Александр Озеров

Объясните, будьте добры.,
по какой причине исчезла "белая клетка"
из таблицы Менделеева?

–8
Ответы
Роберт

Увы, природа более разнообразна , нежели наши , постепенно и постоянно систематизируемые знания о ней . Любое " незыблемое " правило обязательно ( или обязательно ? ) оказывается в дальнейшем лишь частным вариантом более глубокого понимания и познания . Первое что пришло в голову для сравнения ситуации - ну , допустим график плотности жидкости от температуры . Гипербола ли, парабола ли , в общем сперва было простое представление о механизме замерзания . Подошли с прибором - ого , а график то - не плавная кривая ! В 99% СЛУЧАЕВ ПОВЕДЕНИЕ ОКАЗАЛОСЬ ПРЕДСКАЗУЕМЫМ , НО ВОТ ТУТ ЧУТЬ - ЧУТЬ ИДЕТ НЕ ТАК .

Роберт

... вЗЯТЬ К ПРИМЕРУ МАТЕМАТИКУ. оСНОВ - ПО ПАЛЬЦАМ ПЕРЕСЧИТАТЬ, но она никогда не остановится в своем развитии .

Роберт

... какую бы сложную конструкцию мы в ней не взяли - всё начинается с бесконечности чисел и 2 оперций с ними . Всё !!! Всё условия существования этой науки !!!

Александр Озеров

конечности познаний не может быть в принципе
Наука отвечая на один вопрос задает сразу несколько
так что это процесс бесконечный

Роберт

А может оказаться так, что все законы , вся природа основана только на 2 законах - времени и силы ? Может нет никаких ни ядерных , ни гравитационных , ни электрических ... сил, а есть одна , сущность которой мы долго ещё не познаем. А время - суть причинно следственная связь .

Александр Озеров

Вот как раз все наоборот Температура Гравитация Магнитные Электрические поля есть и они задают свойства всему
Времени же не существует - это лишь относительно согласительная характеристика

✔Н
✔️ Новости Дня

Дашенька, у которой на лице написаны все добродетели, кроме одной — способности мыслить, вспыхивает и говорит:
— Они хочут свою образованность показать и всегда говорят о непонятном.
— Слава богу, прожили век без образования и вот уж, благодарить бога, третью дочку за хорошего человека выдаем, — говорит с другого конца стола мать Дашеньки, вздыхая и обращаясь к телеграфисту. — А ежели мы, по-вашему, выходим необразованные, то зачем вы к нам ходите? Шли бы к своим образованным!"🖼

David Goliaf

Здорово, что ВЫ размышляете над этим глубоким вопросом. Дело в том, что Менделеев внёс в свою таблицу те элементы, которые были известны во время его жизни. Он оставил незаполненными клетки между некоторыми элементами, которые в то время он не смог открыть. Но был твёрдо уверен что он существует.Со временем учёные подтвердили это. Они недавно открыли некоторые из этих элементов, поэтому она исчезла - клетка т.к. её заполнили.

David Goliaf

Таблица Менделеева была заполнена, но из неё убрали несправедливо эфир, потому что эфир является источником неисчерпаемой энергии. К сожалению, труд Д.И.Менделеева в начале прошлого века был фальсифицирован.

Александр Озеров

Т.е. от цивилизации скрывают умышленно этот элемент?

David Goliaf

Да. Об этом говорится в СМИ. В Библии не говорится о всех делах людей, только то , что Бог считает важным. А люди сейчас делают много того, что остаётся в тайне, поэтом мы не можем утверждать однозначно. В отличии от человеческой, Божья информация всегда достоверная. Поэтому я изучаю Библию т.к. она вдохновлена Богом.

Александр Озеров

Как Бог смотрит на таблицу Менделеева?

David Goliaf

Всё во Вселенной создано Богом "...хорошо весьма." (Бытие 1: 31). Менделеев упорядочил.

Александр

Да вернут скоро, чего сразу скандалить? Раз уж все умные стали...Говорят Вам, тёмная материя и тёмная энергия, нет же, им клетку подавай со всеродом ибн эфиром...Так и до справедливого разделения плодов труда недалече, непорядок.

Александр Озеров

Вот пример:
Ларин В.Н. геолог,
защищая докторскую предложил альтернативное
строение и происхождения Земли и всей солнечной системы.
Как полагается диссертацию опубликовал в 2005 под названием "Наша Земля"
Собрались несколько групп ученых
которые думали с легкостью опровергнуть данную гипотезу
Но спустя уже 17 лет ни кто не опроверг
Многие из оппонентов Ларина перешли на его сторону (Сывороткин Поливанов и др.),
другие (Оганов) просто тычут пальцем в небо и тупо говорят "нет",
хотя их исследования. в своих сферах деятельности, косвенно подтверждают правоту Ларина

Александр

Список учёных, записанных официалами от науки в сумасшедшие, очень длинный. Филимоненко, например, хотя по некоторым данным в горных шале Швейцарии его установки обеспечивают электроэнергией группу товарищей...У меня бы интересный эпизод - высокопоставленный человечек, суперинженер во всю голову, пытался мне доказать, что тут колонны в здании нет, притом мы стояли около той колонны, он с проектной документацией, я с ехидной усмешкой на лице. Диалог приводить не буду, но ржал весь завод, который мы реконструировали, не прерывая техпроцесса.

Александр Озеров

Возможно это была пилястра?

Александр

Я не путаю фахверковые с несущими, а уж пилястру от колонны точно отличу. Ошибка в чертеже, давняя, здание завода строилось ещё в СССР. Мне понравилось, как его помощник аргументировал их косяк - У нас в три-дэ всё попадало в чертёж! ; То есть несущая бетонная колонна от фундамента до перекрытия, через два этажа, это глюк. Мне она кажется и вообще они умные а я дурак, по их логике. Учат так, что ли? Стоять на своём вопреки здравому смыслу...Встать на свой и пытаться прыгнуть это круто.

Александр Озеров

"Затупы" ИТР часто видны

Владимир Никитенко

Менделеев предсказал атомные веса некоторых несуществующих элементов,оставил для них пустые клетки. По мере открытия элементов клетки заполняют. 7-й класс школы(сельской,начальной).

Владимир Никитенко

Стоп,что-то я запутался.То читаю...это сделано после его смерти,то....клетка из под руки Менделеева.Сам он что-то говорил по этому поводу?

Александр Озеров

Клетка была при его жизни
после того как Д.И. Менделеев "отошел на небеса"
клетку убрали переделали таблицу 🖼

Владимир Никитенко

Вобщем теперь никто не даст достоверного ответа на этот вопрос.Ну ладно,будем жить дальше.

Лекса

Пустые клетки были оставлены для ещё неизвестных элементов, атомный вес которых он вычислил. Наверное клетки заполняются по мере открытия этих элементов.

Аня Розенблюм-Задунайская

Отравили Латвиенко и Скрипалей! Их ихнего кота и канареек! Почему думаете, что этот элемент появится?

Александр Озеров

За тот президентский срок повышения не было
после был Медведев Президент

Аня Розенблюм-Задунайская

Думаете я дурочка? Путин (после дурочка) был президентом и сказал, что увы и т.п. Или не так?

Александр Озеров

Это был уже другой срок
РФ единственная страна где Выплачивают "материнский капитал"" почти 10 000$

Аня Розенблюм-Задунайская

Это правда! Вот в этом вы правы! Хотя и живете на болоте!

Александр Озеров

Что поделать.
судьба такая - Где родился там и пригодился

Ой Ля Ля

Как убрали? Вроде бы осталась прежней таблица. Дочь в этом году закончила школу и не было изменений

Александр Озеров

её очень давно убрали

Ой Ля Ля

Значит я совсем не в курсе изменения прошли мимо. Уже по изменённой учились

Александр Озеров

да но в советское время были таблицы с этой клеткой

Ой Ля Ля

Открыли элемент и заполнили ее. Нет?

Александр Озеров

это элемент который рождает водород

Ирина S Россия❤️

Ого! Как же я пропустила такое событие?! А где она была, в правом нижнем или верхнем левом углу?

Нептун

заполнилась эфиром, антивеществом, равным по масее всем веществам, это я сча придумал 😁

Михаил Черевичный

Сейчас везде становиться всё меньше и меньше "белых клеток" и не только в таблицах.

Александр Озеров

с чего бы это?

Михаил Черевичный

Так заграницу нельзя, вот люди и стали ездить по родным просторам.

Александр Озеров

о как..

Татьяна Меренюк

А как навязать человеку другое мнение?.. Чтоб навязать.. нужно что-что и изменить?(

Татьяна Меренюк

Как сказал Энштейн.. логика это хорошо, а воображение это сила!)))

Александр Озеров

Развитое воображение
весь мысленный горизонт мировоззрения
без унифицированного способа передачи
воображаемого
может доставить удовольствие только самому себе
внутри себя

Татьяна Меренюк

Так и нет.. человек как магнит притягивает к себе всё по чувствам как удовольствия так и эгоизма..

Александр Озеров

возможно это чувствуют не все

Татьяна Меренюк

Канешно это чувствуют единицы людей!

Ма
Маргоша

А она точно исчезла? вы проверяли? или просто переместилась? Такое тоже бывает..

Александр Озеров

был "нулевой" период перед водородом

Ма
Маргоша

А, так все-таки не исчезла, а просто поменяла цвет?

Александр Озеров

убрали

Ма
Маргоша

не оправдал доверия?)

Александр Озеров

не знаю

Зингершухер Цыля

Так не было такого ученого, вымысел это, вот и исчезает то чего не было

Зингершухер Цыля

я пока еще есть. кто то же пишет все это

Зингершухер Цыля

нет. я здесь бываю очень редко. Целый год не заглядывала

Александр Озеров

и не было Вас год назад

Зингершухер Цыля

В 21-м меня не было. Недавно я зашла сюда и то раза три

Вы
Выдумщик

В 1992 году таблица работала идеально по химии, может новую пересрали?

Вы
Выдумщик

так я не поняяял вы за новую или за старую?

Александр Озеров

За ту которую открыл Менделеев

Вы
Выдумщик

хорошо значит за старую (лайк)

Александр Озеров

в старой есть место перед водородом

Вы
Выдумщик

ес ес

Старый Волчара

от туда много чего убрали, целый столбец)))
сокрытие древних знаний)

Александр Озеров

не понял.. как это?

Старый Волчара

глядя на таблицу не нужен учебник химии, там весь учебник зашифрован

Александр Озеров

глядя на таблицу ты видишь химический состав спирта?

Старый Волчара

да любого вещества, которого даже не существует

Александр Озеров

уникум, однако...

Лю
Люцифер

Вообще-то исчезли 3 пустых клеток, всм наполнялись. Если вы об этом

Александр Озеров

Он работал над ней

Лю
Люцифер

👿 возми.😠

Александр Озеров

трудился!!

Лю
Люцифер

Обидно как-то

Александр Озеров

очень..

Селия Вымри

Какой-то флогистон был, а потом поняли, что его не существует

Александр Озеров

правильно
тогда его не существовало но Менделеев предполагал что он есть, и будет открыт в будущем.

Го
Гоп-Оп

это -Флогистон....он засекречен друидами мирового закулисья

Александр Озеров

Очень похоже на правду
хотя и флогистон частица гипотетическая, но на её месте должен быть поставлен, скорее всего, нейтрон
Но при этом есть парадокс - он тяжелее водорода,
но зато объясняет все образования - превращения элементов
и энергии, которой и пользовался Тесла

Александр Озеров

это примерно тоже что и убрать "ноль" из численного ряда

Майя Петрова

Посчитали, что туда нечего внести - никакой хим. элемент...