Степаныч

Нужно ли оказывать помощь бомжам?

Ответы
Владимир Титов

Тем, кто там по принуждению - да. А если они там по своей воле - нет. То есть , если человек попал туда временно и хочет оттуда вырваться, то надо помочь. Если это их выбор, то не вижу смысла.

Инесса Заборски

Бомжи-не от нужды.Большинство любят такую "свободу".даже когда им создают условия-вновь убегают на улицу.

Анна Матвеева

Это как сердце и совесть подскажут. Иного стороной обходишь, другому что-то хочется доброе сделать.

Любовь Соловей-Грищенко

Нужно, но только на государственном уровне. Мне стыдно за Россию, когда я вижу нищих и бездомных.

Степаныч

так

Вера Bdfyjdf

Нищие и бездомные, к сожалению, есть практически во всех странах.

Любовь Соловей-Грищенко

В СССР их никогда не было! Я в нем выросла! И нищие под церковью не стояли даже в Пасхальные праздники!

Вера Bdfyjdf

Я живу в Сергиевом Посаде. Всегда стояли и стоят люди, просящие милостыню перед Троице-Сергиевой Лаврой, а в электричках всегла были попрошайки.

Ирина Карпова

для этого есть спец службы и мед и юристы и соц службы...и даже сопровождение

Аллусик

А вы бы хотели чтоб вам окащывали если бы оказались на их месте?

Ольга

Нужно,зотя бы для нас самих,обследовать получить если заразен

Татьяна Тчк

считаю что по мере возможности надо... ведь земля круглая...!!!

Ольга Сачик

Лучле дать еду.но не помощь.может чем -нибудь заразить

Ве
Вегония

Смотря каким и смотря чем, кому то нужно, кому то нет.

Во
Ворон

Да контролировать ,значит иметь во многих областях уравновешенность,иначе тру

Ве
Вегония

🙂 угу

Во
Ворон

Недописал,ну раз угу значит угу

Ве
Вегония

А что недаписанно?

Во
Ворон

Думаю не это интересно тебе

Дайлова Надежда Гомель

Можно. По возможности. Но лучше не стоит. Приучите.

Надежда Из Сибири.

Точно...приучили...но теперь все...а жалко их.....

Дайлова Надежда Гомель

Печальный факт.

Надежда Из Сибири.

Печальный,Надюша....

Владимир Шибнев

Нужно оказывать помощь всем, кто в ней нуждается

Валерия Кипелова

Нужно тем кто не по своей воле оказался на улице

Кулебяк Кулебяков

А как узнать?

Валерия Кипелова

Они сами что-то делать начинают, охотно с юристами общаются, приводят себя в божеский вид, не брезгают работой, всеми силами пытаются подняться. Остальных лишь бы кормили и отстали

Кулебяк Кулебяков

А вот эта помощь бездомным в церквях имеет смысл?

Сергей Павлович

Большинство из ниж бомжуют по собственной воле.

Людмила Мухорина

Нужно, есть не по своей воле там оказываются?

Иван Арсюков

НАВЕРНОЕ - ДА... ЕСЛИ ОН БОМЖ ПО ПРИНУЖДЕНИЮ...

Татьяна

Хотя бы едой, может быть одеждой - конечно.

Милявша Исхакова

Обязательно,если эти на самом деле бомжи!

На
Надежда

ну если у вас есть лишнее то обязательно

Анатолий

Государство должно помощь оказывать

Степаныч

так. Но не оказывает