Alla Lala

Всех возмущает памятник Бандере на Украине. Ну это ужасно, правда? Он же был против СССР.. и даже уничтожал коммунистов ВМЕСТЕ с гитлеровцами. Подонок! Что ещё сказать? Вопрос: А почему вас не возмущают памятники Колчаку в России, памятники Деникину, Каппелю и другим ненавистникам советской власти? Они убили куда больше, чем бандеровцы.. 10 МИЛЛИОНОВ грохнули.. бандеровцам и не снился такой размах.

–4
Ответы
Виталий Шимкив

Бендеровцы убивали еще и своих не только красных! Немцы и бендеры у них лозунг то какой? у Бендеровцев Украина подан Усе! смерть ворогам,слава нации и так далее! по сути что Немцы что бандеры далеко друг от друга не ушли, такие же нацисты! Чистая кровь и только их нация выше всех остальных! А Белое движения в России разве орали Русские выше других наций и только Россия подан усе и смерть всем? разве так? Глупое сравнения как мне кажется.

Alla Lala

бандеровцы убивали бандеровцев.. Тогда они вообще ГЕРОИ! 😆

Человек Со Щукой

В гражданской войне 100лет назад победили те кто больше расстреливал людей и более решительно действовал. А белое движение было разобщённым. На Дону вообще хотели создать свою республику. Так что я не думаю что Колчак напремер много репрессировал людей.Потом о человеке надо судить ещё о других его заслугах перед родиной.

Alla Lala

РЕПРЕССИРОВАЛ? У тебя вместо мозгов каша в голове!

Анатолий Иванов

С чего это вы взяли-не возмущает? Особенно Колчак.Он как раз зверствовал и в наших краях. 10-это вы загнули,поменьше. Была ещё такая тварь,почище всех вами перечисленных-атаман Анненков.Не по количеству,а по зверству.И даже к своим братьям.У него было такое в обращении.Брат атаман называли его.

Alla Lala

так и я о том.. Они столько народа сгубили.. зверствовали по всей стране.

Анатолий Иванов

А я и не опровергаю. Только 10-великовата.

Ма
Марина

Колчак был не только белым генералом. но и исследователем Арктики. Памятника Деникину, насколько я знаю, в России нет. Есть только памятные доски и надгробие. Каппелю памятника тоже нет, есть мемориальная доска и крест на месте гибели. Могила находится в Харбине.

Alla Lala

мемориальная доска - тоже ПАМЯТНИК!!

Ма
Марина

Это история.

Alla Lala

так и Бандера - тоже история..

Ма
Марина

Этой троице никто у нас не поклоняется и не ведёт под их портретами народ на баррикады и на бойню. Деникин не принял фашизм. Отказался сотрудничать с немцами. На собственные средства в 1943 году отправил в Советский союз эшелон с медикаментами, который Сталин принял. Поэтому его перезахоронили в России и на личные средства Путина сделали надгробие.

Alla Lala

так и там никто не поклоняется..А фашизм принял ваш ПУТЛЕР.. И ВСЯ РАШКА!

Владимир Медведь

Не всех возмущает, но разница в действиях обозначенных лиц громадная. ГорбачевМ.С. убил, предал и бросил на произвол судьбы почти 300 миллионов и здравствует до сих пор, живет кучеряво и весь в шоколаде. Таких не мало и сегодня.

Alla Lala

🤦‍♀️

Slava Antonov

Насколько помню, Бандера и не имел особого отношения к Украине. Даже не был там. И был не Степан, А Штефан. По этой причине ему как дали героя Украины, так и лишили этого звания. Смешная история, как и вся украинская политика.

Slava Antonov

А ещё у него были интересные позывные)))

Alla Lala

так это одно и то же имя..

Ва
Валерик

Так давайте установим размеры памятников - в метрах или в сантиметрах, в зависимости от того, кто сколько погубил народу за свою жизнь! Что то ни кто до этого не додумался ещё! Ставят памятники кому попало и где попало!

Alla Lala

дрочи молча..

Огнелюбивый Панд

У меня, например, вопросы больше не к борьбе с большевиками, а к тому, что его организация Волынскую резню устроила. Хоть он сам и в лагере был, но лидер все равно в ответе за то, что организовал

Al
Alexc

а памятник чуваку который изнасиловал малолетку и грохнул её родаков - это норма ? ну конечно же - рпц его даже канонизировало ... эт я про Вовку-крестителя ...

Alla Lala

этого преступника вообще в ранг Великих возвели..

Сергій

И все забыли, что Бандера с 1940 по 1944 был узником немецких концлагерей и физически не мог быть вместе с гитлером

Лариса

Я скажу одно,у нас Юго Восток Центр он до последних событий не пользовался популярностью А теперь когда меня обзывают бандеровкой,ищут убить Бандеру,боятся его,я его зауважала.А боролся он против коммунистов,фашистов за вольную Украину без русских,и других народов.Да он был националистом но не нацистом,его фашисты и расстреляли

Alla Lala

вот жили мы в Сибири среди тысяч бандеровцев.. Знала бы.. ПОДРОБНО всё у них расспросила бы..😄 А теперь умерли все дедушки-бандеровцы.. Кстати.. ВСЕ так в Сибири и умерли, никто домой не вернулся.

Лариса

Но так может не там рашисты бандеровцев ищут,может в Сибири еще кто то остался.Это грустная история,людей как скот вывозили в чужие края,убивали,не смешно,откуда такая у вас злость на все человеческое

Alla Lala

ну в Сибирь-то они не сунутся.. 😄

Лариса

так и радуйтесь,теперь сибирь к нам идет,а вернется 200

Немо

Бендеровцы уничтожали не только коммунистов . В конц. лагерях их боялись больше чем солдат фермахта .

Alla Lala

и что они там делали?

Немо

По рассказам моей Мамы , попавшей в Германию в начале войны как подарок Гитлеру и прошедшей страшное испытание , бендеровцы издевались ни только над военнопленными , но и над мирными гражданами попавшими на принудительные работы . Моя Мама проработала на шарикоподшипников фабрике Роберта Клинга во Франкфурте на Майне и была освобождена союзными войсками американцами . Но и после освобождения не попала к себе на Родину в Украину в село Романовка , была репрессирована в Казахстан .

Alla Lala

у них на лице было написано: бандеровец?

Немо

Написано было не на лице , начеканено на сердцах . Все они славили батько бэндеру .

Alla Lala

оо.. совсем ты забрехался, тролль! Твоя мамаша даже знать не могла КТО это такой и в каком концлагере он отбывает. И уж точно НИКТО тогда о нём не знал, дебил!

Alex Pugachov

При чем здесь Бандера был против СССР он нацистом был. Резал всех подряд и русских и поляков и евреев

Alla Lala

где резал и когда??

Alex Pugachov

Википедию открой и почитай. Знаешь такую

Alla Lala

там только как он поляков в 33-34 мочил..))))

Alex Pugachov

Поляков можно да? Ничего плохого?

Alla Lala

так они захватчики были, дурак тупой..😆

Олег Коноплев

У меня вопрос...Почему при обмене пленными,-ваши передаются на Украину целыми,а наши искалечеными???

Alla Lala

я жду факты!

Олег Коноплев

"Российских военных кастрируют в украинском плену"
Военный репортер ВГТРК на Украине Евгений Поддубный поместил в своём Telegram-канале шокирующие отзывы сотрудников белгородского госпиталя, где лечат российских военных после украинского плена.
Недавно Москва и Киев провели обмен пленными. На Украину вернулись 50 солдат, которых подлечили в этом медучреждении. Однако состояние российских бойцов, прибывших из Украины, поразило медиков.
У наших пальцы на руках обрублены, отрезаны детородные органы. […] У ребят всё гноится, - подчёркивается в сообщении.
Поддубный признался, что даже не знает, как комментировать подобное: "Но это надо знать"
«Обменяли 50 военнопленных украинских солдат, подлеченных в нашей больнице Белгорода, на наших. У наших пальцы на руках обрублены, отрезаны детородные органы. Медсестры по трое суток не отдыхают, наплачутся, идут на перевязки. У ребят все гноится», — рассказал военкор.
Позже он опубликовал пост со следующим содержанием - "Источник в МО РФ по поводу информации об изувеченных пленных:
«Полное враньё! Всех 86 проверили ничего вообще! Была инфа о погибшем, искали, но не подтвердилось». Будем разбираться. Если подтвердится, все опубликуем. Если нет, то так и скажем, что нет. "
Один из представителей военного телеграмм канала заявил в ответ на заявление Поддубного
Вопрос к источнику от МО РФ: а кто говорил про 86 военнопленных из Запорожья?
Вроде как речь шла про 50 военнопленных, переданных из Белгородской области. Это, уж извините, от Запорожья далековато — под Харьковом дело было. "В данном случае, инициировать "перемирие" хотят зидоолигархи вроде Абрамовича, хотят остатки либегалов во власти(а их ещё много, Наебулина, Грэф итд). Им крайне не выгодно, если подобная информация всплывет и попадёт в масс.медиа, ибо переговоры и так вызывают много недовольств среди населения, а тут ещё кастрация наших военнопленных."
Владлен Татарский также сообщил, что видел фотографию с изуродованным российским солдатом, у которого были отрезаны

Alla Lala

я жду ФАКТОВ!!! Этот бред Соловьёва мне не интересен! Поддубный - путлеровский фашист!

Надежда

У кацапов нет фактов. У них есть только тв

Alla Lala

во..во..

Лев Полыковский

Я помню как был проездом в Питере и на Финском вокзале у памятника Ленина собирали подписи, чтобы

Лев Полыковский

Но не без недостатков.

Alla Lala

пятна есть даже на Солнце..

Лев Полыковский

Но разве мы знаем их назначение.

Alla Lala

🤦‍♀️

Сергей Финогенов

Алла кому ,ти хочеш що доказати,вони все життя тільки ,і вбивають,і несуть свою свободу.

Alla Lala

да уж..

Олег

времена и государства разные.не надо путать гражданскую войну с отечественной

Alla Lala

никакой разницы нет!

Олег

громадная разница ,мотивы абсолютно разные

Alla Lala

одни и те же мотивы.

Ва
Вадим

Есть такая поговорка, В чужом глазу соринку видно, в своём бревно не замечаем.

Alla Lala

ВОТ..ВОТ..☝️

Liliya Liliya

А памятник кадрову который начал резать россиян с шестнадцати лет?

Alla Lala

и название улиц в его честь..

Liliya Liliya

Вот

Александр Рузметов

Колчак, Деникин - это палачи. Бандера тоже рядом с ними стоит

Alla Lala

Александр, я лет 10 уже, как минимум, говорю всем, что РУССКИЕ НИКОГДА не были добрыми, защитниками и т.п. )))) Русские ВСЕГДА были очень злобной нацией..воинственной и жестокой. СССР сдерживал это..так как являлся страной из разных составляющих стран. Быть русским НЕ СТЫДНО.. просто энергию эту нужно направлять в нужное русло. Путлер направляет в сторону фашизма.

Александр Рузметов

Аллочка, в семье не без урода. Согласись. Нет плохих наций, есть плохие люди. Вся соль в процентном соотношении плохих и хороших людей. А Путлер просто этим воспользовался при помощи своих пропагандонов.

Alla Lala

Вам это сложно понять.. Александр. Я астролог.. и изучаю всю жизнь эту великую науку. Так вот.. каждая часть нашей планеты имеет энергетическое влияние определённых планет Системы СИЛЬНЕЕ, чем другие части планеты.

Александр Рузметов

Я не астролог. Что вижу. как думаю, так и говорю. на все смотрю объективно. Кто прав, тот, а кто виноват, тот пусть получает

Alla Lala

🤝

Волк, Серый Волк

Мне кажется, война с памятниками - в принципе - глупость

Alla Lala

🤔 хм.. возможно Вы и правы.

Волк, Серый Волк

Мне кажется, что любые изменения должны быть «зачем» а не «почему»

Alla Lala

согласна!