Anatolii Minsk

Женская честь, и Мужская честь это одно и то же? А если нет то чем различаются?

Ответы
Юрий Юрченко

Мужская честь это деловая сторона жизни, а женская честь находится в нравственной области. А вообще понятие чести (мужской) имеет смысл только среди тех, кто равен по достоинству и принадлежит к одному сообществу. Раньше в среде аристократов, рыцарей, дворян. Теперь её жалкие остатки можно найти в сообществах воров (честный вор), в среде военных (суд чести).

Irina Cara

Это разные вещи. Женщина должна быть более целомудренной что ли. Она должна больше заботиться о своей репутации. Мужикам легче все сходит с рук. Но у них есть понятие мужской чести.

Андрей Удилов

Честь чести и на слово верит. Честь тверда, в слове стойка. Честь ум рождает (а бесчестье и последний отымает). Честь честью, а дело делом. Выберите близкий Вам вопрос.

Люба Пристанова

Если по старине - женская честь- верность своему мужчине, продолжение ЕГО рода, мужская честь-защита своего рода, своей семьи

Галина Николаевна Гафарова

Мне кажется не нужно различать честь по половому признаку.Двое если они вместе ,то ответственны друг перед другом во всем.

Нина Анатольевна Бухтияр

Конечно различаются -женская понятно какая а вот с мужской честью у нас в России большие проблемы лешились мужчины ее

Мария

честь-одна у всех во всех пониманиях!!!! можно быть-бомжом и человеком чести,матерью без мужа и порядочной женщиной!!!!!

Александра Куценко

понимание чести у каждого своё но знаю одно старики были правы береги платье снову а честь с молоду

Ирина

честь мужчины- сила, спокойствие, верность слову, честь женщины- ее духовность, поступки, поведение

Екатерина Воробьева

женская честь ассоциируется с чистотой, невинностью, мужская - с достоинством и твердостью духа

Елена Стародубцева

Это две разные вещи. Мужская честь подразумевает его МУЖСКИЕ поступки. А женская - целомудрие.

Acid Rain

Мужская честь это благородство храбрость и сила ну а женская это верность и целомудренность

Anatolii Minsk

Вау как хорошо, а что это женская целомудренность?

Acid Rain

Для будущего мужа себя хранит , не проститутка кароче

Anatolii Minsk

Это что то из литературы средние века что ли

Acid Rain

Может и средние века , но это понятие не изменилось с тех пор

Anatolii Minsk

Кто об этом помнит из женщин.......???????????

Acid Rain

Мало кто из европейских женщин , у мусульман с эти строже

Николаич

похожи тем,что бы не делать мелких глупых поступков после которых будут показывать пальцем

Ольга Мерлина

Женская - репутация и семья. А мужская - еще и служба. Трусость военного - хуже смерти. Позор...

Лариса Борисевич

Мужская честь это деловая
сторона жизни, а женская честь находится в нравственной области

Anatolii Minsk

Браво и как вы(женщины) распоряжаетесь нравственной областью??????

Нина Анатольевна Бухтияр

это разные вещи женская честь это одно а мужская честь это порядочность и достоинство

Нина Владимировна

Женская честь - это личное, а мужская что-то-большее. не знаю как словами объяснить

Ирина Ткач

ну женская честь - это понятно, а вот в чем заключается мужская честь я не понимаю)

Anatolii Minsk

Бедный ваш муж - вы не знаете есть у него честь или нет

Ирина Ткач

я уважаю и люблю своего мужа, и он вовсе не бедный, но я не понимаю, что такое мужская честь??? Напишите пожалуйста

Anatolii Minsk

Любите и уважаете попросите уважаемого разъяснить Вам этот вопрос

Ирина Ткач

видимо и вы не знаете, ну да неспроста же вопрос про честь))))

Тастай Демесинова

Не одно и то же. Так как и различие пола. У мужчины- Мужская честь и наоборот.

Ангел Ангел

Честь она и есть честь , разве ее можно разделить по половому признаку. ?