Анастасия Саранчина

почему в последнее время снизился авторитет учителя?

Ответы
Mr. Dave

Потому что учебная система ужасно устарела, и ученики это понимают, а учителя нет...

С.э.р. Эдвард

не знаю, нет системы жесткой, как раньше, да и сама молодежь наглее стала

Татьяна Орешникова

зато повысился авторитет хамства со стороны учеников

Ирина Иванова

Раньше были учителя, а сейчас преподаватели

Павел Камышев

дети недоноски не воспитаны нормально

Борис Степанов

ПРИОРИТЕТЫ В РОССИИ ПОМЕНЯЛИСЬ!!!!!

Эльвира Ефремова

И не только в России а и в СНГ

Том С Кольцом

потому они сами стали учениками

Владимир Крузин

непрестижность профессии...

Миланна Бояркина

учителей не во что не ставят

Владимир Гуляев

авторитет образования снизился

Борис Степанов

Приоритеты в стране поменялись

Александр Свидетелев

Умным быть стало непрестижно.

Dasha Sokolova

детей перестали воспитывать

Михаил Иванов

и системы образования тоже

Айдар Хамзин

родители избаловали детей

Олег O

родители так воспитывают.

Тунгук *

он и не повышался никогда

Учителя такие потому что

Пров Оглоблин

Их замучила отчетность.

Великий Инквизитор

Учителя так себя ведут

Ольга ...

у нас учителя бывало и оскорбляли нас пеньками с глазами.. и что мы не послушные и ничего не понимаем..и двойками угрожали.. и на ковер к директору вызывали.. мы жаловались на учителей а толку не было) и двойки лишний раз не хотелось получать.. да и обычно учитель писал в дневнике большую лекцию к полученной двойке жирной красной пастой.. а если вырывать страницы то дневник слишком тонкий получиться) родители подивяться.. и текст красной ручкой не замазать!

Ольга ...

в общем приходилось слушаться учителя.. а иногда он и приглашал кого на урок посидеть с нами.. мы не знали кто это на нам гвоорили что это оч важная тетя..)) типа там наши знания оценивает..а можно посоветоваться со школьным психологом как с детьми подружиться ..ему виднее

Анастасия Саранчина

и все-таки от родителей зависит отношение ребенка, если родители с уважением относятся к школе, то и ребенок соответственно...а

Ольга ...

да, только родители могут повлиять.. но иногда случается и так что ребенок без родителей и влиять на него особо то и некому. Еще как вариант можно поговорить по хорошему попытаться, найти общий язык.. только чтоб тет а тет

Анастасия Саранчина

Ольга, все уже испробовано))) что-то помогает, что-то нет.... яречь идет об авторитете учителя вообще.....

Саша Малыгин

сейчас дети другие....

Fqz Bdfyjdf

думаю, дело не только в детях....дети являются отражением морали всего общества....Я пошла в школу в конце 60-х годов....Нашим родителям в голову не приходило обсуждать наших учителей с нами и тем более- пойти в школу " на разборки" по каким-либо вопросам)))

Анастасия Саранчина

так в том и дело, что раньше было не так... может потому, что учитель перестал быть источником знаний и информации? сейчас переизбыток информации за счет ТВ, интернета, телевидения, учитель ничего нового, получается, сказать не может?