Ирина Бурдина

В свете недавнего спора возник вопрос: русский бомж - это чаще сознательный выбор образа жизни или жертва обстоятельств?

Ответы
Константин Белимов

Нет бомжей, есть человек не нашедший своей роли в этой жизни, или это и есть его роль в этой жизни. Он так живёт и всё! Вы же кота не будите осуждать, что он лазает по помойке, или крысу, они просто так живут! Но по Вашим критериям порядочной жизни, эта схема не укладывается и Вы решили, что кто то живёт хуже Вас? Это только Ваши мысли, которые не совпадают с Вашей концепцией о жизни, и всё!.

Константин Белимов

Я Вас понимаю, для Вас это снобизм! Скучно живёте!Татьяна, разве Вы свою рубашку выбирали? Так и я, что дали то и ношу! Не будите спрашивать не буду советывать! Мои советы не сходятся с Вашими правилами? Понимаю!

Ирина Бурдина

да ладно?! ну вот опять "ярлычки" лепим? угомонитесь вы, не?=)))))

Ирина Бурдина

а вы у меня в "гостях"=)))я же не буду вас выпроваживать, я стараюсь сгладить ваш праведный гнев=))ПыСы. А кто такая Татьяна??

Константин Белимов

Ооооо! Вы и гнев увидали мой? Даааа! Вы наверное часто психуете по всякому поводу и без повода? Ваш ум над Вами хорошо издевается!

Ирина Бурдина

ахахахаах=))))ну-ну, блажен кто верует=)

Александр Свидерский

Сильно сомневаюсь, чтобы люди ( нормальные, а не от мира сего) сознательно выбирали этот образ жизни? Много Ваших знакомых стали бомжами из-за того, что это им нравится, или этим выразили протест обществу?

Мамина Счастья Нейфельд

кому как!а я считаю людей как людей!а это Ваша совесть мы сейчас богаты а кто занет кто мы через 20 лет будем!так что не залупайтесь народ а то пополнее будет.

Самадхи Ра

У меня на предприятии прибились два бомжа . Позже я узнал , что один знает 3 языка и раньше был гл. инженером на заводе . А второй бывший мент . Вот и решайте .

Инна М

жертвы обстоятельств-единицы.. Сознательный выбор.?.-как то сомнения берут.. Может что то еще? -незнаю! в любом случае бомжей много,поэтому всётаки-второе!

Giorgio Da Vita

Конечно, жертва обстоятельств. Хомлесс как лайф-стайл - это свойственно бомжам в Лос-Анджелесе, где круглый год 25-30 градусов тепла и пыли нет...

Анна Потерянная

Скорее всего это жертва обстоятльств, который просто не желает помочь сам себе с этим вопросом. Из любого положения есть выход,даже из такого

Anton Igorevich

ну я илв квартире а по паспорту был бомжом год.не такой конечно бомж что на улице видим но по пониманию в целом подходил под него/хее

Зая Бись(Тот Самый!!!)))

ЧАЩЕ ВСЁ ЖЕ ЛЮДЕЙ КИДАЮТ НА ЖИЛЬЁ, И ЕСЛИ НЕ УБИЛИ - УЖЕ ЩАСЬТЕ!!! БЕЗ ВЕСТИ В ОДНОЙ МАСКВЕ В ГОД ПРОПАДАЕТ НЕСКОЛЬКО ТЫСЯЧ ЧЕЛОВЕК!:(((

Вениамин Южаков

Это жертва коммерческих манипуляций....грязных, нечистоплотных и алчных, связанных с имуществом (собственностью)...

Алла, Санкт-Петербург.

В России - жертсва обстоятельств, безусловно..а вот во Франции - клошары сознательно избирают себе такую жизнь...

Сергей Груминский

человек сам себе рисует судьбу,скорей им так хочеться,на хрена взваливать на себя всякие проблемы

Владимир Крешков

наверное в первую очередь это не везучие люди,2ое-это слабохарактерные,которые боятся трудностей

Мадьярова Тынара

скорее первое. когда подчиняются обстоятельствам. каждый живет той жизнью на которую согласен

Ма
Макс

Сознательные обстоятельства! А вы спросите, хотят ли они нормальной, в нашем понимании, жизни?

Татьяна Петлёва

думаю, жертва.. Сложно представить личность, которая сознательно выберет себе такую жизнь...

Люба Пигарева

Я думаю - не сознательный, но выбор и конечно обстаятельства играют не последнюю роль

Elena Mixaylevskaia

ВЫБОР при обстоятельствах. Человек создан со свободной волей. А выбор есть всегда...

Марина

это сознательный уход от реалий в себя и аскети3м, и даже некое самодовольство))

Саша Грабовый

О, да эт безусловно сознательный выбор, ведь это поиск обсолютной свободы