Сергей

При покупке того или иного продукта вы читаете состав? Какое ваше мнение о качестве, учитывая что везде используют пищевые добавки?

Ответы
Ф*
Феруза *tatarochka*

Я очень осторожно выбираю продукты.. Среди пищевых добавок есть и натуральные..но в основном искусственные .. Даже если обратить внимание среди йогуртов в основном во все добавлен модифицированный крахмал и меня это напрягает. Приходится пить одну активиа... И все бифидобактерии добавляемые в них умирают быстро..и больше недели никто не хранится.. И умирают они тут же в желудке.. Так что лучше кефира ничего нет.

Ирина Морозова

Беспокоят конечно, так как есть дети. Моё мнение как можно больше есть натуральные продукты, знаю в магазине их зачастую не приобрести. По возможности покупайте у проверенных производителей, фермеров или знакомых деревенских жителей. На здоровье не стоит экономить.

Сергей

Согласен полностью.

Aida Adai

Когда я голодна, я сьела бы и слона. Смотрите на ценник, место производство, если ваша страна производитель, то вероятность того что качество продукта близиться к 100%,высока.Могу похвалить Казахстанские пищевые продукты!

Сергей

Это хорошо очень)

Александра Качалина

Правдивый состав все равно никто не напишет.В наше время нельзя быть уверенным в том,что ты ешь,если только это не выращено собственноручно.И то не известно,чем смазывали семена на продажу:)

Гулим Джусупова

Думаю, таким способ качество наших продуктов никогда не улучшится. А то что сейчас увеличился в два раза рост людей страдающих различными видами аллергии и есть эффект на пищевые добавки.

Диляра Мухамедшина

Колбасные изделия, полуфабрикаты, консервы, не употребляем. Заминка с макаронными изделиями, но едим редко. Майонез только домашний. Все остальное натуральное :мясо, овощи, молочка .

Сергей

Вот это правильно!

Диляра Мухамедшина

Конечно правильно, запасные печень с почками в холодильнике не лежит. 🙂

Сергей

)))))))

Надиша Камбарова

Мне учитель по экологии втулял, что пищевые добавки не вредны... И они используются всюду. Однако, в Ташкенте, где я живу, можно найти "чистые" продукты.

Сергей

Вредны все если детям до 5 лет нельзя некоторые добавки якобы безвредные для взрослых абсурд. Нельзя ни кому.

Elena Poyarkova

Не нравятся добавки живи в деревне, ешь все свое или зарабатывай миллионы, чтобы покупать натуральное. Это же все для понижения стоимости продукта

Сергей

Сады и огороды и все свое, согласен!

Elena Poyarkova

И курочки и мяско, колбаска домашняя ммм...

Алёна Васильченко

очень редко читаю состав, качество хреновое, все гонятся за наживой и сами себя травят, я с этим смирилась ибо ничего не могу поделать

Галюка Седова

Нужно стараться есть натуральную еду, от состава на упаковке некоторых продуктов мураши бегут, о качестве разговора нет..

Сергей

Не стараться а есть натуральное) Каши, овощи, рыба, курица и не каких полуфабрикатов и консерв из магазина.

Все Ушли На Фронт

Обязательно читаю, иногда даже с лупой, ибо производители любят намельчить. Чем меньше разных Е компонентов, тем лучше)

Ольга Рубцова

Состав читаю обязательно. Качество всего так себе, а так хочется натуральных продуктов, да по приемлимым ценам....

Сергей

Это точно

Ольга Рубцова

Вернуть бы магазины советских времён.....!!!

Сергей

Там все было натуральным и по госту

Ольга Рубцова

А каким вкусным........ пусть был не такой выбор, но было всё по высшему классу!!!

Екатерина О-Ва

читаю состав и срок годности. Стараюсь брать продукты, в составе которых преобладание натуральных компонентов

Сергей

Правильно

Гаухар Касымова

я читаю состав стараюсь брать натуральные продукты местного производства а молочные продукты беру из деревни

Сергей

Правильно делаете, молоко магазинное неделю не киснет не нормально это

Ольга Макарова

Это очень большая тема. И в двух словах всего не рассказать. Я читаю этикетки. Мне по специальности положено. )

Елена Владимирова

Читаю! У нас с этим попроще, мы живём в сельской местности, у нас своё производство, почти все натуральное)

Светлана Реутина

да состав и срок годности,мы живем в такое время где много пищевых добавок,жаль но другого варианта нет

Верка Волчек

можно рассуждать и сдохнуть от голода, а можно просто не обращать внимание и не париться, что ты ешь

Екатерина

Обязательно читаю состав, и если сомневаюсь в каком-ли инградиенте - просто не буду покупать!

Сергей

Мороженое поражает своим составом, там кроме Е нет ничего)). А производители считают что безвредного многое там, шутят. Детям до 5 лет все нельзя из Е тоесть и взрослым тоже по идее.

Надежда Миронова

Стараюсь в магазине продукты не покупать, а только на рынке, и то надо смотреть кто продает...