Злой Русский

Юный Сяо, один из лучших учеников, решил сделать сад камней дзен. Но, как он ни бился, ему никак не удавалось сделать так, чтобы пятнадцатый камень был незаметен с любого ракурса.
Подошёл Учитель:
- Проблемы? – спросил он.
- Никак не могу скрыть пятнадцатый камень, - пожаловался юный Сяо.
Учитель подумал и сказал:
- Да выкинь его вообще нахрен.
Юный Сяо ошалел от такого гениального решения Учителя и тут же обрёл просветление.
🖼 А вы умеете отказываться от лишнего?

Ответы
Евгений Волков

нет. И решение не верное у Сяо. Нужна личная сила и тогда можно тупо бросать камни куда попало и они встанут идеально и гармонично. А если использовать разум то никогда их не расставишь как надо. А учитель сказал так чтоб он не приставал к нему с глупостями чтоб отвязался)

Мариша Князева

в наше время отказываться от лишнего не практично🤔 лучше направить на боготворительность или подарить друзьям

Кл
Клава

Иногда бывает и лишнее лишневого выкидываешь. Потому что лишнее выкидываю. А вот так вот.

Наталья

Это умение появляется с возрастом, как я поняла на собственном опыте)

Володя

Начальник плюнул в глаза рабочему и ..........рабочий прозрел.😅

Злой Русский

Вы вообще вопрос поняли?

Dan Bongо

Я умею хотеть ровно столько, сколько могу себе позволить)

Злой Русский

Пожалуй это и есть настоящий Дзен))

Dan Bongо

Приблеженно))

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

Лишнее это то, что никак не укладывается в твоей жизни?)

Злой Русский

Не обязательно) например, занимает место и не используется

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

То, что не используется легко удаляю!

I.𝕂öt

🤔 надо было положить камень на самое видное место.

Ол
Ольга

Не....я нахапаю,..а потом думаю куда распихать..

Ни
Николай

Смотря что лишнее и на сколько оно лишнее.

Кр
Криксик

стараюсь, по крайней мере)
хорошая притча

Елена Бровченко

Да. Всегда с удовольствием это делаю.

Айнур Серикова

Не всегда. Нет рядом такого Учителя.

Анатолий Муйтуев

Я же не просветленный камнем...😁

Натка М_Мак

Только когда жизнь заставляет

Олег Пустохайлов

Нет, жадность непозваляет(((😭

Злой Русский

Честный ответ👍

Олег Пустохайлов

Жадность это еще хорощо, а вот когда маразм - Это очень плохо. (()) (это когда собирают всякий мусор)

Татьяна

Если есть сила воли,то могу)

Francheska Dolly

Такая смешная концовка))

Светлана Радуга

Нет. Считаю, что всё моё!

Don Без Pardon

Своеобразная трактовка