Евгений Бадашкин

почему дизельное топливо стоит дороже 95-го?

Ответы
Олег Диденко

Потому, что дизельный двигатель более экономичен, и ты хочешь сэкономить, а государство в этом случае получит меньше прибыли. Но госмашину не обманешь. Так, что хрен тебе, а не экономия.

Дима *******

Вполне хороший вопрос. По идее он должен быть дешевле, ведь сначала продукт Нефти - ДТ, затем бензин и керосин. И стоимость должна повышаться снизу вверх. Пойду-ка спрошу у НК Альянс.

Виталий Рулик

Потому-что вся крупно-габаритная техника работает на дизельном топливе,а её поверь не мало,и потребляет она в разы больше,отсюда выгода нефтепереработке и АЗС.

Татьяна Кочегарова

потому что уже не знают как ободрать сельских жителей, и ещё потому что стали покупать больше дизельных японок

Елена Конкина

Надо же, есть ещё люди, которые в нашей стране чему-то могут удивляться))) Женечка, это не Англия, это Россия...)))

Татьяна Козьмина

знаю , раньше Дизтопливо было самым дешевым продуктом на бензозаправках... Спросите у правительства нашего....

Алексей Иванов

у нас в Казахстане на оборот. 95 стоит - 145 тенге, а дизтопливо - 94 тенге. если в рублях, то 29 и 19 руб

Умка )))

почему в россии вообще самое дорогое топливо, когда россия экспортирует гсм в другие страны?

Костя Жуков

оно у нас дешевле 95го))но дороже 80го......и вообще у нас его нет на заправках...тольк из под полы

Шерзод Новбохоров

из-за того, что его большими объемами вывозят из-за того, что его большими объемами вывозят

Алексей Иванов

дык навариться надо же без особых усилий одну фуру заправил как 10 легковушек и в шоколаде

Гуля Шакирянова

не могу сказать. при наших природных богатствах мы должны как сыр в масле кататься

Владимир Юреня

Это вопрос не нам смертным, вроде как считается коммерческим топливом солярка...

Зинаида Искоростинская

Вот уж действительно загадка. у самих оппель, единственное. расход радует.

Ульяна Сычёва

Наверное это зависит от октанового числа и степени очищенности топлива.)

Марина Давыденкова

Так и машины, работающие на дизтопливе более экономичны, чем "бензинки"

V K

Ты где живешь? В России, а здесь всегда, что ни говно, то дорого..............

Бекбол Орынбасаров

вот этот вопрос меня тоже волнует!!! Раньше в два раза стоило дешевле

Жека Скибо

больше пользуется спросом,ведь оно когда-то было дешовым топливом!

Татьяна Кириллова

государство не обдуришь. Машин на дизеле больше - поэтому дороже 🙂