подробностях.

Мы считаем: молчанием ничего не добьешься. Если мы не говорим о детской проституции – это не значит что мы ее победили или что ее нет. Увы, это не так. Мы все думаем: людоедство в цивилизованном мире уничтожено. Но глядя на фото, думаешь – вот ублюдки! К счастью, не все китайцы такие.

Текст и фото приведены с большими сокращениями, но и оставшуюся часть КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ смотреть лицам с ослабленной психикой.

- Нужно обладать психикой вроде серийного убийцы Джеффри Дахмера, чтобы взять нож, зарезать человека, вынуть внутренности, сварить их и съесть, - начинает Хуан Треминио, - нормальный человек в нормальных условиях никогда не подумает о поедании себе подобного.

Я тоже так думал, до тех пор, пока не побывал в китайской семье каннибалов. Верно, гордые граждане Китая до сих пор едят друг друга. Точнее, не совсем друг друга (я не видел чтобы взрослые поедали взрослых), - взрослые едят младенцев. Еще точнее – только девочек.

Я полагаю, отчасти тут виновата демографическая политика, ведь в Китае без преследований со стороны закона можно иметь только одного ребенка.

Женщин так вообще рассматривают как второй сорт, и всякий раз, когда в небогатой семье появляется новорожденная девочка, муж и жена

Светлана Петрова

Просто, когда-то человек был излечен от бесовщины, путём изгнания их в свиней.

Лариса

Свиньи - это бывшие люди. Свиное мясо очень похоже на человеческое.

Санбай Манибай

Спасибо за понимания!

Наталья

А вам правил и законов мало,надо ещё этому соответствовать?

Санбай Манибай

ВСего доброго!

Наталья

И вам

Oleg Ы

на счет жвачки - прикольно ))) а где фраза пол кока-колу? )))

Санбай Манибай

Ваше мнение:В некоторых ресторанах в Китае можно заказать суп из 6-7-месячных младенцев. Стоит это блюдо от 3000 до 4000 юаней ($428,5-571,4) за порцию. Считается, что такой суп поднимает тонус и жизненные силы, а у пожилых мужчин значительно усиливает потенцию.

Oleg Ы

вы не нормальный, не уважаемый . и читать вы не умеете.

Санбай Манибай

Всего доброго!

Nikolai Garskov

Мини Бай! Думать кончай, вредно тебе, иди засыпай!)))

Санбай Манибай

Всего доброго!

Nikolai Garskov

И Вам!)))

Сергей Безденежных

так это из старого завета а он писался для евреев

Санбай Манибай

И после рождения Иисуса Христоса(мир Ему) Единый Всевышный изменил ли свои мнения?!

Сергей Безденежных

но мы православные едим свинину а ислам религия поганая

Санбай Манибай

Всего доброго!

Санбай Манибай

Всего доброго!

Сергей Безденежных

и вам не хворать

Наташенька

Аха ...помидоры и огурцы ешьте))

Go
Gosha

Это было написано давным давно на ближнем востоке,где был жаркий климат,мало воды и многих людей не хоронили,трупы валялись повсюду,а свинью поедали их .Актуальность писания не затрагивает территорию России,точно также и обрезание.

Санбай Манибай

Значит об этом Единый Всевышный не знал?!

Go
Gosha

Видимо он не жил в России,в те времена.Почитайте о первых узбеков в России.Ихним муллам приходилось адаптировать Коран под действительность России.

Наташенька

👍"...видимо он не жил в России в те времена..."!!!))) Сильно, Гога!))

Санбай Манибай

Всего доброго!

Викентий Ви

А вы по библии питаетесь?

Санбай Манибай

Мы от Адама! А не от обезьяны!

Викентий Ви

А я вот от папы с мамой и адамов в нашем роду небыли...

Санбай Манибай

Наши предки и мы от высоконравственного ,разумного Адама!

Викентий Ви

Я не считаю высоконравственным отказывать себе в пище, которая тебе вкусна и безвредна...

Санбай Манибай

Всего доброго!

М*
Маша *

желательно бы не есть...

Алла

нечисто оно и для нас...

Санбай Манибай

Что будем делать?

Алла

...

Санбай Манибай

Всего доброго!

Оле Луковое

хм...получается,что так

Санбай Манибай

Спасибо за понимания!

Алексей Сотников

всё полезно что в рот полезло ( Русская пословица )

Санбай Манибай

Всего доброго!

Таисия Горянская

сырую-нельзя и дохлую

Санбай Манибай

ВСЕГО ДОБРОГО!

Аксель Билецкий

Та и не ешьте.

Санбай Манибай

Всего доброго!

Аксель Билецкий

Не ешьте!