Андрей Всехмудрейский

Вспомним школу. Как начинается роман Пушкина "Евгений Онегин"?

−6
Ответы · страница 3
~Восточная Сказка ~

He мысля гордый свет забавить,
Вниманье дружбы возлюбя,
Хотел бы я тебе представить
Залог достойнее тебя,

Тетя Фрося

МОЙ ДЯДЯ САМУХ ЛУЧШИХ ПРАВИЛ, КОГДА НЕ В ШУТКУ ЗАНЕМОГ, ОН УВАЖАТЬ СЕБЯ ЗАСТАВИЛ И ЛУЧШЕ ВЫДУМАТЬ НЕ МОГ

Тетя Фрося

ЧТО ТО НЕ ТАК ?

Андрей Всехмудрейский

Не так начинается

Тетя Фрося

ВО ГЛУБИНЕ СИБИРСКИХ РУД, ДВА СТАРИКА СТАРУХУ ЖМУТ, НЕ ПРОПАДЕТ ИХ СТРАСТНЫЙ ТРУД, ЛЕТ ПО 15 ИМ ДАДУТ .... ТАК???

Андрей Всехмудрейский

Я думаю, Вам всё равно

Ирина

Мне бы ваши детские забавы) Я Онегина раньше наизусть знала. Сейчас тоже знаю, но не так отчётливо)

Андрей Всехмудрейский

Ооо! 👏👏👏 Однако вы не оригинальны. Тут каждый второй Онегина наизусть знает, защитил диссертацию на тему Влияние творчества Пушкина на современную деревообрабатывающие промышленность и вообще, Пушкин их внучатый племянник.

Ирина

Я не оригинальна. Просто констатировала факт. Не более. Удачных вам ответов)

Андрей Всехмудрейский

И они есть✌️

Ирина

Тогда рада вдвойне)

Анжелика НН ***

"Мой дядя самых честных правил..." Пушкин переделал слова из басни "Осел был самых честных правил..."

Николай Смирнов

"Не мысля гордый свет забавить, вниманье дружбы возлюбя, хотел бы я тебе представить..."

Гармония Россия

Мой дядя самых честных правил, когда не в шутку занемог-он уважать себя заставил

Александр Демидов

"Его пример другим наука..." 🙂

Гармония Россия

Андрей, у вас скоро палец будет болеть от всехмудрейского напряжения... И да, с людьми надо говорить, а не распальцовку крутить. Саша, пошли отсюда... 🤦‍♀️🤣

Андрей Всехмудрейский

Если бы я просто написал "неправильно", оно бы вам помогло?

Александр Егоров

Мой дядя самых честных правил............НО некоторые утверждают,что это не начало.

Андрей Всехмудрейский

Совершенно правильно утверждают

Александр Егоров

Значит они правы.НО я его не читал. Просто читала одна девчонка ,когда мне было лет 15.Ну я и запомнил.

Иг
Иг@Ревна

С героем моего романа без предисловий, сей же час позвольте познакомить вас..

Иг
Иг@Ревна

Значит его не знаете сами

Андрей Всехмудрейский

Раскройте роман и почитайте

Игорь Сливинский

мой дядя самых скучных правил...

Андрей Всехмудрейский

Учите русскую литературу

Ed Volkonski - Corvyn /Briankinnetik/

Опять умничаете, ответ стрли, а пропихтиваете то, с чего роман не начинается.

Ed Volkonski - Corvyn /Briankinnetik/

О том, что я уже отвечал на этот вопрос, и вот нечудо! Ответа нет.

Андрей Всехмудрейский

212 ответов- не мудрено, что свой пропустил. Что хоть ответили?

Ed Volkonski - Corvyn /Briankinnetik/

Без разницы уже. Кстати, чего не отвечать-то с интернетом. И еще, что считать началом? 1 главу, или предисловие, посвящение, эпиграф??
Предисловие и посвящение (Плетнёву) — это вступительные элементы, которые не являются частью основного текста романа. Они служат для того, чтобы автор мог выразить свои мысли, поблагодарить или обозначить адресата произведения. Эти элементы важны для понимания контекста, но к сюжету романа они не относятся. Так что роман начинается с дяди.
Эпиграф к первой главе («И жить торопится, и чувствовать спешит») — это цитата из стихотворения Петра Вяземского. Эпиграфы в романе выполняют роль настроения или ключа к пониманию главы. Они не являются частью сюжета, но задают тон повествованию.
Началом романа с точки зрения сюжета и основного текста считается первая глава, которая начинается со знаменитых строк:
«Мой дядя самых честных правил...»
Именно с этого момента начинается повествование о жизни Евгения Онегина, его характере, привычках и дальнейших событиях.

Ed Volkonski - Corvyn /Briankinnetik/

Если говорить о сюжете и основном тексте, то началом романа является первая глава. Так что, как говорила Антонина Швабрина-математик и аналитик-надо правильно задавать вопросы.

Андрей Всехмудрейский

Предисловие- это часть произведения, сочинение автора в отличие от эпигрофа, в котором, как правило, используется мысль иного автора. В любом издании " Евгения Онегина" присутствует предисловие, перед которым идёт название. Все, что после названия, суть произведение.

Ed Volkonski - Corvyn /Briankinnetik/

Диплом филолога или литературоведа покажете? Спор бессмысленнен. Вам так хочется-да и ладно. Неважно совсем.

Акрам Кучумов

"И жить торопится и чувствовать спешит"......Мой дядя самых честных правил

Александр Козлов

однажды в студеную зимнюю пору я из лесу вышел , был сильный мороз...)))

Джами Асад

Не надо придумывать! В школе роман начинается именно с этих строк!

Джами Асад

Мой дядя самых честных правил...

Андрей Всехмудрейский

https://ilibrary.ru/text/436/p.1/index.html

Иван Стрельцов

Ужель та самая Татьяна? нет! Я - дантист застреливший Лермонтова

Qqqq Qqqqq

как как, увидел Онегин малолетку но тогда за это статьи не было

Царица

Может ; Мой дядя самых честных правил, когда не в шутку занемог

На
Наталья

Да это все помнят наверное? а на фото вы где то на море? Работа?

Андрей Всехмудрейский

Вот интересно, что помнят?

На
Наталья

ну и что пишут? неужели забыли?

Андрей Всехмудрейский

Я-то не забыл😜

Вуаля.

Здесь будет список ваших чатовЗдесь будет список ваших чатов

Любовь Ф

мой дядя самых честных правил, когда не в шутку занемог...........

Елена Кошкина

Мой дядя самых честных правил, когда не в шутку занемог и т. Д.

Даже Так...

Мой дядя самых честных правил, ну а не честных он ваще валил...